Форум
Акустика

Выбор саба до 250 Баксов.

Выбор саба до 250 Баксов.

Kороче купил себе саб Свен-630. Саб замечательный, но к моей комнате он не подходит. Нужно что то помощнее. Главное, чтобы были басы Мощными, Напористыми, и чтобы небыло хрипа и призвуков! Саб нужен больше для музыки.

Кстати, какое мнение у вас о сабе Eltax Atomic A-10.2 ???? icon_rolleyes.gif

Ну помогите!!! Пжалуйста!! Срочно надо знать, что покупать!! cry.gif

На эти деньги музыкальных сабов нет. Так что бери, что подходит по мощности. Посмотри какую-нибудь Ямаху.

Да, я понимаю, а до 300 можно какой-нить найти? А то с деньгами туго.
Ямаху? А они вроде больше для киношек подходят?

Сабвуфер Mordaunt-Short 309W за 450$ самый недорогой, который я знаю. А ты тесты читал? Напр. http://www.stereo.ru/test.php?article_id=61&tree_id_1=53

Самые стоящие сабы у REL. Но там цены... cry.gif
Отдельный саб для музыки icon_sad.gif ...(IMHO)

Да, тесты я читал, но ничего подходящего не нашел.
Вот сейчас посмотрел модель Ямахи одну. Мне понравилось- Цена/мощность усилка.
Вообщеммодель саба Yamaha YST-SW 215 BL/CH - усилок на 150 ватт.
Что можете сказать про эту модель? И как она для музыки?

Если без больших претензий, то нормально будет. Лучше Свена, однозначно! icon_biggrin.gif

У Yamaha YST-SW 215 BL/CH, басы мощные?
Для Музыки нормально? Да и ещё мне важно наличие разьёмов Line in и Одиночный разьём для подключения к ресиверу, т.к мне нужно будет одновременно подрубить саб к компьютеру, и к ресиверу.

***gut*** писал(а):
Да, тесты я читал, но ничего подходящего не нашел.
Вот сейчас посмотрел модель Ямахи одну. Мне понравилось- Цена/мощность усилка.
Вообщеммодель саба Yamaha YST-SW 215 BL/CH - усилок на 150 ватт.
Что можете сказать про эту модель? И как она для музыки?


Ямаха для музыки просто никакая. icon_exclaim.gif
Мой тебе совет: не торопись с покупкой, подкопи еще пару сотен и возьми нормальный саб, типа того же Мордаунта 309 (хотя, лично я, даже не стал бы голову ломать, а тупо копил бы на РЕЛ). Просто у меня РЕЛ КВЕЙК (550 дол.), 100 Вт., ничего более музыкального за эти деньги нет В ПРИНЦИПЕ! icon_biggrin.gif
А то потом опять через месяц другой будешь о новом сабе думать.

Признаться, я тоже начинаю подумывать о сабе... Для ДК с акцентом на стерео, и не дороже 300 у.е.
Каков на вкус DALI AW 8?

Ну даже не знаю.... Неужели нельзя купить до 350 баксов какой-нить музыкальный саб??? Думаешь стоит подкопить, и купить Квэйк? icon_rolleyes.gif

Я придерживаюсь мнения, что фронтальная пара должна быть самым дорогим элементом в акустике, то есть колонка центрального канала, тылы и саб по отдельности не должны стоить дороже 300, лучше - дешевле, еще лучше - в 1,5-2 раза дешевле. Поэтому не стремлюсь к дорогим сабам. Бюджет-с... Идеалом для меня был бы б/у саб этой самой 350-баксовой ценовой категории - за те же 250 у.е., согласно сабжу темы.

Гость, ну хорошо, пусть 350. Примем теоретически. Что бы Вы могли посоветовать?

Ну вообще я тут обзорчики почитал. В общем в обзорчике на этом сайте, "5"- поставили сабу Heco Astron 12A . А вообще у меня следующая системка: Onkyo 595, B&W 601S2 и Bose Acoustimass 5 (на тыл). Вообще я тоже думаю стоит подкопить и купить отличный саб. Вот задумался насчет REL Quake. Отыгрывает ли он свою цену в Музыке и кино?
Смущает в Квэйке одно- Усилок на "Всего лишь" 100Ватт. Хотя за 500 баксов отгрохать саб на ватт 200! Кто Слушал Квейк, поделитесь вспечатлениями!

