Форум
Акустика

Киношная аккустика от Sony

Киношная аккустика от Sony

Уважаемые специалисты по тестированию кино- (и не только) аккустики!
Очень интересует ваше мнение об аккустике Паскаль от Sony. Комплект предполагается для использования в комнате прямоугольной формы 5Х3,5м с потолком 3м исключительно для озвучки фильмов. Также буду благодарен и за рекомендации по поводу AV ресивера и DVD плейера той же ценовой категории (400-600$ за компонент).
Варлам.

Паскаль - действительно только для кино. Не знаю, лично мне не понравился некий металлический оттенок, и эдакая сверхпрохлада. С другой стороны, озвучивание скрежуще-свистящих звуков (скрежет корпуса чего либо, свист пуль с рикошетом) паскалю удаётся хорошо. Да и саб чесно говоря не вызывает уважения - гудеть умеет, это да.
Я прошу прощения за столь скудное описание, но слушать я его больше не стал, потому как интерес мой быстро угас... icon_smile.gif
Вообще я бы на Вашем месте наверное взял бы более универсальный и уверенно чувствующий себя в кино (и иногда даже в музыке, с трифоником) комплект Ehergy Take 5.2. Толку от него больше будет, причём заметно больше. Ну и для комнаты описаных размеров самый раз (и даже для чуть большей).
Вообще, конечно, неплохо бы Вам всё это дело послушать...
По поводу плеера - думаю тут можно слегка съэкономить. Особенно если в качестве монитора выступает ЭЛТ ТВ небольшой диагонали (исходя из небольших размеров комнаты).Тем более, если нужен киношный аппарат, думаю, можно ограничится 200-250$. Ну а модели - это уж зависит, как говорится... Посмотрите среди недорогих панасоников, например, тошиб, ямах, или тех же пионеров...
Ну а с ресивером - тут уж Вам простор для выбора, читайте форум! Одно могу сказать наверняка - гнаться за 6.1 в таком помещении не стоит. Тем более, если остановитесь на том же Таке 5.2, или даже паскале (они 5.1, насколько я помню).
Удачи!

Имею возможность часто слушать комплект Sony SA-VE835ED c DB790 именно в такой комнате (17,5 кв, одно окно по длинной стене, две двери). Впечатления положительные, свои 850$ за колонки+ресивер оправдывает полностью. В основном друг смотрит фильмы, но и стерео бывает слушает (джаз, классика). Я в комнате 21 кв. за 2100$ (AX-5+E100) получил, к сожалению, почти такое же качество звука. Если есть вопросы по данному комплекту колонок, спрашивай, попробую ответить.

[quote]Если есть вопросы по данному комплекту колонок, спрашивай, попробую ответить.[/quote]
Данный комплект интересен тем, что он компактен, технологичен с виду и, как я полагаю, для кино не худший вариант. А для музона предполагаю использовать правильные напольники.
Вопрос: насколько требовательна данная акустика к свойствам комнаты и способу размещения сателлитов (на стойках, настенное крепеление)?