Форум
Домашний кинотеатр

Выбор AV-Ресивера Pioneer

Какой AV ресивер вы считаете достаточен на сегодняшний день???

Pioneer VSX-D512 8% 1
Pioneer VSX-D712 33% 4
Pioneer VSX-D812 16% 2
Pioneer VSX-D912 8% 1
Pioneer VSX-AX3 33% 4

Всего проголосовало : 12

Выбор AV-Ресивера Pioneer

512, 712, 812, 912, AS3, AS5
Владельцы ресиверов Pioneer раскажете свои впечатления о вашем аппарате.
модет стоило подкопить и купить на модель старше?
или на фига платить больше если всё равно нету источников звука DTS NEO 6 ?
Зачем THX в 15кв метрах? всё равно его не услышешь
Какой аппарат вы считаете достаточен на сегодняшний день???
пишите своё мнение - это всем интересно и касается не только Pioneer!

AX5 из-за iLink

Pioneer

У меня стоит Pioneer 512 в паре с плеером Pioneer 360, акустика Jamo E3. Особого различия с 712, по звуку не заметил, кроме коммутации по S-Video не вижу разницы.
Модели постарше 812,912 наверно играют получше, есть 6.1 и прочее, но оно тебе надо? Через пару лет появится новый стадарт и опять все менять. Цена на 512 более, чем доступная, у нас 220$ в Челябинске. По тестам Stereo занял первое место среди ресиверов своей категории.

Re: Pioneer

Valcd писал(а):
У меня стоит Pioneer 512 в паре с плеером Pioneer 360, акустика Jamo E3. Особого различия с 712, по звуку не заметил, кроме коммутации по S-Video не вижу разницы.
По тестам Stereo занял первое место среди ресиверов своей категории.



Все эти тесты, проводимые в журналах, ничего не значат. Сам в этом убедился, на собственном опыте.
Поэтому ссылаться на какой-то тест в журнале, мол эта модель заняла первое место - не надо, т.к. в другом журнале тот же ресивер может занять последнее место.
Все тесты покупаются и продаются, как показала практика...

У меня Pioneer 912, мне в нем все нравится. Единственно, что автоматическая настройка наверное излишня. Т.е. лучше купить прибор для измерения звукового давления (за 60 долларов) и 812 ресивер.

Удачи!

Re: Pioneer

Valcd писал(а):
У меня стоит Pioneer 512 в паре с плеером Pioneer 360, акустика Jamo E3. Особого различия с 712, по звуку не заметил, кроме коммутации по S-Video не вижу разницы.
Модели постарше 812,912 наверно играют получше


ИМХО, 712 играет заметно лучше, чем 512. А вот 812 и 912 отличаются от 712 только наворотами (усилительная часть там точно такая же).

BB
iLink - Раскажите подробнее плюсы и минусы

Что касается тестов в журнале - именно на этом сайте очень обьективная оценка оборудования, но УВАЖАЕМЫЕ читатели - читайте тестирование конкретных аппартов а не оценки по непонятной попугайной шкале
прочитав внимательно описание всех особенностей техники можно сделать свой выбор
например колонки оцененые на 3 бала имеют такое вот описание-мол лучший в тесте звук, высокая чувствительность, детально играет на оркестровых композициях ну и так далее ещё много всего приятного, а дальше идут минусы: только чёрный цвет, дороже своих собратьев, 2 сервис центра в Москве и дальнейщие мелочи которы извините к качеству звука не имеют не чего общего
и колонки с оценкой 5 - плюсы огромный цветой выбор, отличный дизайн, 150 сервис центров, гарантия 5 лет и т.д.
минусы - середина играет не выразительно, бубнящий бас, подходят любителям HardCore

так что к тестам надо подходить более внимательно.

что касается разницы звучания 512 и 712 - у них разные звуковые процессоры, и если они звучат одинаково то просто акустика не способна показать разницы, вывод надо подбирать более дорогую (акустическая пара должнаа быть вдвое дороже ресивера)

новые форматы будут появляться это факт - но вопрос в другом!!! нету качественного источника
пересмотрев уйму двд и только на Властелине колец нашёл DTS NEO 6
спрашивается зачем нужен 7.1 если нету дисков с такой дорожкой
зачем THX если комната меньше 50кв метров, а THX ощутим на слух только в этом обьёме (или что то в этом роде точно не помню, но точно больше 30кв метров)

вот эти ньюансы и подвигли меня попробовать определить оптимальный аппарат на сегодняшний день (с маленьким запасом на будущее :о)

У меня 711-й использую в основном для кино, звуковые эффекты потрясающе реалистичны. Всем гостям ставлю "Властелин колец 3" - сцена когда на всадников налетают драконы (назгул) у всех челюсть отвисает, очень круто. Еще для себя убедился в М-видео в комнате прослушивания смотрел тот же фильм с компанентами: рессивер Пионер АХ-10, ДВД Денон А1, акустика 1,5 т.у.е. за пару и саб за 1,2 т.у.е. Бюджет против моего в пять раз больше, а звук даже и в два раза не лучше. Пришел домой, поставил фильм и успокоился - глвное расумное соотношение цена_качество.

