Форум
Домашний кинотеатр

JVS - быть или не быть?

JVS - быть или не быть?

Добрый день господа!

Возник вопрос по поводу ресивера. Много хорошей информации на форуме уже прочел.
Есть возможность взять за "почти мизер" ресивер JVC 8032. К сожалению, о технике (в частности о ресиверах) этой фирмы инфы не так много. Хотелось бы услышать мнение тех, кто может сказать хотя бы что-нибудь об этом ресивере. В принципе - стоит ли связываться с ресивером от Victor Company? Предполагается слушать кино и музыку - 50/50. Команта - 18 кв.м. О деньгах речи пока не идет. Инетресуют отзывы о самой технике (ресиверах) этого производителя.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

re

а почти мизер это как ?
если 150-200 $ то бери
а если 400-450 $ то уже есть альтернатива jvc

p.s.
лично я имел и до сих пор имею технику фмрмы jvc
все очень добротно сделано
вот что у меня было и есть
было микросистема ubx30 через пять лет умер сд отсек
касеты и радио крутит 8й год
jvc видай 2х головочный пылится всязи с заменой на 6ти головочный
проработал около 4х лет
магнитола в машине работает с 2002 года тьфу-тьфу тоже все хорошо

JVC - быть или не быть?

Я, в принципе, слышал о технике JVC хорошие отзывы именно в плане надежности. Но, именно как ресивер, стоит ли 8032 таких денег - 300 с хвостиком уёв? На форуме народ, как правило, сталкивает лбами Yamaha и Denon. Не только, конечно, но, в основном....
В кино, в музыке - что такое ресивер JVC?
Насколько я знаю, в этой цене у них пока ничего выше нет. За другие деньги - да. А за чуть больше 300 - это потолок. Вот, и вопрос - стоит ли эти бабки сбросить на эту машину? icon_question.gif

re

я бы на твоем месте взял кенвуд сам юзаю 8060 и доволен
значит бюджет 300-330 $ в рублях гдето получается 8700- 9500
значит смотри на модель 8060 - 8800 рублей (6 каналов)
или 8070(относительно новая модель) - 9800 рублей (6 каналов)
все это можно посмотреть : http://www.kenwoodshop.ru/
а также как вариант ямаха / денон
jvc - ресиверы не пользовал врать не буду

В своё время был достаточно приличный аппарат от JVC. К сожалению, модель не помню уже. Но если есть возможность, попробуй сравнить его с аппаратами от Kenwood, Yamaha, Pioneer. Если речь идёт о низшей ценовой категории. Модели не указываю - сам по ценам определишь. Если денег поболе - Денон.

Братья по разуму! icon_smile.gif
Спасибо всем, кто откликнулся. Насколько я понял, аппарты ДжиВиСи не пользуются такой популярностью, чтобы о них кто-то мог бы сказать определенно - "Вау!!!" или "Не трать бабки зря!" И ресивер 8032 остается "темной лошадкой". В принципе и его, и Яму 540 я могу взять по одной цене. Осталось, разве что, запрячь их обоих и покатать на музыке и кино. Просто хотелось узнать - что такое JVC? Но, похоже, эту загадку придется отгадывать самому...

Еще раз - СПАСИБО всем!!! icon_lol.gif

JVC-быть или не быть

В плане надежности-все отлично,работает 1.5 года почти не выключаясь.
Тянет практически любую акустику.По звуку на мой взгляд крепкий середняк.Свои деньги отработал с запасом.

И снова - здравствуйте....

Было время - посмотрел старый форум... Хотел человек взять JVC-7012 - так чуть ли ногами не запинали... Мол, фуфло редкое, начинка говенная, а музыку у них только микрушки играют. Понятно, что время на месте не стоит, может и к лучшему что изменилось на фирме...

Но, если нет возможности послушать (а ведь нет же....).....


Видать, придется мамке-Ямахе кланяться...

re

кроме ямахи
есть еще кенвуд
у меня 8060 для кино на 100 % хватает !!!!!

Почти готов поверить, что Кен - стоящая вещь. Была возможность послушать именно 8060. Если бы предварительно дружбан не высказал свое мнение (у него - такая машина)... Мол, все неплохо.. Только бас пожиже ямаховского - и мягше, и глуше.... Да и на форуме уже примелькалось - "Яма для кина - самое ТО!!!!"
Словом, когда слушал - уже искал ушами все это... Не так, чтоб совсем не понравилось, но...
Друг сватает на кино 440-ю Яму с JBL 260.5.... icon_rolleyes.gif

Danko писал(а):
Почти готов поверить, что Кен - стоящая вещь. Была возможность послушать именно 8060. Если бы предварительно дружбан не высказал свое мнение (у него - такая машина)... Мол, все неплохо.. Только бас пожиже ямаховского - и мягше, и глуше.... Да и на форуме уже примелькалось - "Яма для кина - самое ТО!!!!"
Словом, когда слушал - уже искал ушами все это... Не так, чтоб совсем не понравилось, но...
Друг сватает на кино 440-ю Яму с JBL 260.5.... icon_rolleyes.gif


если только для кино, тогда можно. Но музыку будет не очень комфортно слушать, немного звонко, и среднечастотный диапазон у 440 немного выделен. Говорю как бывший владелец 440. Музыка у Ямах начинается с 640 модели icon_wink.gif - ИМХО

Маэстро RYM!

Спасибо за ответ. Но!!! Цены-то... Цены... Ямаха 440 и 640 - это все еще "две большие разницы". Не спорю о возможностях и верю, что разница ими оправдана. Но...

Тем более, что 640-я явно достойна большего, нежели JBL260.5. Таки да?

Danko писал(а):
Маэстро RYM!

Спасибо за ответ. Но!!! Цены-то... Цены... Ямаха 440 и 640 - это все еще "две большие разницы". Не спорю о возможностях и верю, что разница ими оправдана. Но...

Тем более, что 640-я явно достойна большего, нежели JBL260.5. Таки да?


я не маэстро, просто любитель, не более того.
А цены..., смотрите сами, я вас не заставляю покупать именно 640, просто советую. И уж конечно 640 достойна более хорошей акустики, в этом вы не ошиблись.