Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором DVD-плеера

Помогите с выбором DVD-плеера

Здравствуйте, друзья. Тема конечно истерта до дыр. И тем не менее... Помогите подобрать "приличный" плеер. Моя система: Yamaha 640, TANNOY mercury mx-2m/3m/c... , сейчас ДВД совсем простенький PHILIPS (625), ТВ PHILIPS 8608 (БЕЗ ПР). Рассматриваю PIONEER 565, HARMAN 25/2550, Yamaha 540. Пожелания: главное, приличное (аудиофилов прошу не издеваться) воспроизведение стерео до лучших времен (тут Yamaha под большим сомнением), когда смогу преобрести CD-плеер, ну и по возможности картинку (хотя экран небольшой - 29"), так что второе не так важно. Я понимаю, что на гроши (у меня есть 400$) ничего приличного не купишь, и тем не менее. Имел бы 2000$ не спрашивал бы совета. Было бы интересно услышать людей, которые стояли перед подобным выбором, на чем остановились. Может есть другие стоящие варианты?

Есть еще кое-где Pioneer 656. По функционалу он уступает 565, но по качеству.....

уважаемый. не будьте тем бараном, которого службы маркетинга ведут в не достижимый рай или давно потерянный. icon_exclaim.gif
а 2 тоны у.е можно потратить на гораздо более нужные вещи. вообще делается просто идёшь и слушаешь. что нравится то и берёшь-хоть это и африканская хренотень. cool_smile.gif
для себя порешил я пионерку 565. и не надо брать отдельный сидюк. слушал с ямой540. и сидюками фирмы денон. лучше всего звучит через аналог. слухали на оборудовании стоимостью 130000 россиянских рублей. сейчас модно говорить о том что сидюки даже не дорогие звучат круто, а dvd-полный отстой если это не за 2000.америкоских денег.
тут нужно одно, взять журнальчики теже 3-5 летней давности и почитать что там писалось. сиди за "300-отстой", "за2000-3000 может быть нарвйтесь на хороший аппарат" а тут стали вдруг хорошими и за 200-300. уроды! icon_twisted.gif
так что сам подумай.

Помогите с выбором DVD-плеера

Рекомендую DENON DVD-1400 c Yamaha ,будет звучать очень прилично музыка, кино вообще будет на отлично.Стоит как раз где-то 420$.А если разориться на SACD диски,то музыка будет так же на отлично.

Доктору: дело совсем не в маркетинге. Если вам "уважаемый" не ясно, то постораюсь объяснить: 1 потратить деньги на ту самую "хренотень африканскую" не хотелось бы, затем и пишу; 2 пионерку то свою в магазине слушали небось с проводами баксов за 300 подведенных к усилку соответствующему (а так обычно и делается) 3 если вашими докторскими ушами разницы DVD за 300 и 3000 не слышно, то может врачебную практику временно прекратить?

Всем: спасибо за советы, а кто нибудь знает что-то про Harman?

Самый лучший в этом плане pioneer 575. Лучше комбайна я не видел.

В техносиле сейчас продают яму 540 за 4999 и харман 2550 за 5999. ИМХО, оптимальные варианты с оптимальными ценами.

Техносила далеко от оптимала
Pult.ru
Ultracomputers.ru
вот оптимал

Доктору надо попробовать послушать ам диапазон
там класный моно звук - раскладываемый подвальным помещением на 10.2 сураунд
и совсем по детским деньгам - на "ярмарке-помойке" всегото - 30р (батарейки)
портативен, удобен, много функционален, из противоударного материала (Советский пластик :о)

Pioneer - показывает лучше (заметно лучше на 36 дюймах) если телек 21-25
то вопрос о выборе двд не актуален - так как звучат сд диски на них одинаково
а вот видео чип везде разный

Не соглашусь с Вами. На пульте цены выше на данные товары.

Шутка на счет ам диапазона не уместная и неудачная.

По поводу оптимального выбора: неожиданно открыл для себя, что Техносила продает некоторые вещи по ценам существенно дешевле, чем в самом дешевом интернет-магазине!!!!! Это факт. Всю свю Технику покупал там. Про pult и ultra я знаю. В последней - самые дешевые компьютеры и комплектующие, но с выбором "нашего" товара там слабовато. О ценах могу судить по той же 540 Яме - в Ультре на 500 руб дороже чем в Техносиле. Кстати помимо нового 575-го Пионера ожидается Яма 550 и 1500. Последняя мультиформатная как и 575, должна стоить около 400 зеленых. Может быть есть смусл подождать?

М-да... развели опять болото (это насчет сд и двд).

Бери пионер однозначно, только вот или 565, или 656 (одни говорят ни чем не отличаются, другие - звуком, в общем сравни сам, если нету возможности, тогда 565).
я когда покупал сей агрегат, слушал в указанной тобой связке (только яма 440). Мои впечатления - жестко, очень жестко. а вот пионер после ямы заставил вздрогнуть, разница большая (звук сочнее, живее, прозрачнее, мягче, панорама шире). Любителей ямы прошу не обижаться, сам хотел ее взять, но таной не для ямы однозначно.

насчет сд-проигрывателя. тут все так налетели на доктора. я вот что думаю: если твоя а/в система стоит больше твоего автомобиля, тогда конечно, сд в двд не то-что г..., а вообще!!! на ixbt много об этом написано. я пришел к выводу - а зачем оно нужно, лучше жене романтический вечер устроить, слушая при свечах Крис Ри, воспроизводимый моим пионером 565.

ARTEMUS писал(а):
Бери пионер однозначно, только вот или 565, или 656 (одни говорят ни чем не отличаются, другие - звуком, в общем сравни сам, если нету возможности, тогда 565).


Отличаются приводами. В 656 более качественный....
Да и в электронике различия все же есть.

двд

а панасоник--75!!! двд - плеер не хочешь_??? мне нравиться и музыку-- крис ри-- слушаю и двд на 29 дюймах смотрю --- хорошо!!!

Re: двд

куц писал(а):
а панасоник--75!!! двд - плеер не хочешь_??? мне нравиться и музыку-- крис ри-- слушаю и двд на 29 дюймах смотрю --- хорошо!!!



У вашего экземпляра есть SCART ?

А как на счет Marantz DV-4400. Кто-нибудь про него что-то знает? В Техносиле - 10200 руб. !!!!!