Форум
Домашний кинотеатр

Купил Yamaha 450, и не пойму толи акустика не басит то ли он

Купил Yamaha 450, и не пойму толи акустика не басит то ли он

Купил Yamaha 450, акустика у меня небогатая - две колонки Radiotehnika S90 с возрастом. Подключив к ресиверу был удивлен малым басом, в ресивере все возможные настроики по усилению баса выставил на полную, и все так же не басят! Так есть ударные и все...... То ли акустика такая или ресивер такой? Может нужно было взять Pioneer? Помогите советом (купил пол месяца назад)!!!!!!!!!!!! Может ресивер бракованный попался icon_smile.gif))))))

Проверьте в настройках параметр LFE/BASS OUT. Нужно установить на MAIN (а не на SBWF или BOTH), полярность подключения акустики, регулятор тембра. Провода использовали не слишком тонюсенькие? icon_smile.gif

у Ямахи не может не хватать басса, скорее наоборот, бывает переизбыток оного.
Проверьте все как советует Маклауд.

И еще проверьте в установках акустика должна стоять Large.

Маклауд писал(а):
Проверьте в настройках параметр LFE/BASS OUT. Нужно установить на MAIN (а не на SBWF или BOTH), полярность подключения акустики, регулятор тембра. Провода использовали не слишком тонюсенькие? icon_smile.gif


Сделал все как нужно, даже тембр максимум, вот провода явно не толстые где-то 1мм толщиной, а какие рекомендуются?

RE

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОТ 2,5 ММ КАК МИНИМУМ

Только оперировать надо сечением в квадратных мм, а не толщиной.

Николай, г. Ногинск писал(а):
Маклауд писал(а):
Проверьте в настройках параметр LFE/BASS OUT. Нужно установить на MAIN (а не на SBWF или BOTH), полярность подключения акустики, регулятор тембра. Провода использовали не слишком тонюсенькие? icon_smile.gif


Сделал все как нужно, даже тембр максимум, вот провода явно не толстые где-то 1мм толщиной, а какие рекомендуются?


может и не в проводах дело... я подключал (проверял) к 440 акустику от муз.центра Шарп, 4Ом, 5-10Ватт, там провода такие-же были, не более 1мм. Басса было до фига, особенно если басс регулировал тембром.
Может что-то с аппаратом...

Имелось в виду не совсем провода-волоски.. а так на любых нормальной толщины бас должен присутствовать.

А источником сигнала что является?
Еще попробуйте генератором частот потестить систему. (Например, Frequency Generator - http://www.pas-products.com/bin/generat.exe ).

Маклауд писал(а):
Имелось в виду не совсем провода-волоски.. а так на любых нормальной толщины бас должен присутствовать.

А источником сигнала что является?
Еще попробуйте генератором частот потестить систему. (Например, Frequency Generator - http://www.pas-products.com/bin/generat.exe ).


Источником сигнала является комбипроигрыватель LG (DVD&VHS), не фонтан конечно, но такой же звук идет и из приемника самого ресивера, так что... Может отвести аппарат на проверку в салон? Ну неужто так из-за проводов, не хай-фай всетаки.

Николай, г. Ногинск писал(а):
Источником сигнала является комбипроигрыватель LG (DVD&VHS), не фонтан конечно, но такой же звук идет и из приемника самого ресивера, так что... Может отвести аппарат на проверку в салон? Ну неужто так из-за проводов, не хай-фай всетаки.

Да не в проводах дело.. Попробуйте к компутеру подключить и погонять частоты от 40 до 100 Гыц. Все тогда ясно и станет.

Я приобрел Яму 540, и тоже не даволен басами. хоть и акустика не большая (свен 514), но она должна справляться. провода 4мм. не пойму.. или придется еще саб брать?

Yamaha RX-V450RDS

Приобрел Yamaha RX-V450RDS,JBL Northridge E60, JBL Northridge E150.
Невозможно настроить нормальный звук (особенно рок). Кабель 4мм2.
Полное неудовлетворение.
P.S. Классическая музыка звучит великолепно.

Re: Yamaha RX-V450RDS

Виталий Д. писал(а):
Приобрел Yamaha RX-V450RDS,JBL Northridge E60, JBL Northridge E150.
Невозможно настроить нормальный звук (особенно рок). Кабель 4мм2.
Полное неудовлетворение.
P.S. Классическая музыка звучит великолепно.

См. мой ответ здесь - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=52484

Братцы, я вот аналогичную тему развернул (см. начало форума), а теперь читаю ваше письма и вот что мне кажется: вышеуказанные Ямы реагируют на провода как вороны на пугало. Я тоже с этим столкнулся. Если удастся найти провода Jamo (модель не знаю, цена в районе 80 руб/м) попробуйте их. Моя ошибка заключалась в том, что я решил поменять онные шнурки на "попреличнее" (в роли последних - Oehelbah) и в итоге потерял то, что ценю в музыке больше всего - качественный и достаточный басс. И не слушайте продавцов, утверждающих, что "провода на характер звучания не влияют, необходимы качественные провода соответствующие стоимости системы". Нет господа. Еще как влияют. В моем случае "качественные провода соответствующие стоимости системы" звучали гораздо хуже чем более дешевых. Уверен, что к выбору шнурков следует подойти очень серьезно, и дело не в цене.

Не басИт инструкция...

В SOUND MENU ресивера указанной модели присутствует параметр, отсутствующий в модели предыдушей серии (440). Называется <Cross Over>, частота среза которого по умолчанию установлена на 80Гц. Вот и не басИт товаристч...