Форум
Телевизоры

Поломка-ли?

Поломка-ли?

Здравствуйте!
Хотел бы для начала получить Вашу консультацию.
Дело в том, что один из моих TV вот уже недели 2 как плохо показывает каналы НТВ и РТР.
Ну для ясности вкратце опишу что за причина моей проблемы.
Так как у меня в доме 3 телевизора, они подключены к антенне общего пользования через краб с тремя выходами на ТВ. И вот один из телевизоров Panasonic 21E1R стал с большими помехами показывать указанные каналы. У нас в районе эти каналы находятся на частоте VL.
Остальные же каналы на частоте VH – тут все работает превосходно. Я даже подсоединял указанный ТВ по-первому варианту к другому выходу (на вход другого ТВ) и по-второму варианту напрямую (без краба), проверив тем самым кабель идущий к Panasonic 21E1R и выход краба на этот ТВ.
Причина осталась таже самая, не показывает 21E1R каналы транслируещиеся на VL.
Неужели такое возможно, или все-таки причина в том, что еще на Останкино ведутся ремонтные работы. Объясните пожалуйста мне эту головоломку. Возможен-ли выход из строя TV-тюнера?
Заранее благодарен. Спасибо.

Тут налицо следующее. Данные каналы сконвертированы на головной станции. По всей видимости на каком то этапе, сигнал портится. Как правило применяется 2-е линейки (в магистральных усилителях, старое оборудование...), одна для каналов 1-5, другая 6-12.
А, если учесть, мнение народа о недостаточно хорошей чувствительности тюнеров Панаса, вывод напрашивается сам по себе...

Неисправности телека здесь, скорее всего, нет.

Тогда как объяснить, что на Panasonic 25AD50F (100HZ) - картинка на всех каналах великолепна (в том числе и на РТР и на НТВ), модель тоже не новая, покупал в 1997 году.

Могу предположить, что в Panasonic 25AD50F более качественный тюнер.
С другой стороны, для полной уверенности, конечно, не мешает проверить все это.

!!!!! - Вот это да!!!
Сегодня включив свой Panasonic 21E1R - с радостью обнаружил, что и РТР, и НТВ показывают превосходно! - а я ведь ничего не делал, выходит, что все-таки где-то на линии (вне дома) что-то было ??? - Страннова-то однако.
После чего решил проверить тюнеры своих телевизоров.
На обоих Панасониках при вытащенном антенном штекере (штекер едва касался антенного гнезда) изображение было такое же, как и при полностью подсоединенном штекере, чего не наблюдалось на 14 дюймовом Шарпе (качественное изображение появлялось только при подсоединенном антенном штекере).
Значит что ни говорите, а выходит, что тюнеры Панасоников качественнее тюнера Шарпа, я правильно понимаю?
Спасибо за отклик на эту тему!
УДАЧИ!!!