Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 868 AVI + Yamaha RX-V750RDS

Pioneer 868 AVI + Yamaha RX-V750RDS

Как думаете даное сочетание возможно или будет потеря или не задействование каких либо функций? Лучше ли вместо Yamaha RX-V750RDS приобрести Yamaha RX-V740RDS?
Аппаратура в наличии:
Yamaha RX-V440RDS - замена
Набор акустики Yamaha NS-P 436
DVD-проигрователь BBK DV939S - замена
CD-проигрователь Technics SL-PD9
Комната 25 кв. м.

Я мучаюсь таким же вопросом. Останавливает то, что непонятно, куда девать старую Яму. За сколько ее сейчас продашь - за 200? У меня дома уже год валяется старый Техниковский усилитель, который я брал за 170 году наверно в 97. Сдавать его за 50 жаба душит, поэтому использую как фонокорректор.
И если продавать, то где? В Москве остались ли комки, ведь раньше их было дофига. Хотелось бы узнать какой нибудь безгемооройный вариант - типа сдал аппарат и сразу деньги получил, а еще лучше пришел в магазин поменял старый на новый с доплатой.
Интересует мнение RYM'a, похоже у него аналогичная ситуация. Кстати ты ничего пока не слышал, что Wharedale запускает новую серию Опус???

to:zaq289

zaq289 писал(а):
Хотелось бы узнать какой нибудь безгемооройный вариант - типа сдал аппарат и сразу деньги получил, а еще лучше пришел в магазин поменял старый на новый с доплатой.
Интересует мнение RYM'a, похоже у него аналогичная ситуация. Кстати ты ничего пока не слышал, что Wharedale запускает новую серию Опус???


У меня наверное попроще все, есть e-bay. Через него решаются все вопросы, ну, или почти все. А у вас нет оного?
А насчет Опуса слышал, но пока не видел и не слyшал.

Re: Pioneer 868 AVI + Yamaha RX-V750RDS

Nordd писал(а):
Как думаете даное сочетание возможно или будет потеря или не задействование каких либо функций? Лучше ли вместо Yamaha RX-V750RDS приобрести Yamaha RX-V740RDS?
Аппаратура в наличии:
Yamaha RX-V440RDS - замена
Набор акустики Yamaha NS-P 436
DVD-проигрователь BBK DV939S - замена
CD-проигрователь Technics SL-PD9
Комната 25 кв. м.

Я бы не стал брать пионера 868, он мне не нравится (личное мое мнение) а посмотрел бы другие ДВД, а вот Яму 440 на 750 можно поменять, но разница будет не столь заметна. Если нужна более кардинальное улучшение, смотрите аппараты более высокого уровня. В качестве ДВД могу посоветовать старую добрую Яму 2300 она слихвой обставит пионера 868 по всем параметрам, или если нужно особое качество звука Денона 2900, подороже А11, в качестве ресивера например Денона 3805 отличная машина. И Ямовских ресиверов рекомендую посмотреть 1400 и 2400 тоже достойные аппараты.

Re: Pioneer 868 AVI + Yamaha RX-V750RDS

Цитата:
Я бы не стал брать пионера 868, он мне не нравится (личное мое мнение) а посмотрел бы другие ДВД ... В качестве ДВД могу посоветовать старую добрую Яму 2300 она слихвой обставит пионера 868 по всем параметрам, или если нужно особое качество звука Денона 2900

А можно поподробнее про плохие стороны 868, потому что я нацелился на него, но его надо брать в Москве, а 2900 есть через дорогу и дороже всего на 100 долларов?

Повторюсь еще раз-это лично мое мнение, чисто субьективное. Мне не нравится его картинка, даже при цифровом подключении, а звучание особенно при воспроизведении джаза и классики просто ужасное (причем не зависимо от того CD SACD DVD audio). У меня он пробыл 2 дня и я его заменил на аппарат другой марки.

Ярик писал(а):
Повторюсь еще раз-это лично мое мнение, чисто субьективное. Мне не нравится его картинка, даже при цифровом подключении, а звучание особенно при воспроизведении джаза и классики просто ужасное (причем не зависимо от того CD SACD DVD audio). У меня он пробыл 2 дня и я его заменил на аппарат другой марки.


