Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор первого комплекта hi-fi

Выбор первого комплекта hi-fi

Доброго дня! Вот я решился на приобретение себе бюджетного комплекта - проконсультируйте, pls. Задумка такая: хотелось бы что-то в районе 1000 за комплект, но чтоб при желании можно было посмотреть кино dvd или mpeg (со стерео-звуком, не 5.1). Вот что у меня получается:
Усилитель Technics SU-V500M2(или Pioneer A209R)
Тюнер Technics ST-GT350 (или что-то Pioneer)
Дека Technics RS-BX501 (или что-то Pioneer)
АС Mordaut-Short MS012 (или Yamaha NS6490)
Привод DVD Pioneer DV-575A (или Xoro HSD 400)

Вот такой получается винегрет. На самом деле привод нужен более для проигрывания cd и mp3, можно ли для этого использовать dvd? Еще требование (по большому счёту не моё, а супруги), чтоб по возможности большинство компанентов были одной фирмы (чтоб было меньше пультов) и в одном цвете(дизайне) - предпочтительней чёрный.

Посоветуйте, отговорите!!!
Спасибо!!

Можно конечно и одной фирмы, но бывает и так, что компоненты разных фирм играют лучше. Да и пульты сейчас почти все программируемые, но у ресиверов, про усилки не скажу.
Кстати, а что вы все выбираете из Пионера и Техникса, есть и другие фирмы, хорошо звучащие, может подороже, но...
Попробуйте Denon PMA-655R, Marantz PM-4400, Yamaha AX-496 и Pioneer A-509R - эти поинтереснее звучат, правда стоят дороже.
Над, Ротель не предлагаю, там цены намного выше, ну и звук соответственно.
DVD Pioneer DV-575A - больше под кино, под музыку возьмите отдельный сидюк, например Denon DCD-585/685/755, Marantz CD-5400, Onkyo DX-7222/7333, например. Хотя если звук этого Пионера вас в музыке устроит, значит отдельный cидюк вам не нужен.
С акустикой сложнее, допустим, под Марантц Mordaut-Short, под Денон МА, АЕ, JBL, под Ямаху Tannoy, Jamo, JBL, Wharfedale.
Дека Technics RS-BX501, тюнер Technics ST-GT350 - пусть остаются...
Походите, послушайте - может что-то больше понравится, что-то меньше, прикиньте цены...
Но за 1000$ тяжело (по вашим ценам) собрать приличный комплект, немного дороже получится... если уговорите супругу немного добавить, будет классно. По себе знаю, женщинам главное цвет, дизайн, цена - чтобы поменьше, а звук - последнее дело...

Спасибо огромное за такой ответ!
Да, я подозревал, что под каждые уши надо отдельно подбирать. Но, наврядли есть магазин где рядом с техниксом будет продаваться акустика mordaut-short или что-то вроде. Так что придётся "заглазно" - надеюсь усилок техникс мне не испортит звук акустики. А нет ли каких-то намёток - что хорошо звучит с техниксами?
Очень не хочется разочаровываться - в детстве папа мой был в этом гуру - домашняя техника состояла из деки jvc, переделанного амфитона и колонок, деланных под заказ - будет обидно если получится хуже icon_smile.gif) А детская мечта ведь должна сбыться? Даже если на реализацию всего 1000...

...мне не хочется разбивать Вашу мечту, поэтому советовать заранее обреченные компоненты не буду (имеется в виду Техникс/ограниченный бюджет).

Все-таки походите, послушайте... может на Ваш слух и подберете что-то (дека+усь+акустика+двд+тюнер)...под 1000$

Т.е. услилители и вообще компоненты техникс - это не тот выбор?

Т.е. услилители и вообще компоненты техникс - это не тот выбор? Т.е. я получу качество типа "музыкального центра" той же фирмы (типа техникс 790)? Или всё же будет разница?

ну, в принципе, да.
А Вы сами все-же послушайте, и если найдете звук этих усилков приемлемым, то их и берите. Если хотите, сделайте сравнение, хотя-бы с парой др. ресиверов/усилков. Если разницу не услышите, то не расстраивайтесь и спокойно берите Техникс.

Спассибо!!! В любом случае Вы правы - надо слушать. Просто хотелось отмести заведомо неподходящие варианты - чтоб не тратить время ни своё ни продавцов. Опять же, если в магазине спросить что-то с хорошим звуком, то посоветуют что-нить типа накамичи... Может выйдет так, что мне понравится jvc ex-a1 icon_smile.gif Не слыхали?

не довелось