Заранее Сенкс.

***gut*** писал(а):
Смущает в Квэйке одно- Усилок на "Всего лишь" 100Ватт. Хотя за 500 баксов отгрохать саб на ватт 200! Кто Слушал Квейк, поделитесь вспечатлениями!

Заранее Сенкс.


Этих "всего" 100 Вт хватит за глаза, я в 20 м2 комнате больше чем на 1/3 не включаю, а когда музыку слушаю, то вообще на 1/4 мощности. Дело в том, что у РЕЛа 100 Вт реальные, а не дутые, как у многих! icon_exclaim.gif
У меня раньше был саб от комп-та акустикики Инфинити Альфа 5. Когда я штатный саб поменял на КВЕЙК, комплект стал играть просто улетно! На музыке - это нечто. Такое ощущение, что вместо маленьких полочников играют очень (!) серьезные напольники за штуку или полторы! И это не приувеличение. А в кино саб - даже важнее, чем основная акустика, т.к. киношный материал не особо требователен к качетву колонок, но саб дает (или не дает icon_smile.gif) возможность прочувтвовать все спецэффекты. У РЕЛа вообще очень редкое сочетание глубины баса со скростью (динамикой). Обычно бывает либо одно, либо другое. Ну конечно есть структура, четкость.
Так что КВЕЙК вложенные деньги отыграет, можно даже не сомневаться!!! icon_biggrin.gif

С уважением, Артем.

Артем, а на большой громкости сабвуфер не хрипит? Не добавляется в звук всяких странных призвуков? Да и как с расположением саба? Дело в том, что у меня комната "неочень" в плане звука. Саб хорошо играет в "плохих для саба местах" ?

Заранее спасибо.

2***gut***
У меня YST-SW215 вместе с NS120. Ничего плохого не скажу, подстраивал долго, как с другой акустикой будет работать, не знаю, не испытывал. За свою цену более чем приличный саб. Послушайте, благо почти во всех магазинах есть этот саб. И главное говорить "ничего лучше нет" могут только Ваши уши icon_exclaim.gif icon_idea.gif
Мощность на мои 20Кв.м. достаточная, иногда приходится убавлять громкость т.к. не вся мебель выдерживает напор и начинает "подигрывать".
В кино на 5+, в моем случае-коната 20м., настраивал около недели под себя, как настройки, так и расположение саба в комнате.
Музыкальность твердая 5, в моем случае-без перенастройки(уровень на ресивере, частота среза(как сверху так и снизу) на сабе не получается обойтись т.к. и стили музыки разные слушаю, да и уровень баса часто меняю (под настроение), но через пару недель перенастройка занимает максимум минуту.
По моему мнению, в выборе саба, прежде всего, необходимо руководствоваться параметрами фронтальной акустики (например, компьютерные колонки, хороший саб подавит – будет “жить” отдельно)

Anonymous писал(а):
2***gut***
У меня YST-SW215 вместе с NS120. Ничего плохого не скажу, подстраивал долго, как с другой акустикой будет работать, не знаю, не испытывал. За свою цену более чем приличный саб. Послушайте, благо почти во всех магазинах есть этот саб. И главное говорить "ничего лучше нет" могут только Ваши уши icon_exclaim.gif icon_idea.gif
Мощность на мои 20Кв.м. достаточная, иногда приходится убавлять громкость т.к. не вся мебель выдерживает напор и начинает "подигрывать".
В кино на 5+, в моем случае-коната 20м., настраивал около недели под себя, как настройки, так и расположение саба в комнате.
Музыкальность твердая 5, в моем случае-без перенастройки(уровень на ресивере, частота среза(как сверху так и снизу) на сабе не получается обойтись т.к. и стили музыки разные слушаю, да и уровень баса часто меняю (под настроение), но через пару недель перенастройка занимает максимум минуту.
По моему мнению, в выборе саба, прежде всего, необходимо руководствоваться параметрами фронтальной акустики (например, компьютерные колонки, хороший саб подавит – будет “жить” отдельно)


МОЕ... SORRY icon_redface.gif

Anonymous писал(а):
Артем, а на большой громкости сабвуфер не хрипит? Не добавляется в звук всяких странных призвуков? Да и как с расположением саба? Дело в том, что у меня комната "неочень" в плане звука. Саб хорошо играет в "плохих для саба местах" ?

