Форум
Акустика

Противоречивые мнения об акустике от Sven-Audio

Противоречивые мнения об акустике от Sven-Audio

Использую sven hp-742f практически уже год в составе домашнего кинотеатра, ресивер Yamaha RX-V750RDS, dvd Harman/Kardon DVD 30, вторая зона у ресивера подключена к колонкам mordaunt-short m3914, которые стоят в спальне за стеной, и те и другие в большинстве случаев исмользую для прослушивания CD, то что известный бренд той же ценовой категории звучит много лучше свенов сказать вряд ли смогу, мордаунт притягивает исключительной конструктивностью звука, но та музыка которую я слушаю ,а именно классику, ритм-джас, инструментал, звучит на этих колонка холодно и не эмоцианально, свены же напротив звучат менее детально, но зато более эмоционально и комфортно с некоторой окраской присущей ламповому звуку. Хотелось бы услышать мнение людей слышавших или использующих эти системы.

По моему к акустике SVEN предвзятое отношение, потому что бренд новый и цены довольно низкие. А так она не хуже бюджетных моделей именитых брендов. И там, и там есть много недостатков. icon_smile.gif

По большому счету, о качестве звука сказать не могу ничего, но дизайн... то их акустика очень похожа на B&W, то на Monitor Audio, в грилях проглядываются черты Infinity. У действительно именитых производителей такого количества совпадений в дизайне с другими обычно не встретишь. И то, с какой скоростью данная фирма анонсирует новые модели... слов нет. Это какой бюджет должен быть, чтобы все это разрабатывать!!! По моему, не реально. Да, я никогда не слышал о технологии изготовления дифузоров от SVEN.
Но если говорить о компьютерной акустике, то по соотношению цена/качество SVEN по моим личным ощущениям занимает лидирующие позиции, чего стоят, например, HT-475 (при цене в 5000 руб. за систему) или парочки 611, 678. Аналогов нет, ни какой Microlab и Диалог близко не стояли.
Потом меня просто бесит такое явление, как смена логотипа. На моей памяти SVEN сменил их уже 3 (а может и не сменил, и для разной ценовой категории они разные - дурдом какой-то).

Действительно компьютерная акустика от sven звучит неплохо для своей категории, но речь то идет о совсем другом направлении работы компании, о HI-FI аппаратуре, и копания не меняла свой логотип, просто ту акустику которая позиционируются как HI-FI нельзя ставить в один ряд с акустикой посредственного уровня преднозначенной для компьютеров, поэтому и логотип соответствующий. Динамики в акустике применяются в большинстве случаев насколько мне известно анологичные тем что используются в более дорогой акустике.

Я сам пользую 742-й Свен. Каких-то особых претензий к ним предъявить не могу. Хотя, есть, конечно, и недостатки. При всём при том, похоже, что каждое обновление модельного ряда у Свена приносит прибавку в качестве. Хвалят, например, 830-е (в т. ч. такой авторитетный участник форума, как Макс весьма положительно о них отзывался). Так что посмотрим, что будет в будущем.