Не нравится - это не аргумент. Конфигурация плиз (HDMI), в которой не нравится, и что конкретно. Кстати, Вы случайно не в курсе, какой скейлер решил ставить Денон в своих новых плейерах х910, которые с HDMI ? icon_smile.gif. Есть некоторые, которым и iLink очень не нравится, кривой он, видите ли icon_smile.gif Зато Denon link такой прямой, что уже "discontinued". Что касается 868-го конкретно, то у него есть совершенно четкое предназначение: видео - HDMI, звук - iLink, а его аналоговые выходы лучше "трогать" без особой нужды не надо.

Я высказал свое мнение а Вам решать. В технические подробности вдаваться не буду, хотя разбирал 868 до винтика и знаю из чего он "слеплен"

А что можно подыскать в качестве HDMI/DVI альтернативы для 868?

Как уже высказывался BB, для того, чтобы полностью раскрыть потенциал 868 лучше выбирать ресивер, поддерживающий ilink. Исходя из этого, указанные Ямаховские ресиверы (не имеющие такого входа) немного недотягивают до 868. К сожалению, найти ресивер с iLink входом того же (приблизительно) ценового диапазона проблематично, поэтому лучше подумать о более простом DVD-плейере - в результате съэкономим денег (ну, если уж речь о Pioneer, то, допустим, 668).
Правда, мои рассуждения мало относятся к видеочасти (так как в вопросе про это ничего не было). Если, конечно, имеется средство отображения, совместимое с HDTV, то, возможно, стоит оставить 868, хотя бы для обслуживания видео.

Владислав писал(а):
Как уже высказывался BB, для того, чтобы полностью раскрыть потенциал 868 лучше выбирать ресивер, поддерживающий ilink. Исходя из этого, указанные Ямаховские ресиверы (не имеющие такого входа) немного недотягивают до 868. К сожалению, найти ресивер с iLink входом того же (приблизительно) ценового диапазона проблематично.


Ресиверы с iLink: Pioneer AX5 (вот-вот будет AX6), AX10 - это недорогие, Yamaha Z9, Sony 9000, Onkyo 1000 - это дорогие.

2Ярик
Вы не ответили на конкретный вопрос об HDMI подключении Pioneer'а, которое Вы видели и Вам оно чем-то не понравилось. Это понимать как уход в сторону ? icon_smile.gif Настаиваю на этом по одной простой причине, что по шумам и разрешению (совместно!) аналоговое подключение всегда будет хуже. Это я видел своим глазами в разных вариантах.
А скейлер в х910 будет Пионеровский, Денон сделал правильный выбор!

Therion писал(а):
А что можно подыскать в качестве HDMI/DVI альтернативы для 868?

В качестве нормальной альтернативы HDMI/DVI, и для того чтобы полностью ощутить качестово данного соединения, я Вам могу посоветовать только очень дорогие аппараты, остальное это все "полумерки". Из аппаратов которые действительно позволят полностью раскрыть цифровое качество передачи сигнала упомяну Денона А11 SR и аппарат который уже совсем другого уровня это Lexicon RT 10, его крутил-вертел сам, могу сказать лучшего из доступного не встречал.

ВВ писал(а):

Ресиверы с iLink: Pioneer AX5 (вот-вот будет AX6), AX10 - это недорогие

По поводу AX5 согласен (хотя он в полтора раза дороже Ямахи 750), а вот 10 уже в 4 раза дороже - это немного не тот ценовой диапазон уже. Я это имел в виду. По моему, кроме AX5 и нет ничего приблизительно соответствующего его цене с входом iLink.

2Ярик
По поводу "очень дорогих аппаратов" и их "потенции" - вопрос звучал несколько по другому: сравнить HDMI подключение даже такого относительно бюджетного уровня аппарата с аналоговым очень дорогих аппаратов. Думаю, в любом случае, качество будет далеко не в пользу очень дорогих аппаратов.

Владислав, по поводу качества HDMI у 868 пионера скажу следующее, что даже бюджетный Денон 2900 подключенный без прогрессива по СКАРТ RGB кажет куда как лучше.

Пытаюсь за 300$

Ярик писал(а):
Владислав, по поводу качества HDMI у 868 пионера скажу следующее, что даже бюджетный Денон 2900 подключенный без прогрессива по СКАРТ RGB кажет куда как лучше.


Ну-ну icon_smile.gif К чему подключенный-то, "двигатель Денона" icon_smile.gif "Может, в консерватории что-нибудь поджправить?" (С)