Форум
Домашний кинотеатр

подключение двд

подключение двд

Купил панасоник с75... пока лежит в коробке...
Есть вопрос как его лучше подключить к телевизору....
Телек старый имеет выход скарт (у двд его нет) и антенный вход....
У двд с-видео... аудио выход....

Цитата:
Телек старый имеет выход скарт (у двд его нет) и антенный вход....
А по конкретнее? Если у этого ТВ есть вход S-Video в SCARTе, то можно так подключить (шнурком SCART - S-Vdeo+2RCA аудио). А если нет - то только композит остаётся... Есть повод поменять старый ТВ на что-то более свежее, желательно с компонетным входом Y\Pb\Pr. Или хотя бы с отдельным разъёмом S-Video (на мини-дин).

Как узнать есть ли s-video в Скарте (про телек)???
И что такое композит... куда тыкать его???

Как узнать? Самый верный способ - попробовать подключить icon_smile.gif
Но можно попробовать предварительно узнать из названия модели. О чём я и просил. Надеюсь, это не тайна? icon_smile.gif
Композит - самый простой способ подключения и самый худший (хотя на тв с размером от 20" и меньше разница исчезающе мала). "В народе" этот разъём (RCA) зовут "тюльпан"...

Вот на этой картинке, слева на право: S-Video, SCART, и два крайних правых - RCA (или "тюльпаны"), используется и для видео и для аудио.

А что за телек?
С вероятность 90% могу предположить что S-Video в телеке нет. Возможно в Скарте есть RGB, но это тут никак не прокатит.

Однозначно в телеке есть вход композитного сигнала (в скарте). Так что придется, скорее всего, соединять именно по композиту шнурком скарт - 2(3) RCA (или 4(6) RCA) Достаточно кабеля скарт - 2 RCA (один тюльпан видео, другой аудио, а чтобы не мучиться с угадыванием направления (распайки), можно купить с 4 тюльпанами - двунаправленный)

Да я уже так и решил... В телек скарт, а на другой конец 3 тюльпана надо...
1 в видео, и 2 на аудио...
Есть такие шнуры вообще???

Конечно есть! Более того, как уже рекомендовал Maks, лучше купить "двунаправленный" шнурок - на всякий случай. В этом варианте естественно "тюльпанов" на конце будет уже не 3, а целых 6 (два видео и две пары аудио).