Форум
Домашний кинотеатр

Какими аудио форматами вы пользуетесь?

Какими аудио форматами вы пользуетесь?

CD 76% 10
MP3 23% 3
SACD 0% 0
DVD AUDIO 0% 0

Всего проголосовало : 13

Какими аудио форматами вы пользуетесь?

Какими аудио форматами вы пользуетесь? Хочу узнать какими форматами вы пользуетесь?

Я смотрю тяга у тебя к опросам... icon_smile.gif
Я ни за один из предложенных не проголосовал, так как одинаково пользуюсь несколькими в разных ситуациях, в том числе и не указанными в твоём списке...

P.S.
Интересно, много ли народу пользует DVD-Audio icon_smile.gif

CD. mp3 крайне редко.

CD-audio - 95%
mp3 - 5%

Практически перестал за последнее время пользоваться МР3, мне его на работе хватает.
А дома CD.

Пользуюзь МР3 с битрейтом минимум 256 (как не слушал... не могу отличить от 320), а также СD....

SACD, DVD audio, CD, HDCD. МР - 3 не пользуюсь, слишком дерьмово. Больше всех нравится SACD но к сожалению выбор дисков невелик, пока. DVD audio немного "концертен" и поэтому предпочитаю в этом формате брать концертные версии, или РОК, классика в нем не очень хороша. HDCD тоже не много но отличия от обыкновенного CD заметны. Ну а от старого доброго CD пока никуда неденешься. И еше Ты забыл ВИНИЛ, а его как раз сбрасывать со шитов не стоит. Во многих случаях он превосходит все цифровые форматы т.к. я считаю что он несет в себе помимо музыки еще и энергетику произведения, которой начисто лишины цифровые форматы (как картина художника и ее фотокопия)

Ярик
Какие записи у тебя на HDCD? Где и когда куплены? На сколько большая разница с CD? А то функция у плеера есть, а так ни разу и не использовалась.

Несколько альбомов Karunesh, один Govi два Armik, Бетховен ну а так больше не помню, дисков то очень много и я не сортирую CD и HDCD. А разница есть, и ощутимая. HDCD любит писать студия Telarc, и по качеству CD она мне тоже нравится больше всех.

в этом опросе определился лидер по прослушке МП3
угадайте кто?

много чего можно говорить но в повседневной жизни расклад уже далеко не 95%CD 5% MP3 а всё наоборот
огромный недостаток этого форума что люди не представляються кто они и какой достаток у них

да модно накопить деньги купить за 30000$ аппаратуру за 500000$ квартиру под неё
и покупать DVD-Audio
но вот вопрос много ли таких?

а вот например большинство, включая меня, живут с Родителями, зарплата 400$ + халтура
400 - это на жизнь
халтура на развлеченья

практически всегда и везде МП3
дома за компом
на улице с МП3
машина МП3

нафига нужна груда пластика если на один СД влезает 6 часов на ДВД 70 часов МП3
разница на аппаратуре меньше 2000$ мала кому заметна (кодировать надо уметь, а не всякой хернёй пользоваться)
про ДВД аудио мне кажется можно пока ине думать
концерты даже в нормальном DTS сделать не могут - какой тут DVD-Audio может быть????
а вот если кто думает что заплатив 30$ предя домой и услышав обычный сд только раскинутый на 4 колонки думает - нет не может быть просто вы не понимаете фишки так мол и должно быть :о)

везде должен юыть здравый смысл - а не тупая погоня за форматами
лубители винила - мне тоже очень приятно послушать редкие вещи на виниле
но представте что сторона 20 с небольшим минут - у меня например нету ни малейшего желания бегать какждые 20 мин переворачивать груды винила
проще сходить и послушать живую музыку
вот такие вот пироги

Очень показательное мнение. Нет я считаю что человек должен всегда стремится к лучшему, а то так и всю жизнь прожить в дерьме по уши можно, а ведь живем всего один раз.

Ярик писал(а):
Очень показательное мнение. Нет я считаю что человек должен всегда стремится к лучшему, а то так и всю жизнь прожить в дерьме по уши можно, а ведь живем всего один раз.

Хм.. стремиться к лучшему позволяют такие программы как Exact Audio Studio(граббер) и вшешний кодек к ней - например, Lame. Сжимая wav в mp3 с переменным битрейтом до 320 кбс получаем качество трудноотличимое от самого диска даже на хай-фай аппаратуре.
Все отвращение к формату mp3 только из-за того, что уроды пираты жмут плохими кодеками да еще и 112-128 кбс.. конечно, один раз купив такой диск, поверхностно знающий об этом формате человек будет считать mp3 некачественным форматом и всем об этом говорить.
К тому же, стремление людей к лучшему привело к развитию глобальных сетей, например Интернет. Не все живут в Моськве или другом крупном городе. А если в магазине/на рынке/в ларьках видишь только последний "писк моды" типа вируса, руки вверх и т.п? А если хочется услышать только одну композицию альбома, зачем покупать весь альбом? Можно залезть на http://www.allofmp3.com и скачать то, что нужно выбрав качество (битрейт) и потратив на один трек в 320 кбс 10-12 центов. Притом ребята там знают свое дело, можно выбрать кодек, можно вообще выбрать формат сжатия "без потерь".

Всем скептикам качественного сжатия звука читать статью - http://stat.allofmp3.com/help/help.shtml?gs=956

Винил, согласен, это хорошо.. но сложно. Для DVD-Audio нужно иметь ооочень хороший усь/акустику чтобы услышать его превосходство..
Хотя опять же, для разных музыкальных стилей все по-разному.

Я не проголосовал, т.к. cd - 50%, mp3 - 50% icon_wink.gif

забыл авторизацию - предыдущее сообщение моё

Re: Какими аудио форматами вы пользуетесь?

Я слушаю CD