Форум
Домашний кинотеатр

AV ресивер 300-400 $, что выбрать.

Не большой опрос предподчтений.

Yamaha RX-V 540 11% 2
Yamaha RX-V 550 16% 3
KENWOOD KRF-V7070D 0% 0
Kenwood KRF-V8070D 5% 1
Panasonic SA-HE200E 11% 2
PIONEER VSX-D812 16% 3
Pioneer VSX-D712 5% 1
JVC RX-8032 0% 0
Denon AVR-1604 27% 5
Sony STR-DB790 5% 1

Всего проголосовало : 18

AV ресивер 300-400 $, что выбрать.

Кино/музыка 40/60 %, не знаю на чем остановится, акустика временно от муз.центра, дальнейшая альтернатива около 400 $ за пару (слушал JBL, только кино с ямой 440, впечатлило, но кошусь на SVEN, правда его еще не слушал и соответсвтенно сумма на SVEN будет меньшей). Скажу сразу не меломан, но не прочь послушать современную танцевальную музыку, для жены обязательное условие чтобы радио нормально принималось, люблю кино с хорошим звуком. Комната 20-25 м кв.
Предполагаемые модели Yamaha RX-V 540, Yamaha RX-V 550, KENWOOD KRF-V7070D, Kenwood KRF-V8070D, Panasonic SA-HE200E, PIONEER VSX-D812, Pioneer VSX-D712, JVC RX-8032, Denon AVR-1604, Sony STR-DB790, ну и я думаю пока все, подбор ресиверов исходил только по цене. Хотелось бы услышать мнение разных людей, я конечно понимаю, что все надо слушать, но сейчас такое кол-во техники и не в каждом магазине есть полный набор данных аппаратов, по этому хотелось с узить круг до 3-5 аппаратов для прослушивания, что на много облегчит выбор, так же принимаются и другие варианты вписывающиеся в данную ценовую категорию. Так же хотелось получить краткие коментарии, почему именно этот ресивер а не какой нибудь другой. Личное предпочтение к Яме, но вот к какой не могу определится да и говорят при прослушивании музыки она утомляет низкими. Ну все жду коментариев.

RE

У МЕНЯ КЕНВУД 8060 + JBL ATX40+ JBL ATX10C+INFINITI ALPHA SUB
ЗВУКОМ В КИНО ПРОСТО ДОВОЛЕН
ДА И ВПРОСТОЙ МУЗЫКЕ ТОЖЕ ХОРОШО ИГРАЕТ
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ НРАВИТСЯ И МОИМ УШАМ icon_lol.gif
ДВД ФИЛИПС 633

из этого списка - для музыки больше подойдет 790-Сони (хотя я и не любитель Сони, просто хочу быть более объективным), для кино Ямахи. Все остальное... ни то ни се... (на мои уши, конечно).
Если чуток приподнять планку, то можно посмотреть Денон-1803/1804; Ямаха-640/650; Марантц-4400/5400.
Здесь у Ямахи и музыка будет неплохо звучать, а не только фильмы.
Деноны нейтральны и музыкальны, в кино чуть уступят этим Ямахам.
У Марантцев более мягкое, комфортное звучание.

Ты послушай сам, как это все под твои уши.

RYM писал(а):

Если чуток приподнять планку....


На сколько приподнять...

Сейчас посмотрел цены на данном сайте это где-то 200$ на столько приподнятся я уже не могу, если учесть, что первоначально планировалось потратить на ресивер 200-300$, то есть я уже как бы приподнялся... icon_biggrin.gif , я конечно все понимаю, но это пока мой предел, так можно и до килобаксового предела планку приподнять. Без обид конечно. а что между 5ХХ и 6ХХ Ямой разница очень заметна?

RE

СКАЖЕМ ТАК ЧТО ЗАМЕТНА МЕЖДУ
440 И 640 КАК МЕЖДУ 540 И 740
А МЕЖДУ 440 И 740 ЗАМЕТНА ОДНОЗНАЧНО !
СЛУШАЙ САМ

Гусь писал(а):
RYM писал(а):

Если чуток приподнять планку....


На сколько приподнять...

Сейчас посмотрел цены на данном сайте это где-то 200$ на столько приподнятся я уже не могу, если учесть, что первоначально планировалось потратить на ресивер 200-300$, то есть я уже как бы приподнялся... icon_biggrin.gif , я конечно все понимаю, но это пока мой предел, так можно и до килобаксового предела планку приподнять. Без обид конечно. а что между 5ХХ и 6ХХ Ямой разница очень заметна?