Заранее спасибо.


Нет, закрытый ящик, никаких посторонних призвуков, шумов фазоинвертора (что особенно ценно для музыки). Если у Вас комната не больше 30 м2, за мощность можно даже не переживать. Кстати, в Квейке динамик 150 Вт, а усилок саба 100 Вт. Так что усилитель его не перегружает, все оч. грамотно.

РЕЛ рекомендует ставить саб в угол комнаты для получения более глубокого баса (что я и сделал). Но можно и поэкспериментировать, жеских правил куда ставить саб нет, все индивидуально. К тому же саб очень маленький (куб со стороной 25 см. на ножках), так что есть свобода с установкой. В любом случае закрытый ящик с излучение в пол изначально icon_exclaim.gif менее критичен к месту установки, чем фаз. инв.
Удачи!

С уважением, Артем.

Спасибо, что ответили Артем.
То есть Квэйк может хорошо играть и в "плохих" местах для саба? Дело в том, как я уже писал, саб будет использоваться одновременно с компьютером, и с ресивером. Я очень долго мучался с расположением саба Свен- 630. когда я сижу и смотрю фильмы или прослушиваю музыку на диване с ресивером, то чувствуются глубокие насыщенные бассы, а вот когда я сижу за компьютером( Неудачное расположение компьютерного стола), то бассы теряют на этом месте глубину. Как вы думаете Артем, будет ли Квэйк в отличие от Свена 630 выдавать глубкие бассы, на том месте, где я сижу за компьютерным столом?

Заранее спасибо.

***gut*** писал(а):
Спасибо, что ответили Артем.
То есть Квэйк может хорошо играть и в "плохих" местах для саба?
Как вы думаете Артем, будет ли Квэйк в отличие от Свена 630 выдавать глубкие бассы, на том месте, где я сижу за компьютерным столом?


Не за что! icon_smile.gif

Квейк играть будет, но не стоит обманываться на счет того, что во всех местах саб одинаково хорош. icon_exclaim.gif
Определенно, что даже в самом неудачном месте Квейк будет играть глубже и во много раз музыкальней, чем Ваш Свен. Уж в этом можете не сомневаться!
Один из наиболее некритичных к установке сабов - это BOSE. Просто потому, что там нет особо глубокого баса. icon_biggrin.gif Они даже сами называют это НЧ модулем, а не сабвуфером. Везде, где есть глубина, есть и оптимальное место прослушивания, увы.... icon_sad.gif Даже если вы купите саб за 5000 у.е., он будет не в каждой точке комнаты одинаково хорош, это физика передачи НЧ диапазона.

Сказать какой будет бас за Вашим столиком никто не сможет, пока Вы сами это не проверите.
Но, повторюсь, в любом случае по сравнению со Свеном это будет очень существенный рывок вперед.

С уважением, Артем.

Спасибо Артем!
Теперь я серьезно задумался насчет Квэйка. Правда цена мучает.Да и как обстоят дела с разьёмами у Квейка? Есть ли у него Line in ?Мне наличие нескольких разьемов, очень важно, т.к саб будет подключен, как я уже говорил, к ресиверу и к компьютеру Я вот тут ещё в обзоре читал про саб B&W ASW 500. Да и друг мне говорил много хорошего про B&W 500. Как вы думаете, Артем, B&W 500 стоит своих денег? Или стоит всё-таки взять Квейк?

Заранее спасибо.

