Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD vs Yamaha (от 300 $)

NAD vs Yamaha (от 300 $)

Сейчас играет сд-плеер 496 и двд через ресивер ямаховский. в кино всё ок. хочу отдельно усилок для стерео. выбираю между NAD 320 (350) и ямахой АХ-496 (596). 320-й слушал,показалось достаточно упруго, даже слишком (правда не на своей акустике а на MA B2, у меня Tannoy MX3 на фронтах). ямаху вообще не слушал (негде icon_sad.gif( ). как она играет? с родными компонентами лучше её взять?
музыка разная-но не для соседей а для себя icon_smile.gif). комната 24м2.
спсб.

re

по моему я бы отдал предпочтение NAD 350
однако я еще посмотрел другие усилители
такие как ротел / кембридж .......

С TANNOY mX3 мы много чего перепробовали, очень разумные ас за свои бабки, со многими брендами согласуютьса. Про NAD ты правильно заметил, у ямах козырь стоит на ватах но не на изысканои музыкальности, а ты именно ищиш музыкальность. Я незнаю в какие бабки ты хочешь влезть, но предложу модели серёзнее и посредственые:
VINCENT SA-31 + VINCENT SP-331 = 1150$ (самы мощны комплект здесь и всё на высоте)
VINCENT SA-31 + 2X VINCENT SP-996 = 860$ (для твоих ас да и для многих мудрое решение)
VINCENT SV-129 500$ (нужно самому послушать, для современои музыки супер, да и мощи у етой мелюзги хот отбавляи 2X100W)
VINCENT SV-236 1070$
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 460$ (хорошая вешь за ети деньги, нехватка контроля басса)
THULE AUDIO SPIRIT IA60 750$ (аудиофильско звучит)
REGA BRIO 600$ (звучит аудиофильско, мало мощи но для многих для прослушки качественои музыке хватает по ушь)
Я бы выбирал из преда + мощника, но если деньги не те то хорошы и полные усилители.

спасибо.
связку не могу пока себе позволить потому как шпигую хайфаем еще и машину одновременно icon_smile.gif) что тоже недешево.
да в принципе это не сверхзадача. хочется просто хорошего звука, чтобы можно было и на небольшой громкости ощутить его. в машине я этого добился почти.
дома пока нет. поэтому нужен интегральник. саб у меня кстати есть, JBL, качает дай бог icon_smile.gif поэтому надо вписаться в золотую середину. денег могу потратить максимум 500$
с межблочником (в принципе и яма 596 и над 350 в этот диапазон влезают). голову почти сломал icon_smile.gif

RE

ИЗ ИНТЕГРАЛЬНИКОВ ПОСЛУШАЙ
КЕМБРИДЖ 640 КАК СОВЕТУЕТ Saulius ОН СТОИТ 420 $
Я СЛУШАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ
А ТАКЖЕ РОТЕЛ
RA-01(БЕЗ ПУЛЬТА) - 350 $
RA-02 (C ОННЫМ) - 545 $
01 ВЛАДЕЮ ДОВОЛЕН
НО СЛУШАТЬ НУЖНО СВОИМИ УШАМИ

ясно , спасибо. а ничего что у 01 40 ватт заявлено? не маловато? вообще я его слушал когда-то давно,но уже не помню ощущений icon_smile.gif

т.е. я так понимаю что ямаха вообще не канает? icon_smile.gif просто доводилось слышать что компоненты лучше брать от одного брэнда.

re

а ничего что у 01 40 ватт заявлено? не маловато
до 25 квадратов я думаю достаточно громко будет играть
я в своих 9 квадратах больше чем на четверть ручку не выкручиваю icon_lol.gif
а для дискотеки можно использовать ресивер

т.е. всё таки с ямахой не стОит связываться?

re

мягко говоря я бы ямаху отсюда убрал !
у них ничего нового / также как и у денона !

спасибо.
послушаю тогда азур за компанию.
правда читал где-то отзыв что их лучше брать комплектом - сд-плеер и усилок и что как раз с ямаховсим сидюком он плохо играет. вобщем есть поле деятельности icon_smile.gif