Форум
Домашний кинотеатр

DVD VHS Помогите плз

DVD VHS Помогите плз

Здраствуйте, не могли бы вы мне помочь с выбором DVD VHS плеера ? Или дайте ссылку плз на какой нить обзор.. Нужен просто плеер как замена видеомагнитофону,ничего серьезного собирать не планируется.. цены в диапазоне от 100 до 300 $ извените если что не так :0)

Вообще для начала неплохо бы узнать, к чему подключать собираешься. Какой ТВ, есть ли что-то ещё...
Ну так сходу, если ничего "особого" не собираешься делать, то тогда возможно вот этот SONY SLV-D910.
Самый обычный VHS с самым обычным DVD, ну разве что МР3 читает... Да, выход видео у него на скарты, так что желателен тв со скартом... Хотя, конечно, всегда можно подключить по ВЧ или композиту...

P.S.
Ты случаем не в UPе мой пост увидел? icon_wink.gif

Re

Ага ... там и увидел icon_smile.gif) Слушай а просто ссылки где обзор и сравнение плееров у тебя нету? icon_smile.gif А то какие то умные слова.. :0) Говорил бы про витую пару icon_smile.gif

Мдя... Как ни странно, но пошукав тут слегка - ненашёл. Хотя ведь был тест таких девайсов... но тогда правда рекомендованого мной ещё небыло.
Ладно, собственно чесно говоря там и тестированть-то особо нечего - практически всегда такой союз двух устр-в в одном - компромис. Отличия между моделями - в основном наличие тех, или иных выходов, либо какие-то функции (естественно - дополнительные, типа чтения мр3, jpeg, или наличия например show view - программирование по кодам, работающее у нас криво). А по картинке примерно равнозначные результаты. Различия в основном "фирменные", о которых пишут в обзорах обычных видеомагнитофонов тех же фирм. Касаемо DVD части - тут ещё проще. Можно в целом сказать, что возможность воспроизведения таких дисков есть! icon_smile.gif Качество? На 21" тв при подключении по композиту ты разницы между моделями не увидишь. Разве что при подключении по RGB или Y\Pr\Pb даст какие-то различия, но опять же незначительные. И опыт подсказывает, что лучше пользовать в таких аппаратах либо S-Video выход, либо вообще композит (что большинство и успешно делает расслабившись).
А обзоры читать - ну можно, конечно. Только истины там не ищи. Всяк автор свою точку зрения имеет, и два разных обзора об одних и тех же моделях в разных изданиях могут иметь разные результаты. Так что хочешь сравнить - бегом в магазин, не хочешь, либо тебе пофигу -покупай в и-нете. Ну и предварительно походив по сайту производителя и узнав о функциях и возможностях.
Вот моё ИМХО! icon_smile.gif

Ну свежие тесты только в журналах.
А так http://www.pult.ru/article/?section=23&id=58
http://www.salonav.com/arch/2004.02/htm/054-067.htm

Спасибо, Макс за подмогу. А то я как-то сходу не нашёл... icon_wink.gif
Только цены вот в "Салоне..." какие-то нереальные, на самом деле эти агрегаты дешевле...
Ну а я могу ещё подкинуть:
http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&cid=3293&mag_id=1&num_id=45

Re

Спасибо ОГРОМНОЕ! :0)

я только что покупал такое.

ИМХО, обязательно нужно прочитать статью в майском номере "Стерео". там хороший тест, есть снимки передних и задних панелей аппаратов. и сводная таблица, где подробно все характеристики сведены. так что можно все посмотреть. да, там от самых разных производителей техника тестировалась, так что есть из чего выбрать.

лучшим там по-моему признали JVC XR2. хотя сейчас его сменили новой моделью XR3 с лучшими характеристками (по частотам чего-то тамicon_smile.gif то ли ацп, то ли цап или еще чего...). но у новой модели на задней панели бедновато с разъемами icon_sad.gif

там есть некоторые параметры, которые могут быть критичны при покупки: например, копрование с диска на кассеты, кажется, там не все поддерживали icon_eek.gif для меня это очень странно было... я в результате колебался между toshiba и jvc. но сменить я хотел именно свой старый vhs от тошиба, который оставил мне не ахти какие воспоминания. например, иногда совершенно непредсказуемо при включении записи записывалась картинка, а звук - нет, звук оставался тем, что был записан раньше.. причем поломка не воспроизводилась, так что когда с этим аппаратом приехал в гарантийный ремонт - меня, в общем, обоснованно послали.. еще бы: нормально работающий аппарат, ничего не заметно. антенный разъем на втором году жизни стал совсем сопливым.. всего этого вполне хватало, чтобы впечатления остались совершенно определенными.