Разница заметна, но уши у всех разные, поэтому говорю только за себя. Но по-правде не я один так слышу...
4-я и 5-я серии Ямах по звуку одинаковы (чуть звонко), и отличия только по коммутации и в мощности. И намного от них отличается 6-я серия, именно в плане музыкальности.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
СКАЖЕМ ТАК ЧТО ЗАМЕТНА МЕЖДУ
440 И 640 КАК МЕЖДУ 540 И 740
А МЕЖДУ 440 И 740 ЗАМЕТНА ОДНОЗНАЧНО !
СЛУШАЙ САМ


Тогда встречный вопрос отличается ли по звуку 540 и 550 Яма, а так же какими функциями и наворотами кроме DP IIx, стоит ли переплачивать за 550 учитывая еще что у 540 виртуальный 6-ой канал, что очень актуально в наших "громадных квартирах" .... icon_biggrin.gif и есть ли он на 550.

Гусь писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
СКАЖЕМ ТАК ЧТО ЗАМЕТНА МЕЖДУ
440 И 640 КАК МЕЖДУ 540 И 740
А МЕЖДУ 440 И 740 ЗАМЕТНА ОДНОЗНАЧНО !
СЛУШАЙ САМ


Тогда встречный вопрос отличается ли по звуку 540 и 550 Яма, а так же какими функциями и наворотами кроме DP IIx, стоит ли переплачивать за 550 учитывая еще что у 540 виртуальный 6-ой канал, что очень актуально в наших "громадных квартирах" .... icon_biggrin.gif и есть ли он на 550.


да одинаковы они по звуку, и если хочешь узнать побольше о наворотах, то зайди на официальный сайт Ямахи.
А вот нужны ли все эти навороты (виртуальный тыл, DPLII/DPLIIx, и т.д.), ты решай сам...

RYM писал(а):
........А вот нужны ли все эти навороты (виртуальный тыл, DPLII/DPLIIx, и т.д.), ты решай сам...


Виртуальный тыл думаю нужен, как я уже говорил в наших малогабаритках особо не развернешься, 6.1 канальный звук не за горами и что менять ресивер?, но это чисто моя точка зрения, просто хочется взять последнюю модель, так что-бы она не устарела с десяток лет.

.... да и еще, подскажите кто нибудь русский сайт Yamaha, а то все на мото сайты какие-то попадаю... icon_lol.gif и с иностранными языками у меня беда, и Denon русский сайт есть?

re

вообще 6 задний(центральный канал)
необходим в комнатах предназначеных для кино
с метрожом 25-35 квадратов !
5 каналов уверено работают в 18-20 метрах
кстати DPLIIx - который из 2х делает 6 каналов
у долби это новинка
а вот у дтс давно уже есть NEO6 АНАЛОГ DPLIIx
у меня в ресивере с 2002 года
так что DPLIIx опоздал ровно на 2 года
и гнаться за этой фишкой смысла нет

русских сайтов Ямаха/Денон нет
Только www.yamaha-hifi.com / www.denon.com , посмотри там, можно поискать по Европейским странам - Германия, Франция и т.д., если у тебя проблеммы с английским.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
вообще 6 задний(центральный канал)
необходим в комнатах предназначеных для кино
с метрожом 25-35 квадратов !
5 каналов уверено работают в 18-20 метрах
кстати DPLIIx - который из 2х делает 6 каналов
у долби это новинка
а вот у дтс давно уже есть NEO6 АНАЛОГ DPLIIx
у меня в ресивере с 2002 года
так что DPLIIx опоздал ровно на 2 года
и гнаться за этой фишкой смысла нет


Так вот я и хочу чтбы он виртуальным был (или я чег-то не допонимаю). А разве DD-EX это не виртуальный 6 канал... icon_question.gif .

RE

А разве DD-EX это не виртуальный 6 канал... .
НЕТ ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(ТЫЛОВОЙ) КАНАЛ

А ФАНТОМНЫМ ГРЕШАТ КИНОТЕАТРЫ ИЗ ОДНОЙ КОРОБКИ
К ПРИМЕРУ ЯМАХА 120 И Т.П.

ТАКЖЕ К ПРИМЕРУ DTS-ES DISCRET - ЭТО ТОЖЕ
ПОЛНОЦЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(ТЫЛОВОЙ) КАНАЛ

Однозначно...DENON!!!!!

automit33 писал(а):
Однозначно...DENON!!!!!


