Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте, что лучше купить...

Посоветуйте, что лучше купить...

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше приобрести бюджетный (в наличии $900) стереоусилитель + полочные колонки. В качестве проигрывателя имеется муз. центр Aiwa bmz-k1. В перспективе (через полгодика) планирую приобрести бюджетный домашний кинотеатр, в с вязи с этим может быть имеет смысл сразу покупать 5.1 ресивер вместо стереоусилителя (советуют ресивер Sherwood rd 6318 r, колонки Monitor Audio s1 и любой dvd-player). Или лучше отдельно музыка, отдельно кино? Комната 14 кв. м. Кино и музыка в одной комнате. Слушаю тяжелую музыку (trash, death, black). Спасибо.

re

здесь я думаю вот как стоит поступить
взять хороший (600-800 $)AV ресивер + двд + сд (для музыки )
+ комплект акустики
я лично шервуд рекомендовать не стал бы !

Если выделите на ДК такую же сумму, то конечно лучше сейчас взять усь и полочники.
Потом купите ресивер для кино, но только не Sherwood.
Так пойдет, или дорого?

А какой выбрать ресивер, если все таки останавливаться на ресивере, чтобы в стерео прослушивать именно тяжелую музыку аля death, black...?

re

выбирать и ресивер и акустику нужно самому
своими ушами и брать то что понравится
возьми любимый диск(жел-но лицензия !) с любимой песней
и долби продавцов бездельников !
слушай и выбирай
мне нравится ресиверы кенвуд за свои деньги оптимально
нужно лишь подобрать аккустику которая их раскроет !
RYM больше подуше ямаха да и выбор огромен
за 600-800 уже можно выбирать из марантца/ онкио и т.п. icon_lol.gif

Nka писал(а):
А какой выбрать ресивер, если все таки останавливаться на ресивере, чтобы в стерео прослушивать именно тяжелую музыку аля death, black...?


Для тяжелой музыки наверное Кенвуд и Ямаха подойдут. У Кенвуда немного задраны низы, у Ямахи верх/середина. Кенвуд подойдет наверное даже больше, чем Ямаха. Но у него немного глуховат верх (на мой слух).
Онкио, Марантц, Денон практически беспристрастны, отыгрывают любую музыку, но стоят дороже. Но они все-же немного мягко играют, с роком справятся, а вот с тяжелым роком... вопрос?
Кстати, многие под такую музыку рекомендуют Харман, но я его мало слушал, и ничего толкового по нему не скажу, послушай сам, ...походи, потрать на это дело месяц, другой. Зато сделаешь правильный выбор, если не будешь торопиться и слушать сам.

Для такой музыки попробуй Харман с JBL.

Огромное спасибо за рекомендации и советы.