Форум
Акустика

Кто даст совет по комплекту АС для...

Кто даст совет по комплекту АС для...

Собираюсь прикупить комплект акустики для ДК. Присмотрел себе комплект от Bose Acoustimass 10 (1290 у.е.). Кто может что про него сказать???
Или какие еще хорошие варианты для комнаты 20 м2, с компактными сателлитами, которые можно повесить на стену? Использовать буду только для ДК.
Бюджет - строго до 1500 у.е.

only Kef 2005

Рекомендую ознакомится с тестом.
И обратите внимание на победителя, а ещё лучше - послушайте этот комплект.

Anonymous писал(а):
only Kef 2005


Так про Bose кто-то слышал что-нить, или это такая редкая экзотика??? icon_rolleyes.gif
Мне просто он приглянулся и никто не поделится своим впечатлением никак!
А эти кефовские яйца мне и так уже советовали.

B&W VM1/AS1 отличный дизайн, хорошее звучание, ЛЮБОЙ монтаж (на подставку гориз/верт, на стену, на стойки). Пользуюсь несколько месяцев и ОЧЕНЬ доволен.

Удачи,
Дмитрий.

Так я понимаю Bose ну никто никогда не слышал?! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Артем1 писал(а):
Так я понимаю Bose ну никто никогда не слышал?! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


акустика этой фирмы в основном используется в автомобилях, а вот в кач-ве ДК - никогда не слышал. Почему бы вам самому не сходить и не послушать ее с вашим ресивером? И не надо будет голову ломать и расспрашивать...

Тест этого комплекта Bose был или в Stereo, или в WhatHIFI. И, насколько я помню, его там не очень хвалили.

Dmitriiy писал(а):
Тест этого комплекта Bose был или в Stereo, или в WhatHIFI. И, насколько я помню, его там не очень хвалили.


Спасибо, я посмотрел, тест был в старом What HI-FI.
У них там как раз Кефовские яйца и победили. Но КЕФ брать не буду, ненравится он мне с виду и все тут. icon_sad.gif
Да и вообще у них какой-то странный тест. В одном тесте Bose 10 модели получил 3*, в другом старшая 15-я модель получила 4*. Хотя отличаются они только мощностью, а не качеством звука (просто у 15-й модели немного саб помощнее). При этом у Bose 15 были более дорогие соперники...

From RYM:

Во-первых, я ессстно слышал в магазине. Во-вторых, у меня ресивера пока нет, буду брать вместе с акустикой, которую выберу.
Меня смущает то, что в магазине он был подключен к очень дорогому ресиверу Marantz (что-то в районе 2000 у.е.) а к другому продавцы не хотят подключать. icon_sad.gif
А спрашиваю мнение, т.к. не особо хорошо знаю какие модели удачные, какие не очень в плане звука. Понятно, что от маленьких сателитов особого качества ждать не стоит, но и брать фигню за 1500 баксов особого желания не испытываю. Продавцам особо доверять не стоит, они рекламируют то, что им надо продавать.

Я тоже думал о KEF, но дизайн их мне совершенно не нравится. Рекомендую послушайть/посмотреть B&W VM1/AS1 - до KEF они были победителями. А то, как WhatHIFI нахваливает KEF наводит на разные мысли icon_smile.gif

Удачи!

Необязательно старшая модель только по мощности отличяетьса icon_smile.gif
Что написано в тех паспорте обрашять внимание нестоит, только прослушка может оценит то или другое. Я тестам в журналах тоже мало верю но ищю между строк, что автор хотел передать и иногда нахожу ответы на вопросы. Если судить об ас из виду то тогда покупаите свои д.к в коробке и неморочте головы себе и нам. Вы посмотрите как выглядят AC ODEON, KLIPSCH LA SCALA или KLIPSCHHORN, уверяю вид очень такои интерестны, но они звучят даи бог каждои ас и ценитьса они не за вид поверьте. Я KEF неслышал и нечего плохого или хорошего о них сказать немогу но об BOSE могу сказать то что им ещё поработать надо над продукцыиеи, для дк хорошо но не более.
Удачи

Saulius писал(а):
Необязательно старшая модель только по мощности отличяетьса icon_smile.gif
Я KEF неслышал и нечего плохого или хорошего о них сказать немогу но об BOSE могу сказать то что им ещё поработать надо над продукцыиеи, для дк хорошо но не более.
Удачи


Я не сужу только по внешнему виду, Вы ошибаетесь. icon_biggrin.gif
И звук типа ВВК или Шинко меня тоже не интересует.
Бозе 10 отличается от Бозе 15 тем, что в сабе 15 модели стоит 3 динамика, а в десятой 2. Саттелиты полностью идентичны.

Было бы интесно, что значит:
"об BOSE могу сказать то что им ещё поработать надо над продукцыиеи" icon_question.gif
Можно поподробней с этого места.
Да, я тут не для того, что бы голову морочить, а что бы получить дельный совет от независимых, разбирающихся людей. Пока мне никто толком своими впечатлениями о BOSE не поделился.... Может и вправду такая фирма редкая?!
Заранее спасибо.

Фирма редкая у нас но не в Америке. У меня много друзеи жывут в США и я с ними контактирую, когда я начел искать себе апаратуру я спросил у сдешних меломанов что они могут мне привезти из США подешевле, спрашывал и про BOSE - так мне они все хором заявили чтоб я ету дурь выбросил из головы. Аудиофилы их нелюбят да и разбирающиися люди редко их покупают. Типа акустика BOSE для серои масы.Так что как то они меня убедили что лутче поискать среди европеиских или германских моделеи, так как за перевоз по морю платить нестоит.