Форум
Акустика

MS 914 или MA B2

MS 914 или MA B2

Уже собрался покупать Mordaunt-Short MS 914, но сегодня был на ВВЦ в Hi-Fi&Acoustic и продавец сказал, что 914 вообще не играют, так же посоветывал мне не верить что пишут о них в тесте.
Я вот теперь думаю, может купить Monitor Audio B2, как считаете ? Или МА В2 хуже MS 914 ?
Работать это всё будет с Pioneer 812 в 17 кв.м. комнате.
Музыка/Кино - 70/30.
Кстати ещё вариант есть - AE Evo One, но на тылы нужны обязательно диполи, а у АЕ диполей в серии Evo я не видел.
Такие варианты как MA Silver S2, Kef Q1 мне не подошли (первый из за цены самих АС, второй из за того, что центр и тыл стоят больше чем я мог бы себе позволить), хотя звучание S2 мне оОочень понравилось.
В общем срочно нужен ваш совет, что делать ?
Возможности послушать MS 914 нет, поэтому и маюсь ... icon_sad.gif

Под 812-й Пионер бери B2. Хотя я сильно удивлен, что нет возможности послушать MS 914 (ты столько всего переслушал, а до них так и не добрался).
С другой стороны, если нравятся S2, то и бери неглядя на цену. Лучше не торопясь собирать ДК, чем покупать все сразу, но не совсем то, что хотел.

Андрей1, спасибо за совет, про хорошее сочетание MA B2 и 812 пионера знаю не понаслышке, но ты немного не понял...
Хотел-то я как раз MS914, не послушал, потому что их нигде нет, а если есть, то либо это инет-маг, где послушать нет возможности, либо вот вчера на ВВЦ нашел, но они были на складе и мне не стали их привозить icon_sad.gif
S2 это все таки дороговато для меня, и потому к полочникам у меня как-то сердце не лежит после моих метровых АС
Меня вот что интересует, ты лучше расскажи, что думаешь о MS914, а то уже надо заказывать, а я не уверен на 100%

Лично мне их звучание понравилось, но не впечатлило. Нормальный, добротный звук. Свои деньги они отыгрывают на 100%.
Но ты ведь уже искушенный слушатель, как они тебе будут, понравятся, не понравятся, трудно сказать.
Но и от 812-го Пионера не стоит требовать многого, так что бери icon_smile.gif
И будет тебе счастье icon_biggrin.gif

Если можешь подождать до сентября, то послушать можно будет MS 914 здесь:
Москва, Николоямский пер., дом 4/6, стр. 3
+7 (095) 915-0515, 915-2030, 915-4312
info@soundprolab.ru