Форум
Домашний кинотеатр

panasonic s75

panasonic s75

Всем Привет.
Хотел бы узнать про эту модель, кто ей пользовался -как впечатления???
Интересно еще следующее, если есть выход 5.1 и декодеры dd, dts, то можно взять активную аккустику и ресивер не потребуется? если так, то как эито отразится на качестве звука???
Еще интересно как по качеству картинка??? вот думаю что лучше взять панас с75 или тошибу сд530е???
Подскажите плиз.... может что другое .... в этих же пределах,
только охота чтоб dvd-audio, cd-r/rw, dvd-r/rw, или dvd+r/rw, mp3,jpeg,dvd-video, svcd, читал...

Re: panasonic s75

Sm0ke писал(а):

Хотел бы узнать про эту модель, кто ей пользовался -как впечатления???
Интересно еще следующее, если есть выход 5.1 и декодеры dd, dts, то можно взять активную аккустику и ресивер не потребуется? если так, то как эито отразится на качестве звука???
Еще интересно как по качеству картинка??? вот думаю что лучше взять панас с75 или тошибу сд530е???
Подскажите плиз.... может что другое .... в этих же пределах,
только охота чтоб dvd-audio, cd-r/rw, dvd-r/rw, или dvd+r/rw, mp3,jpeg,dvd-video, svcd, читал...


Про панас 75с: превосходная модель за свои деньги. Собран в Китае, но на удивление не пострадал от этого. Есть модель со скартом, но для 2-го региона. Модель для 5-го региона читает диски других регионов. Видимо проломлен поставщиком. Я прокрутил на нем уже около 100 дисков и пока зафиксировано только два несущественных сбоя на пиратских дисках в виде "артефактов".
Информацию по тестированию модели можно найти здесь: http://www.ixbt.com/dvd-home-theaters.shtml
http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-dvd-s75.shtml

Применить активную акустику конечно можно, лично знаком с такими любителями. Плеер имеет возможность выполнить все необходимые настройки акустического поля.
Вы должны понимать, что качество звукового материала естественно в основном будет зависеть от той акустики, через которую Вы прослушиваете материал. Я вообще не использую встроенный декодер - плеер был приобретен в основном из-за очень хорошего соотношения "качество изображения/цена".
Про тошибу могу только сказать что это то же хороший производитель подобной аппаратуры, но по конкретной модели - не знаю.

С Тошибами поаккуратней (при использовании активных колонок), у 530 не все декодеры на борту есть.

Возник еще один вопрос, связанный с неподдержкой русского языка.
Знающие люди подскажите....
Насколько мне известно, что когда вставляешь двд диск выплывает меню...
собственно вопрос: Очень интересует есть ли на дисках английское меню.... чтоб на него переключать.... ( а то на многих дисках в и-нете написано русское меню)....
а то не хочется в слепую тыкаться...
Расскажите, пожалуйста как все это происходит.....
Благодарю заранее...

up

Anonymous писал(а):
Возник еще один вопрос, связанный с неподдержкой русского языка.
Знающие люди подскажите....
Насколько мне известно, что когда вставляешь двд диск выплывает меню...
собственно вопрос: Очень интересует есть ли на дисках английское меню.... чтоб на него переключать.... ( а то на многих дисках в и-нете написано русское меню)....
а то не хочется в слепую тыкаться...
Расскажите, пожалуйста как все это происходит.....
Благодарю заранее...



На дисках "всплывает" то, что туда наклали. Т.е. то что записали, то и видите.
Первый раз слышу о "неподдержкой русского языка".

Не боись. Русский может не поддерживаться в меню самого плеера, но если в меню диска есть русский язык, то ты его увидишь.

В меню плеера вроде в первой закладке надо поставить язык Английский, и тогда диск будет запускаться с английским меню если оно записано.