Да... Сабвуфер для меня тема тоже больная. Сколько перечитано всего было, переслушано театров из одной коробки... Могу сказать одно - только НЕ SVEN!!!!!!
По моему, достигнуть полной гармонии будет очень трудно даже с субом за $500. Очень рад за тех, кто нашел для своих ушей "золотую середину".
ГОСТИ, посмотрите, даже эксперты в наш разговор не вмешиваются. Сидят у ухмыляются. Саб для стерео - ни хорошо, хотя так хочется!

Ну так, Атрем, ответьте пожалуйста на мое сообщение. Нужен ваш ответ. icon_wink.gif

Заранее спасибо.

А что вы думаете по поводу сабов от Александра Клячина?

***gut*** писал(а):
Спасибо Артем!
Теперь я серьезно задумался насчет Квэйка. Правда цена мучает.Да и как обстоят дела с разьёмами у Квейка? Есть ли у него Line in ?Мне наличие нескольких разьемов, очень важно, т.к саб будет подключен, как я уже говорил, к ресиверу и к компьютеру


Добрый день, ***gut*** !
Сори, что не сразу ответил, был занят. У Квейка есть один низкоуровневый вход, подходящий для ресивера. Да, могу Вас обрадовать, Квейк - единственная РЕЛовская модель, у которой есть специальный вход для подключения к ПК (такой маленький разъемчик). Так что с коннектом проблем нет. А на счет цены: мы не так богаты, что бы покупать плохие вещи.

From Sashok:
[/quote]ГОСТИ, посмотрите, даже эксперты в наш разговор не вмешиваются. Сидят у ухмыляются. Саб для стерео - ни хорошо, хотя так хочется! [/quote]

А Вы внимательно читаете, что пишут наши уважаемые "эксперты"? creative.gif
Вы задайте любому из них вопрос про аппаратуру посерьезней, чем ресиверы среднего пошиба и бюджетную акустику...
Большинство сядет на мель как пить дать! icon_lol.gif
Я с этим сам столкунулся, когда подбирал себе стереосистему. Я брал полочники высокой ценовой категории и компоненты (CD плеер с усилком). Молчали как рыба об лед, ни по компонентам, ни по акустике никто толком ничего не сказал. Типа: "вариантов много, сам все слушай". Несколько раз задавал конкретные вопросы, почти все бестолку. gaz.gif


С уважением, Артем.

2 Артем

За других не скажу, но лично я для себя давно уже уяснил, что советовать технику - дело в общем-то неблагодарное (поэтому практически ничего не советую icon_smile.gif ). Сколько раз уже был свидетелем, как разные люди имели полярные мнения об одном и том же аппарате. Я уже не говорю про такую чувствительную к конкретной обстановке вещь, как АС. Вот тут уж точно слушать надо, оптимально - дома (а как ваша комната обработает звук - не известно). Ну и плюс к этому - чем дороже техника, тем она чувствительнее к разного рода "мелочам". Так что при покупке не бюджетных компонентов слушать обязательно! И лучше дома! И как воспримете звук Вы, да у себя дома, а не в салоне, кстати, тоже не известно.
Сорри за офф-топ.

P.S.
Бывают дни, как заметил мой коллега Muzifan, когда аппаратура вообще не звучит. Ну вот просто включаешь, и понимаешь, что не то... Вроде и настроение есть (что важно), и вообще всё располагает, но не звучит. Возможно, например, давление атмосферное не то, а может влажность, а может и ещё что... И это на несказать, что дорогом оборудовании! Так что слушайте, товарищи, на здоровье, и лучше не раз, и не в один день, а чаще - со временем находятся не только изъяны, но особенности.

Re: 2 Артем

Серёга писал(а):
За других не скажу, но лично я для себя давно уже уяснил, что советовать технику - дело в общем-то неблагодарное (поэтому практически ничего не советую icon_smile.gif ).


Задело!!! new_multi.gif
Вы все правильно говорите, но будем откровенны: многие ли наши эксперты (не имея ввиду никого конкретно) в самом деле разбираются в технике высокой ценовой категории? Скажем, могут хотя бы субъективно сказать чем звучание CD плеер А отличается от плеера В и какая модель на его взгляд наиболее музыкальна ( в диапазоне, скажем 1500-2000 у.е.). icon_biggrin.gif Или я не прав?