Step+ писал(а):
У меня 711-й использую в основном для кино, звуковые эффекты потрясающе реалистичны. Всем гостям ставлю "Властелин колец 3" - сцена когда на всадников налетают драконы (назгул) у всех челюсть отвисает, очень круто. Еще для себя убедился в М-видео в комнате прослушивания смотрел тот же фильм с компанентами: рессивер Пионер АХ-10, ДВД Денон А1, акустика 1,5 т.у.е. за пару и саб за 1,2 т.у.е. Бюджет против моего в пять раз больше, а звук даже и в два раза не лучше. Пришел домой, поставил фильм и успокоился - глвное расумное соотношение цена_качество.


а на какой акустике слушаете дома?

pioneer

Компаненты следующие: рессивер Pioneer VSX-711, фронт Warfedale 8.4. центр Warfedale 8C, тыл Warfedale DFS 23 (диполь), саб Magnat 300. Все компаненты из "бюджетной" ценовой категории, но честно отрабатывают каждый потраченный рубль. К слову это не только мое хвалебное мнение относительно приведенного выше сравнения, со мной в М-видео были два приятеля, которые сами высказали мне тоже мнение.

Господа, неужели так мало пользователей техники Pioneer, не будьте безучастными. Просмотров много а ответов нет.

Вот отзыв о Pioneer + B&W

У меня комплект AV Pioneer 912 и DVD Pioneer 565, набор акустики B&W VM1+AS1. Всем этим я ОЧЕНЬ доволен. Не хватает только прогрессивной развертки в PAL у DVD, но на момент покупки это стоило намного дороже.
Pioneer я брал из-за того, что мне он в принципе нравится, отзывы в тестах в журналах о нем хорошие, была возможность взять все намного ниже средней цены по городу.

B&W выбирался по соотношению качество звучания/дизайн (во время ремонта мы с женой продумывали каждую деталь интерьера и впихнуть в нашу комнату 5 здоровых колонок нет никакой возможности).
При этом нужно было уложиться в бюджет 3500$ вместе с 32' телевизором.

Система используется в основном как кинотеатр, музыка прослушивается в режиме 6-STEREO (из всех колонок) в качестве фона. Ни у меня, ни у жены нет аудиофильских наклонностей абсолютно icon_smile.gif
Несмотря на относительно небольшой сабвуфер спецэффекты в кино отыгрываются отлично, взрывы буквально ударяют в грудь. Мощность ресивера/акустики (100 Вт) в комнате 19 м2 используется на 50-60%, иначе соседи сойдут с ума (несмотря на хорошую звукоизоляцию).

Удачи!

эээээээээ.... А нет ли еще этой возможности купить по низкой цене. Я тоже из Питера icon_rolleyes.gif

Давайте спишемся по мылу (dmitriiy2002@yandex.ru), пишите что вы хотите. У меня знакомые этим занимаются - Pioneer (электроника, плазмы), Fujitsu (плазмы).

>Dmitriiy

я отправил Вам письмо по указанному адресу, так как меня тоже заинтересовала возможность приобрести Pioneer по дешевле, если это возможно, чем в салоне
свой голос в опросе оставил за 812, что вобщем и хочется приобрести...

Имею дома Pioneer VSX-D512 очень доволен. Есть все что мне нужно, для нормального просмотра фильмов, прослушивания музыки и радио. Считаю что следующие модели (особливо 612) отличаются от 512 только наворотами, а если и звуком, то только в малой степени. Память для радиостанций разделена на три части, (классы А, В и С) по 10 в каждом, при использовании это оказалось не очень удобно. Для переключения на другую радиостанции, которая сохранена в другом классе приходится переключить класс, а потом уже выбрать пресет, крайне неудобно. Зато цена очень радует, я заплатил за это чудо чуть более 7000 рублей.
Хорошей вам покупки, а главное пусть она вас радует! icon_biggrin.gif

Всем привет.
У меня в пользовании Pioneer VSX-859 (это довольно старая модель) он на уровне АХ3 может чуть хуже совместно с Pioneer DV-733 чистый азиат (аналог 747 отличие в отсутствии СКАРТа). Использую для кино и музыки (пока). Техникой очень доволен: Звук, видео, всё на высоте (за свою цену) надёжна (пользую почти 2г. - ниодного нарекания). Но к такой технике нужна достойная акустика.
Проголосовал за АХ3, можно и что-то подешевле, но не 500 серии однозначно. В качестве альтернативы рекомендую присмотреться к DENON.

Зачем THX в 15кв метрах? всё равно его не услышешь?
Извините долго не смотрел форум,но тема интересная.Совершенно согласен с вопросом.
Зачем платить свои кровно заработанные за то ,что никогда не услышишь.Это дурь или "понты" людей,у которых денег больше,чем у дурака бумажек.Я имею ввиду помещение до 80 кв.метров,не имеет возможности получить THX.