Я же просил обосновывать свои сообщения, так можно ответит по либому бренду, но обосновать почему имено этот, а ни какой нибудь другой можно не по каждому. Эта ветка создавалась не только для одного человека, я думаю боьшому количеству людей хотелось бы узнать мнения действительно компитентных людей, а не мнения авторов заказных статей (а таких как я считаю множество, не в обиду данному изданию, так же не хотелось бы здесь выяснять какое издание продажней). Так, что попрошу обосновывать свои сообщения. И с голосованием поактивней.

Если уж остановитесь на ямахе 540 или 550, то лучше взять 640.
Все навороты в х50 моделях, на мой взгляд, это лишь попытка не упасть с рынка.

AlexanderS писал(а):
Если уж остановитесь на ямахе 540 или 550, то лучше взять 640.
Все навороты в х50 моделях, на мой взгляд, это лишь попытка не упасть с рынка.

Ты знаешь по цене сопоставимо и я уже задумался над этим вопросом, хотяпродавец в М-видео вчера еще больше мня запутал, сказав что бери Pioneer 712 и полочную акустику АЕ (слушать ни чего не дал), аргументировав это тем что иначе в квартире с басами умучаешься боротся, а к Denon-у очень сложно подобрать акустику. Правда ли все это. Может действительно не Яму 640, а Пионер 712 а разницу в цене вложить в колонки по круче.

>Гусь

я последнее время к Pioneer 812-к все больше склоняюсь - комутации по более, процессор по-сильнее будет. а разница в деньгах не сильно большая...

Гусь писал(а):
продавец в М-видео вчера еще больше мня запутал, сказав что бери Pioneer 712 и полочную акустику АЕ (слушать ни чего не дал), аргументировав это тем что иначе в квартире с басами умучаешься боротся, а к Denon-у очень сложно подобрать акустику. Правда ли все это. Может действительно не Яму 640, а Пионер 712 а разницу в цене вложить в колонки по круче.


Однако какой сердобольный и заботливый продавец тебе попался! icon_lol.gif
Удивительно, что он не предложил тебе еще беруши в уши, типа "так музыка мягче звучать будет". icon_smile.gif
К сожалению он прав только в одном - помещение должно быть акустически подготовлено, иначе никакого кайфа ни от музыки ни от кино.
Знаешь, я по опыту могу сказать только одно: надо лично прослушать комбинацию ресивер-акустика. И прослушать именно в том помещении, где они будут стоять. Понимаю, что это трудно выполнимо, но это единственно верный рецепт.
Мне вот кажется(это не совет, просто по опыту от ямахи-jbl) что для комнаты 20м2 по самые уши хватит ямы540 и jbl E30 c тыловиками E20. Ну может на фронт E50(не слышал).
За небольшие деньги очень приличная компания получится.

Слушал 440 Яму с JBL E80, кино (музыки у прадавцов не было) 2/3 громкости я вам скажу это просто ураган, но домой такое брать страшно, соседи где нибудь грохнут в темном подъезде.... icon_lol.gif

>AlexanderS

[quote]Знаешь, я по опыту могу сказать только одно: надо лично прослушать комбинацию ресивер-акустика. И прослушать именно в том помещении, где они будут стоять. Понимаю, что это трудно выполнимо, но это единственно верный рецепт. [/quote]

да, согласен, обеими руками - ЗА!
но есть одна закавыка - что если грядет изменение жилищных условий, в недалеком допустим будующем? Опять менять весь аппарат под новую хату? Как то недешево выходит - думаю что основное это связка ресивер-акустика, и ее надо подбирать наиболее оптимально вне зависимости от помещения в котором это все будет базироваться, а помещение так или иначе можно подготовить под прослушивание. Важно что бы не так сильно менялся объем самого помещения, я так думаю.

А мне как раз в не далеком будующем придется переезжать, у нас в Москве хрущевки сносят, так что может доживем еще и до переезда, а покупат новую технику будет действительно накладно, тем более что тогда начнутся другие проблемы.. icon_lol.gif

Ну если верить прайс-листу того магазина (т-сети), что на Монтажной 7, то есть соблазнительные кандидаты вдруг попавшие в категорию "от 300 до 400 у.е".
Это модели от Marantz SR 4300, 5300, 6200, 7200 (!?)

