Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Wharfedale Diamond 8.4 + Yamaha AX-496

Wharfedale Diamond 8.4 + Yamaha AX-496

Знатоки, подскажите. Хочу купить связку Wharfedale Diamond 8.4 + Yamaha AX-496. Как они будут вместе звучать? Споються ли? Может взять другую связку в этой ценовой категории? Комната 22 кв.м. Заранее благодарю.

У этих Бриллиантов 8.4 очень сильный басс, да и Ямаха этим славится... учти это.

[quote="RYM"]У этих Бриллиантов 8.4 очень сильный басс, да и Ямаха этим славится... учти это.[/quote]

А если взять к Варфам в качестве усилителя Denon? Слушаю музыку 60 проц. - тяжёлый рок, 40 проц. - классика.

Shico1 писал(а):

А если взять к Варфам в качестве усилителя Denon? Слушаю музыку 60 проц. - тяжёлый рок, 40 проц. - классика.


тогда бери Denon-1500R - будет хорошо, даже очень. Мне этот усь понравился, мощно, напористо, драйва достаточно.

Спасибо за консультацию, RYM! При покупке обязательно учту твои советы.

re

посмотри другие усилки
денон что то не особо хорошо
есть и получше за стоимость 1500 денона !
смотри разные варианты

Re: re

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]посмотри другие усилки
денон что то не особо хорошо
есть и получше за стоимость 1500 денона !
смотри разные варианты[/quote]

А что еще из усилков стоимостью где-то в районе 400-500 баксов может хорошо сыграться с Даймондами 8.4? Хотелось бы получить добротный саунд на основе Даймондов.

Re: re

Shico1 писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
посмотри другие усилки
денон что то не особо хорошо
есть и получше за стоимость 1500 денона !
смотри разные варианты


А что еще из усилков стоимостью где-то в районе 400-500 баксов может хорошо сыграться с Даймондами 8.4? Хотелось бы получить добротный саунд на основе Даймондов.


попробуй Marantz PM-7200, тоже неплохой усилок; ...надо просто послушать разные варианты.

Прочитал в технических характеристиках Ямахи 496-ой "Коэффициент демпфирования=240". Как сказывается величина коэф. демпфирования на работе колонок? Насколько сильно он влияет на качество звучания? Нужно ли в данном случае гнаться за большими величинами данного параметра?

Re: Wharfedale Diamond 8.4 + Yamaha AX-496

Shico1 писал(а):
Знатоки, подскажите. Хочу купить связку Wharfedale Diamond 8.4 + Yamaha AX-496.


Ну что? Купил? Как звучит?

Пока не купил, еще руки не дошли. Выбираю между Ямахой и Деноном 1500. За Денон дополнительно надо 200 зеленых добавить. Времени нет пойти в салон и прослушать обе связки. Не знаю стоит ли добавлять баксы на Денон или взять Ямаху. Как определюсь - напишу свои впечатления.