С уважением Артем.

Спасибо. что ответили Артем!
Квейк подходит мне всем!Скоро поеду прослушивать. Думаю, что я всё-таки возьму Квейк, если понравится звук. Но на всякий, Артем, посоветуйте ещё какой-нибудь приличный саб за 350-450 баксов. Так как не знаю, как получится с деньгами.
icon_smile.gif

Заранее спасибо.

Извините, что вмешиваюсь, но чайнику интересно:
Зачем нужен переключатель фазы на сабах, а именно на Квейке. Что каждое положение переключателя означает?
Саб у меня стоит за диваном. А в салоне мне сказали, что если саб позади слушателя, то фаза должна быть перевёрнута на 180 градусов. Слышал, что что-то там про сложение и вычитание звуковых волн.
И ещё интересует: комната маленькая (12м), жилая, и возможности расположения саба далеко от места прослушивания нет. Если саб стоит сбоку от дивана, то ощущаешь, что он сбоку (одно из ушей "закладывает" больше) и по полу передаётся вибрация, причём всех частот, воспроизводимых вуфером (раздрожает). Ситуация с положением саба в углу комнаты за фронтальной колонкой такая же, но звук становится более чётким, ударным.
Расположение саба позади за диваном (кот. почти прикасается к стене) лучше тем, что бас идёт по центру (не отвлекаешься на вуфер), меньше вибрации и она тоже по центру, но только бас идёт сзади (на фильмах в основном) и он становится менее чётким icon_sad.gif
Что делать? Фронт полочный, поэтому бас работает почти на всю полосу. Как сделать звучание более красивым? Может предпринять какие-то меры с аккустическим оформлением комнаты?
И ещё: после саба немного болит голова --- резонансы???

2 CullCrash
По поводу фазы как-то уже писал, вот тут глянь. На квейке он служит тем же целям, что и у остальных, так что это не принципиально.
Лучший способ определить положение саба в комнате - поставить его на то место, где находится голова прослушивающего, и слушать по комнате, где наилучшая отдача. Туда потом и поставить саб. Это, конечно, немного экстремальный совет, но тем не менее он имеет право на жизнь. Я бы выбрал положенеие, когда саб даёт наиболее чёткий бас, пожертвовав глубиной, например. Думаю, в случае когда саб отрабатывает полный (свой) диапазон, стоит подумать о его размещении на одной линии с фронтом.
А от чего голова-то болит? Может стоит поубавить пылу сабу?

2 Артем
Не то, чтобы задело... Просто считаю, что звание "эксперт" в этом вопросе ну совершенно ни при чём. Собственно советовать - вообще не мой "конёк" (если уж я и на свою душу тоже данное высказывание принял). icon_smile.gif Не для того я тут присутствую.
Сказать честно, я, возможно, вообще не отличу звучание источника в таком диапазоне цен (хотя цена-то как раз и не главное, думаю, многие вообще не смогут отличить хороший плеер долларов эдак за 300-400 от плеера за кругленькие 2000, особенно в условиях городской квартиры, да вслепую). Я вообще не причисляю себя к аудиофилам. Чем и доволен. Считаю, что в таких вопросах очень большое влияние оказывает сознание того, что аппарат стоит безумных денег - это для новичков. А для тех, кто давно уже аудиофильствует - хочу пожелать найти свой звук, ибо именно этим они и заняты. В тоже время я не хочу сказать, что те, кто слышат какую-то разницу в совершенных и доведённых до предела возможностей аппаратах - на самом деле не слышат, а представляют её себе. Нет, возможно они и слышат. С чем я их и поздравляю. Это, наверное, неплохо. Но лично я предпочитаю слушать не аппаратуру, а музыку. И я считаю, что бюджетная аппаратура, которая есть у меня, вполне справляется с теми задачами, которые я перед ней ставлю и что не менее приятно - её стоимость не исчисляется килобаксами.
Ну да что-то я отвлёкся. Да, у меня тут по кол-ву сообщений (по звёздочкам) выходит, что я эксперт. Но я считаю своей задачей не помощь в вопросах выбора (что,конечно, не менее важно), а помощь при глюках, непонятках, и т.п. Благо тут есть кому посоветовать, тому, кто слышит разницу. Но всё равно их субъективные оценки не подойдут для Вас (если Вы, конечно, ищете своё, а не просто хотите стать обладателем того, что уважаемые люди посоветовали, и наверняка хорошо звучит и вообще достойно уважения), так что никакого значения эти советы ровным счётом ни для кого, кроме них самих не имеют. И поэтому же Вам рекомендовано слушать самому. Вот и всё.
Ух, накатал... Если прочли до конца - спасибо. На сегодняшний день это есть моя точка зрения. Не согласных прошу не беспокоиться. icon_smile.gif

