Форум
Телевизоры

Цветообразующий сигнал... или Какие у них внутренности?

Цветообразующий сигнал... или Какие у них внутренности?

Скажите пожалуйста, если ДВД проигрыватель имеет СКАРТ (RGB) (компонентные разъемы отсутствуют), но по теории первичный сигнал в ДВД проигрывателях компонентный YPbPr, а в телевизоре есть компонентный вход, но, как я понимаю, комп. сигнал будет преобразован в RGB, то нельзя ли найти распайку внутри ТВ или ДВД и нахально подсоединить их по RGB или YPbPr, а не использовать соединения средней паршивости S-Video или, еще хуже, композитное .

Re: Цветообразующий сигнал... или Какие у них внутренности?

Кулибин писал(а):
Скажите пожалуйста, если ДВД проигрыватель имеет СКАРТ (RGB) (компонентные разъемы отсутствуют), но по теории первичный сигнал в ДВД проигрывателях компонентный YPbPr, а в телевизоре есть компонентный вход, но, как я понимаю, комп. сигнал будет преобразован в RGB, то нельзя ли найти распайку внутри ТВ или ДВД и нахально подсоединить их по RGB или YPbPr, а не использовать соединения средней паршивости S-Video или, еще хуже, композитное .

В принципе сигнал YPbPr -это матрицированный сигнал RGB, т.е в любоми случае первичный RGB. Вообщем Наверное можно найти в телеке входы RGB минуя матрицу. А практически надо найти схему , а лучше знающего чела. Или купить что-то новое или ДВД или ТВ. Вот мои мысли. Удачи. Пока.