Форум
Переносная техника

Цифровые беспроводные уши

Цифровые беспроводные уши

Скажите есть ли на рынке беспроводные уши с передачей сигнала в цифровом виде, потому, что существующие с их аналоговой передачей просто слушать не возможно - приходится использовать проводные, а хочется свободы передвижения. Если можно, подскажите цены и где продаются. Интересно почему телефоны с их DECTом так дешевы, а наушники, что проблема сделать с нормальным звуком и не за бешеные деньги?[/b]

Re: Цифровые беспроводные уши

Крендель писал(а):
Скажите есть ли на рынке беспроводные уши с передачей сигнала в цифровом виде[/b]


бытовых моделей я не встречал...

Крендель писал(а):
...существующие с их аналоговой передачей просто слушать не возможно[/b]


у беспроводных наушников другая потребительская ниша. Там и не ставиться цель обеспечить качество.

Крендель писал(а):
Интересно почему телефоны с их DECTом так дешевы, а наушники, что проблема сделать с нормальным звуком и не за бешеные деньги?[/b]


Да...любопытный пример, а разве технология DECT обеспечивает качественный звук?
Там вообще-то используется способ при котором по радиоканалу передается только разница между фонемами прописанного в микросхеме процессора кодека и фонемами реального голоса абонета. В приемнике эти отличия добавляются к фонемам в микросхеме и с их помощью синтезируется голос абонента. То-есть в DECT вы слышите голос робота похожий на голос абонента. Для меня такое "качество" абсолютно неприемлимо.
Кстати, наиболее качественый звук я наблюдал только у аналоговых радиотелефонов Panasonic 900 mHz.
А дект дешевый только бытовой, потому, что это хотят сделать массовым продуктом и у них получается. Там ребята зарабатывают не на телефонах, а на сопутствующем оборудовании. Сами трубки, я так подозреваю, продаються как струйные принтеры или по себестоимости или ниже ее. Корпоративный (офисный) дект стоит достаточно дорого, цена радиотрубки около $200.
Что-бы сделать беспроводные наушники с качественным звуком нужно иметь как минимум две вещи. Сами качественные наушники. А они разве могут быть дешевыми?
И качественный передатчик-приемник. Все это возможно, но цена у такой связки не будет маленькой.

Наушники такие на рынке есть. Есть даже с процессором окружающего звука -
это такая коробочка, на вход которой подают сигнал 5.1 (пять каналов пространственного звука + звук для сабвуфера от ресивера DVD), а на выходе он синтезирует 2 канала для наушников и передаёт их в цифровом виде на переносные "уши".
Но стоит это удовольствие довольно дорого даже в Москве на рынке "Горбушка" -
от 400 $. Массовым спросом это не пользуется - поэтому дорого.
Если очень нужно - пиши мне на
melomannn@rambler.ru
Сергей

Наушники такие на рынке есть. Есть даже с процессором окружающего звука -
это такая коробочка, на вход которой подают сигнал 5.1 (пять каналов пространственного звука + звук для сабвуфера от ресивера DVD), а на выходе он синтезирует 2 канала для наушников и передаёт их в цифровом виде на переносные "уши".
Но стоит это удовольствие довольно дорого даже в Москве на рынке "Горбушка" -
от 400 $. Массовым спросом это не пользуется - поэтому дорого.
Если очень нужно - пиши мне на
melomannn@rambler.ru
Сергей

STFW