Артем, я жду вашего ответа. Ответьте мне пожалуйста.

Заранее спасибо.

Anonymous писал(а):

Задело!!! new_multi.gif
Вы все правильно говорите, но будем откровенны: многие ли наши эксперты (не имея ввиду никого конкретно) в самом деле разбираются в технике высокой ценовой категории? Скажем, могут хотя бы субъективно сказать чем звучание CD плеер А отличается от плеера В и какая модель на его взгляд наиболее музыкальна ( в диапазоне, скажем 1500-2000 у.е.). icon_biggrin.gif Или я не прав?

С уважением Артем.


"музыкальность" у каждого своя, к примеру, некоторые напроч отрицают ресиверы Ямаха, причем весь модельный ряд. А для меня их "музыкальность" начинается от модели 640..., другие сейчас-же воскликнут, что фигня мол это все, и мне медведь на ухо наступил. Возможно, если они предпочитают слушать только MIRIDIAN, NAIM, OCCUPHASE или еще что-то подобное, и не глядят в сторону аппаратуры стоимостью ниже 3-10 тыс.$, тогда да.

А если объективно оценивать технику, то можно и за нормальные деньги (менее 1500$) найти достойную аппаратуру. Есть разумные ценовые рамки, за которые среднестатистический аудиофил/любитель хорошего звука не полезет. Если только он резко не разбогатеет...

Я себя экспертом не считаю, даже не специалистом, так просто... кое что слушал, и даю советы на основании собственных ушей, т.е. что мне больше по душе. Но всегда добавляю при этом, что надо все слушать самому, чтобы не сделать ошибки (сам попал так, но зато опыт приобрел).

А насчет того, что никто ничего путного про сабы не говорит, скажу, опять-же с моей точки зрения, саб нужен только для кино, в стерео он неприемлем.

Кстати, я вот тут только что посмотрел подробно картинки Квейка и....... я не увидел фазоинвертора! Где он?? Динамик ясно, внизу, где же фазоинвертор??!?! icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата:
Кстати, я вот тут только что посмотрел подробно картинки Квейка и....... я не увидел фазоинвертора! Где он?? Динамик ясно, внизу, где же фазоинвертор??!?! icon_eek.gif icon_eek.gif
Да нету его там - закрытый ящик. А зачем тебе фазоинвертор?

***gut*** писал(а):
Кстати, я вот тут только что посмотрел подробно картинки Квейка и....... я не увидел фазоинвертора! Где он?? Динамик ясно, внизу, где же фазоинвертор??!?! icon_eek.gif icon_eek.gif


Уважаемый ***gut*** !
Я же писал, что Квейк - закрытый ящик. И то, что это больше плюс, чем минус.


С уважением, Артем.

Спасибо, что ответили Артем.
А как, Квейк вынослив к перегрузкам??
А то без фазоинвертора ему наверное плоховато....

***gut*** писал(а):
Спасибо, что ответили Артем.
А как, Квейк вынослив к перегрузкам??
А то без фазоинвертора ему наверное плоховато....


В комнате до 30 м2 ему очень даже уютно! icon_biggrin.gif
Я в своих 20 м2 больше чем на 1/3 мощность не выкручиваю (в кино), а на музыке 1/4.

