Форум
Домашний кинотеатр

Bi-wiring. Какие провода лучше?

Bi-wiring. Какие провода лучше?

Всем привет!!!

Какие провода лучше? Коробочный (фирменный) комплект проводов или две отдельные пары акустических проводов? Какие провода посоветуете мне взять для Ямахи 650 (в районе 7-15$/м)? Если не влом, то плз сообщите влоть до артикула. Серебром заморачиваться?
Что думаете про продукцию фирм Öechbach, Daxx, Monster, Chord? Вообще, есть ли разница в качестве этой ценовой группы?

коробочный комплект, скорее всего, не пойдет...
А серебро не под Ямаху, медь бери. Что-нибудь в пределах 5-15$ за метр.
Марки советовать не буду, всякие там Супра, Ван-ден-Хал, Монстер - у всех свой звук, у кого-то чуть больше басса, у кого-то он более нейтрален.
Причем одна и та-же фирма может делать провода как с нейтральным звуком, так и с насыщенным по бассу.
Но у 650 Ямахи басс хорош, и лучше взять под нее нейтральные провода (на мой слух).

...а качество, в целом, в такой ценовой группе наверное не совсем существенно. Если брать ресивер 1500$ + акустика 2000-3000$ и сравнивать с проводами 10-25$/метр и 60-90$/метр, то здесь это будет заметно (опять-же это только мое мнение).

Bi-wiring. Какие провода лучше?


To RYM: Спасибо за ответ. А Вы чем цепляли 440 с Варфами? Yura, довольны ли Вашим выбором? Ранее читал о том, как Вы на верхи цепляли серебро! Разочаровались?

To ALL: Кто-нибудь знает, где в рунете есть здравый сайт, посвященный акустическим кабелям с фотками, рейтингами, и всё такое…? Киньте ссылку! type.gif Ha hi-fi.ru как-то коряво для новичка, а на официальных сайтах сплошная самореклама. Кстати, Stereo.ru тоже могла бы создать раздел в каталоге, посвещенный кабелям, с тестами и рейтингами!!! Бабки не малые, чтобы просто так на ветер бросать. Может я и не прав!?!

Re: Bi-wiring. Какие провода лучше?

Kostik писал(а):

To RYM: Спасибо за ответ. А Вы чем цепляли 440 с Варфами? Yura, довольны ли Вашим выбором? Ранее читал о том, как Вы на верхи цепляли серебро! Разочаровались?


Да, раньше было серебро по би-вайэрингу, через 3-4 дня начала сильно болеть голова, уши уже начинали болеть от прослушки кассетника в машине.
Поставил медь 4мм, обычным методом.
Потом на "верхи" снова засадил серебро, на "низах" медь оставил - через неделю началась та-же история с головой и ушами.
После этого убрал нафиг серебро, сейчас только медь, и не би-вайэринг, нормально.

А вообще-то, планирую поменять ресивер, очень мощный "низ" с моей акустикой, да и немного жестковат. Именно немного, а не как твердят многие, типа жестко как бензопила. Нет, немного жестко.
Уже выставил его на продажу, потеряю в цене где-то 60-80 Евро, но это нормально, не беда.
Если у Вас 650-Ямаха, то все классно, она не жесткая, хорошо играет, мне очень понравилась. C JBL E80 звучит очень хорошо, сочно, с драйвом, причем его там побольше, чем, к примеру, у 1804-Денона. Но это если 1804 тоже с JBL E80 , а если подключить акустику помощнее, то и у него драйв будет зашибись!

Bi-wiring. Какие провода лучше?

Спасибо Yura!

[/img]