Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чистка аппаратуры

Чистка аппаратуры

Есть -ли в природе специальные средства для чистки корпуса CD-плеера например дисплея (Marantz) Что посоветуете?

А что с ним случилось? Вообще "чистка корпуса" - это, как правило, смахивание пыли. Ну или если не оттирается пыль (или "пальчики"), попробовать аккуратно слегка смоченной тряпочкой. А если Вы его, к примеру, масляной краской облили... icon_smile.gif
Если имются трудноотчищаемые сухой (или слегка влажной) тряпочкой места на корпусе, то в принципе можно попробовать салфетки с раствором спирта (типа для чистки ПК).
Окошко дисплея должно оттираться влажной тряпкой. Хотя, конечно, смотря чем испачкано, а то мож уже и того... icon_smile.gif

Re: Чистка аппаратуры

Да , пыль в основном. Но я слышал что влажная тряпка не самый лучшиий вариант-

товарный вид у техники будет теряться. Кроме воды из крана есть как мне кажется
более мягкие жидкости НО НЕ СПИРТ . БОЖЕ УПАСИ

Ну во-первых не спирт, а спиртовой раствор - это разные вещи. Так что никаких Боже упаси. icon_smile.gif А во-вторых если всё делать умело, то никаких следов не останется. Но это, как уже говорил, только для сильных загрязнений.
А чем не нравится вода? Вообще никто же не говорит водой обливать, я говорил слегка смоченой (читай слегка влажной) тряпочкой, отжатой так что бы следов влажных не оставалось. Ну если не нравится вода прямо из под крана - пропустите её через фильтр... На всякий случай... Тем более пыль смахнуть - вообще можно сухой тряпочкой...
Не делайте себе проблемы на пустом месте.

Можно попробовать влажные салветки для TFT мониторов....

Не делайте себе проблемы на пустом месте.

Спасибо за ответ. Просто в отличии от вас отношусь к той категории владельцев
аппаратуры , которые придираются к каждой царапинке. Хотя прочитав ваш ответ от души посмеялся-весело получилось. Спасибо

Рад, что порадовал Вас! Хоть какая-то польза, согласитесь...
А я отношусь к тем, кто предпочитает не царапинки и пылинки разглядывать, а слушать, или смотреть, в общем - пользовать. Рекомендую попробовать - вдруг понравится. Хотя, конечно, кому что...
Сорри...