Форум
Домашний кинотеатр

Домашние кинотеатры с беспроводными калонками. Что выбрать?

Домашние кинотеатры с беспроводными калонками. Что выбрать?

Собственно вопрос возник при виде модели Philips LX3750. На сколько вообще можно получить не плохой звук с беспроводными колонками, те мне не надо супер звук, но в тоже время не хотелось бы купив услышать совсем уж ужас и пожалеть о том что купил.
Есть ли какие-нибудь другие варианты и на сколько лучше Denon-вариант когда происходит эмуляция объемного звука через две колонки?
Собственно хочеться купить что-то простое (до 1000 USD и одно-каробочное) и удобное (DVD, JPG, CD)?

С уважением, tamtam

Мое мнение таково: Купишь услышишь, испугаешся, и не сможешь продать т.к. никому это не нужно

Дествительно, беспроводные колонки в сравнении с обычными пасивными в одинаковой ценой котегории звучат на порядок хуже.... так что не стоит заворачиваться.... купи пасивную акустику и наслаждайся...

за 1000 все купить можно из раздела низкая ценовая котегория.... но даже такая система будет лучше звучать любого коробочного ДК....

Да, спасибо, а то я уж губы раскотал icon_smile.gif
Просто у меня не цель домашний кинотеатр с супер звуком, а просто хороший dvd с jpg и т.п. плюс колонки.
А что на счет Denon - я так понимаю это и есть пассивная? и по звуку это тоже совсем грустно или как?


Спасибо

Заслушал, не будучи тонким ценителем, последний беспроводник LG.
Продавец ссылался на особенности зала и т.д.

Послушав, пожалел о продаже сверхбюджетного BORKa. icon_eek.gif

Ресиверы с задними беспроводными колонками лучше не брать. Они работают по одному из 2-х принципов: сигналы идут или по радиоканалу (по аналоговому - плохое качество, по цифровому - дорогая аппаратура) или по инфракрасному каналу (инфракрасный облучатель будет незаметно для тебя постепенно выжигать твои глаза и глаза твоих жены и детей).
Так что лучше купить хороший акустический кабель и аккуратненько его провести к тыловым колонкам по периметру комнаты. Если использовать пластиковый короб для кабелей это не портит вид комнаты.

Так же можно пользоваться плоскими прозрачными акустическими проводами, наклеивая их на стену с помощью двухстороннего скотча. Смотрится даже несколько стильно.

Я то дремучий, почти Энт

Объясните, как колонка может быть беспроводной? Как чайник? icon_lol.gif Или рация? Тогда питание должно идти... Совсем беспроводные, так это на батарейках...
Не пойму icon_razz.gif

Типа - как рация icon_smile.gif .
Ну естественно, беспроводные АС активные! А питание - батарейки\аккумуляторы\сеть - зависит от конкретной фантазии производителя такого чуда. icon_smile.gif
А чайники у нас - можно сказать не совсем беспроводные. Они как раз очень даже проводные, просто считай, что шнурок у них очень удобно сам выпрыгивает из корпуса, и обратно засовывается (как в сатрых отечественных электрических чайниках, только удобнее). Вот и вся беспроводность...