С уважением, Артем.

Ладно, спасибо Артем!
Сейчас я собираюсь продавать свой свен. Как его продам, буду решать. Квейк или что-то подешевле...

Короче, с Квейком получился облом.
Мне пришлось истратить деньги на другое..... icon_sad.gif
Так что, возвращаемся к выбору саба до 250 баксов....
И не больше..... icon_sad.gif

RE

тут народ покупал инфинити альфа саб на распродаже
в техносиле за 4 с небольшим тысячи рублей
при его былой стоимости около 9 тысяч
для кино нормалек icon_lol.gif

Re: Выбор саба до 250 Баксов.

***gut*** писал(а):
Kороче купил себе саб Свен-630. Саб замечательный, но к моей комнате он не подходит. Нужно что то помощнее. Главное, чтобы были басы Мощными, Напористыми, и чтобы небыло хрипа и призвуков! Саб нужен больше для музыки.

Кстати, какое мнение у вас о сабе Eltax Atomic A-10.2 ???? icon_rolleyes.gif



Интересную беседу пропустил.. icon_sad.gif
Вот же как получается: приходит человек в салон купить саб за 250 у.е., а продавец ему - ха-ха!! Человек уходит, понимая, что он полный лось, но денег-то от этого не прибавилось! В результате покупатель обижен, у него комплекс и в хороший салон он постесняется зайти. Купит на рынке девайс и будет слушать его ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что купил лажу...
Резюме: продавца салона - уволить к едрене фене, чтобы не портил людям ощущения от жизни.

Не слушай никого. После свина тебе многие сабы будут достойно звучать. И дело тут не в том, что он к твоей комнате не подходит. Свины специально сделаны "для характеристик", типа частот от 20 Гц и мощности в "ровно 96 Вт". Не для звука уж точно.

Не ленись, сходи в М-Видео и послушай сабы Energy и Athena, сходи в Техносилу и послушай Audio Pro и Yamaha. В $250 из них точно выберешь по душе.. icon_smile.gif

Простите за резкость.

P.S.: В первом топике сказано "саб нужен больше для музыки" и про мощь и напор. Очень хорош в этом jbl e150, и напор, и мощь. А заставить его захрипеть - это надо постараться. icon_biggrin.gif Но он уже около 300.. icon_sad.gif

да, я скоро поеду , буду слушать. Впринципе 300 бачей может получится выжать.
Посмотрим, и послушаем. Если не получится, то буду ямаху скорее всего брать.

ПРОБЛЕМА ПЕРЕД ПОКУПКАЙ САБА НОВЕРНОЕ ВСТАЁТ ПЕРЕД КАЖДЫМ КТО ХОЧЕТ СМОТРЕТЬ КАЧЕСТВЕННО КИНО И СЛУШАТЬ МУЗЫКУ. НУ ВОТ И Я ЗАДУМАЛСЯ О ПОКУПКЕ САБА. У МЕНЯ МУЗЫУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР TECHNICS SC-EH790EP-S И НЕ БОЛЬШАЯ КОМНАТА. МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КАКОЙ САБ КУПИТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО МУЗЫКАЛЬНЫЙ.

Ну так что все таки лучше?
Heco Astron 12A, Yamaha YST-SW 215 или JBL E150P ??
Да и нужно чтобы был Pre Out и Line in .

***gut*** писал(а):
Ну так что все таки лучше?
Heco Astron 12A, Yamaha YST-SW 215 или JBL E150P ??
Да и нужно чтобы был Pre Out и Line in .


Я бы взял jbl. Хоть он и дороже. Но почему же всё-таки Вы их не послушаете? jbl и yamaha есть в любой "Техносиле"..
Pre out - это выход из сабвуфера отфильтрованного неусиленного сигнала? Насчёт этого не знаю, так близко с ними не общался, но легко можно найти описание в и-нете или пойти в магазин и там уж наверняка посмотреть. А зачем Вам такой выход?

В смысле я имел в виду чтобы можно было с ресивера подать на саб одним разьемом звук. Черный разьем на ресивере.