Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 8.4 вопрос к обладателям !!!!

Wharfedale Diamond 8.4 вопрос к обладателям !!!!

Привет всем!
Хочу взять вышеупомянутую акустику в связке с Yamaha 440. Не слишком ли басов будет для 18 кв.м., не будут ли гудеть? Или басы в минус и все КУ icon_question.gif А может лучше взять diamond 8.3?

с 440-Ямахой басса будет многовато (владею и тем, и др.) Размер комнаты здесь уже роли не сыграет, 18м или 22м, один фиг.
Эти Варфы обладают очень мощным бассом, да и Ямахи бассом славятся. А уберешь его в минус... фигня будет. Просто громко включать не надо, но иногда очень хочется, а вот не получается. Правда многое зависит от качества самой записи, но все равно, считаю что под такую акустики 8.4 надо брать ресивер помягче, или если уже есть Ямаха, то возьми Варфы 8.3
Я сейчас задумался над заменой ресивера, и не только, что он чуть жестковат, а еще и из-за слишком сильного басса с моими 8.4 (на мой слух).

TO YURA

Yura, спасибо за ответ. А что собираешься брать, если не секрет icon_lol.gif ? Варфы оставишь или менять будешь? Что посоветуешь из ресиверов и акустики за схожие денги?

AlexeyB писал(а):
Yura, спасибо за ответ. А что собираешься брать, если не секрет icon_lol.gif ? Варфы оставишь или менять будешь? Что посоветуешь из ресиверов и акустики за схожие денги?


Варфы оставлю, классная акустика. Хочу поменять ресивер, нацелился на 1804-Денон. С Варфами будет очень неплохо, т.е. намного лучше в стерео, в кино, скорее всего немного потеряю icon_confused.gif .
Взял-бы 650-Ямаху, но она еще мощнее по бассу, чем 440-я, хотя намного музыкальнее.
... цены наши сильно отличаются от ваших, в меньшую сторону, поэтому что-то конкретное не смогу посоветовать. Если потянешь этот Денон (у вас где-то 580-620$), то можешь к нему Варфы 8.4 брать, или МА, или JBL E-Series.
Ну и самый последний совет, послушай все это сам. Все это хорошо звучит для моих ушей, а твоим может и не понравится...

Варфы 8.3

Подтверждаю у Варфов баса предостаточно. Сами при покупке слушали Варфы 8.4 и 8.3 (усилок - старый Пионер 10 лет давности из под блочного стереокмплекса Impresso 5 (или 7 - xz уже помнит в общем) ). Так вот 8.4 таким мощным баском обладали что мы решили взять 8.3 для комнаты 18м. Когда теперь слушаю их то выключаю нафик всю тонкомпенсацию и пользуюсь режимом Direct. В общем чтобы тут не говорили плохого о Варфах 8.3-8.4, но тем не менее звучат оне более чем прилично (хотя может быть мне и слон на ухо наступил cry.gif ).

Re: Варфы 8.3

Furiuos One Tooth писал(а):
В общем чтобы тут не говорили плохого о Варфах 8.3-8.4, но тем не менее звучат оне более чем прилично (хотя может быть мне и слон на ухо наступил cry.gif ).


звучат они действительно прилично, даже очень, особенно учитывая их стоимость.

нормальная акустика. басовитая. соотношение цена-качество оч.хор.

Урррра

Купил Wharfedale 8.3 и Yamaha 440. За все удовольствие 600 не наших рублей.
За свои деньги Варфы звучат просто прекрасно.
Басов в музыке хватает во всех случаях, высокие не утомляют резкостью. В общем доволен.

Теперь вопрос в следующем: стоит ли на тыл брать wharfedale 8 dfs или лучше 8.1? диван вплотную к стене.

Re: Урррра

AlexeyB писал(а):
Купил Wharfedale 8.3 и Yamaha 440. За все удовольствие 600 не наших рублей.
За свои деньги Варфы звучат просто прекрасно.
Басов в музыке хватает во всех случаях, высокие не утомляют резкостью. В общем доволен.

Теперь вопрос в следующем: стоит ли на тыл брать wharfedale 8 dfs или лучше 8.1? диван вплотную к стене.


бери 8.1, на нормальных стойках сможешь крутить их как захочешь, вправо-влево, вниз, вверх. А с биполями так не выйдет, если ошибешься при первоначальной настройке, будешь их потом от стены отковыривать, дырки латать... Короче, риск всегда есть.
А то что диван вплотную к стене, то фигня, у меня тоже так. В любом случае колонки надо разворачивать на свои уши, и немного сверху вниз. А диполи не развернешь, или криво повесишь?...

Со всем вышеописанным полностью согласен. По поводу Warf+Yama, уверен, бери 8.3. Но даже при этом баса при прослушивании тяжелой музыки черезчур много, если поиграть настройками баса становится меньше, зато звук несколько теряется, но для классического рока - в самый раз, звучит, как мне кажется, изумительно. Вобще, по моему мнению, такой комплект этот самый рок лучше всего и играет (если говорить про стерео), если поставишь какой-нибудь треш впечатление уже не то, все в кучу. Так что решай сам, возможно Денон этот недостаток и излечит. По поводу тылов - однозначно 8.1, но (мне кажется) !!! диван в любом случае придется отодвинуть, иначе - все эффекты теряются. Warfы очень уж реагируют на расстановку. По поводу ресиверов: пол-года пользовался 440-й Ямой, после появилась возможность заменить ее на 640, стерео получше стало (хотя дури там на все те же 18 м выше крыши), комплектом очень доволен, на Денон я бы не поменял. Ну лежит у меня душа к Яме, а к Денон нет. Про Warf - никаких претензий.

Тихо, однако

Warf d8.4 - неплохие колонки, басистые и красивые. Но тихие, точнее, чувствительность маленькая. Не знаю, зачем они это сделали? Сравнивал с какой-то двухполосной Kef, такой же по цене: громче, но низы совсем не те... cry.gif
Усилители NAD и ресивер Kenwood.

хххххх писал(а):
По поводу ресиверов: пол-года пользовался 440-й Ямой, после появилась возможность заменить ее на 640, стерео получше стало (хотя дури там на все те же 18 м выше крыши), комплектом очень доволен, на Денон я бы не поменял. Ну лежит у меня душа к Яме, а к Денон нет. Про Warf - никаких претензий.

Полностью солидарен (у меня тоже 640). Неплохой у ям звук icon_exclaim.gif Хотя мнения постоянно разные встречаются.. Слушал с варфами 8.4 - очень хорошо, хотя сам предпочел целюллозу (JBL E100).

Я думаю взять Wharfedale 8.4, я уже спрашивал на форуме по поводу этих колонок. Хочу поделиться своим мнением. У меня в 12 м2 сейчас играют Wharfedale 8.2 в связке с Yamaha 340. Басов не хватает. Драйва и напора соответственно тоже. Хочется и того и другого. Слушаю, преимущественно, современный рок. Думаю, что решу эти проблемы с 8.4. От переизбытка баса для столь небольшого помещения, повесил ковер почти во всю стену, надеюсь поможет. Wharfedale 8.3 не хочу брать, потому что, мне кажется, для кина будет маловато НЧ потенциала. Ведь по сути Wharfedale 8.3 это те же 8.2 только в большом корусе. По паспорту разница между нижними границами звукового диапазона составляет 5 Гц.
Как сделаю покупку, обязательно дам отзыв.