На счет 440 Ямахи и JBL , то на мой взгляд неплохая парочка. Единственное у JBL как у таковых довольно резковатый звук на любителя, и у Ямах тоже малёха. Слушал JBL но не с ямахой мне понравились, особенно высокочастотные твитеры, а по поводу мощи так наоборот хорошо. Ведь не обязательно выкручивать до конца, зато если уровень громкости тебя устраивает уже на этом уровне то будет меньше гармонических искажений icon_smile.gif , что куда лучше чем мучиться и получать нормальное звуковое давление только при выкручивании громкости на максимальные величины.

>Enotovs
мне на прослушивании сильно понравилась парочка Pioneer 812 + Aegis Evo Three от Acoustic Energy, правда слушал я в основном "зверскую" музыку, поскольку по началу предложенный Deep Purple не вдохновил, а ничего тяжелее в М-Видео похоже не держат на след. день когда пришел за приглянувшимися межблочниками, притащил Metallica
S & M, где концерт с симфоническим оркестром, и еще пару групп типа Tristania - слушали на громкости примерно -40db, левое ухо от басов болит уже второй день, хотя картину акустика давала очень хорошую, было слышно как на бас гитаре работают по струнам, хотя при этом же не забивалась скрипка и другие инструменты. Вобщем при той цене что просят в М-Видео за пару этих колонок, я думаю один из лучших вариантов для Pioneer.

Гость
Честно говоря pioneer слушал только немного с акустикой energy довольно не плохо. А раз ты говоришь что при прослушивании металики не забивалисись другие инструменты то это очень не плохо, правда не знаю что ты еще слушал с металикой и pieneer. Желательно прослушать с одним и тем же рессивером хотя бы 3 пары колонок чтобы стало известно что к чему. Правда на сколько я понимаю ты это и сделал да выбрал уже. Надеюсь эта комплектация и дома будет играть также.

>Гость
слушалась еше акустика Monitor Audio Gold Reference 20 - по звуку тоже очень хорошо было, но цена! 75000 за пару, против 19900 за пару Aegis Evo Three от Acoustic Energy
как то цена как то побеждает сразу и на месте, а ведь еще предстоит и центр брать и тылы...еще и саб тоже скорее всего для кинотеатра, там общая сумма выходит такая что ушатаешся, так что с точки зрения цена-качество - Aegis Evo Three - наш выбор! icon_smile.gif

Голоса между Denon AVR-1604 и Pioneer VSX - D812 поделились поровну.
Вопрос следующий, что предпочтительней для 8ом акустики , если кино/музыка будет 60/40 (колонки скорей всего будут кеф)?

re

если перевес в музыку то предпочтительней денон
но желательно более старших моделей
пионер в стерео вообще слабоват

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
если перевес в музыку то предпочтительней денон
но желательно более старших моделей
пионер в стерео вообще слабоват

ограничен бюджетом в 1500. Между деноном 1604 и 1804 разница 300 едениц.
ИМХО эти деньги в акустике отдадут больше. Между кефами ку4 и ку5 разница тоже 300 едениц.
Остановился на ку5. Если брать 1804, то тогда ку4. icon_sad.gif

предыдущее сообщение мое

Здравствуй, народ!
Хотелось бы узнать насчет ресиверов Yamaha, а именно 540, 550 и 640. Насколько мне известно 540 - "промежуточная" модель между 440 и 640, в том плане, что по звуку народу нравятся 440 и 640, а 540 - "нейтральная" чтоли, что-то в этом роде... Так вот 550 имеет ту же мощность, что и 640 и по цене почти равны - кто-нибудь слушал их, как звучат 640 и 550 (550 поновее все-таки будет). Или 550 не перестает быть всего лишь 5хх серией?

re

to Димитрий_new
предпочтительней на мой взгляд :
1804 + кеф Q4 ибо усилок должен всетаки соотвествовать колонкам
а в идеале 2803 но это другие деньги cry.gif

то qwer
Хотелось бы узнать насчет ресиверов Yamaha, а именно 540, 550 и 640. Насколько мне известно 540 - "промежуточная" модель между 440 и 640, в том плане, что по звуку народу нравятся 440 и 640, а 540 - "нейтральная" чтоли, что-то в этом роде... Так вот 550 имеет ту же мощность, что и 640 и по цене почти равны - кто-нибудь слушал их, как звучат 640 и 550 (550 поновее все-таки будет). Или 550 не перестает быть всего лишь 5хх серией?

640 лучше брать в 550 не ничего принципиально нового
а 640 более музыкальна !