Форум
Домашний кинотеатр

Какой SCART выбрать?

Какой SCART выбрать?

Всем доброго дня.
Возник следующий вопрос. Купил ТВ Филипс 9008, так же имеется ДВД Ямаха 540. Раньше ДВД был подключён по композиту к ТВ 21. Сейчас пока тоже. Хочу подключить через СКАРТ. Вопрос - как насчёт набора от Профиголд 2 в 1 - Bandridge PGK-100Hz Набор кабелей (SCART+COAX), по цене 30 у.е. Будет ли достаточно такого набора для моих компонентов? Так же есть возможность приобрести Scart Evolution series RealCable R.SC180-AV/1M50 1.5м опять же за 30у.е. но коаксиала в комплекте нет. Коаксиал сейчас не нужен, так как ресивер куплю через месяца два.
Так же видел кабель Bandridge (Профиголд) с одной стороны СКАРТ с другой RGB (компонент?) Возможно ли такое подключение?
К сожалению в Киеве как то не очень с выбором по кабелям. Если кто из киевских подскажет где можно посмотреть - с меня пиво icon_biggrin.gif

Заранее спасибо ответившим.

Похоже, что никто не подключал ТВ и ДВД через СКАРТ? Предложите другие аринты если таковые имеются

RGB и компонент разные вещи, а СКАРТ лучше брать полный, и подключаться по RGB, и лучше если СКАРТ будет коаксиальный (75 ом) ориентировочная стоимость таких кабелей от 2000 р. за метровый шнурок. Просто это сильно влияет на качество картинки и количество внешних помех.

Спасибо за ответ Ярик. А как насчёт SCART от Profigold PGV 7392, его храктеристики - Видеокабель SCART вилка/SCART вилка, медь 99,96%OFC, тефлоновая изоляция, экран, ферритный шумоподавитель, длина 1,5 м, позолота 24К. В Киеве он стоит около 30 у.е. Он имеет 21 пин...
Есть ли смысл покупать SCART дороже? Мои компоненты ТВ Philips 9008 и DVD Yamaha 540.
Господа, а какие вы используете SCARTы?[/quote]

Я думаю что такого СКАРТа Вам будет вполне достаточно, я пользуюсь Норд остом за 300 у.е.

Ухххххicon_smile.gif по хорошему завидую. Не хочу даже спрашивать какие у Вас компонентыicon_smile.gif
А какие скарты используют другие участники форума?