Форум
Домашний кинотеатр

Акустика Infinity

Акустика Infinity

хотелось бы узнать мнение об акустике Infinity Beta 40 (фронтальная пара), играет ли она на свои деньги, так как в этом ценовом диапазоне очень много акустики (аж голова кругом и с каким ресивиром лучше ето все подключить icon_rolleyes.gif , лично мне нравится 5400, но послушать в моем городе эту акустику не представляется возможным конечно понимаю что слушать надо самому, своими ушами, но если кто то слышал, то поделитесь ощющениями.

Re: Акустика Infinity

Отчаяный писал(а):
хотелось бы узнать мнение об акустике Infinity Beta 40 (фронтальная пара), играет ли она на свои деньги, так как в этом ценовом диапазоне очень много акустики (аж голова кругом и с каким ресивиром лучше ето все подключить icon_rolleyes.gif , лично мне нравится 5400, но послушать в моем городе эту акустику не представляется возможным конечно понимаю что слушать надо самому, своими ушами, но если кто то слышал, то поделитесь ощющениями.


Лично я слышал как играли Infinity Primus-300 с Денон-1804/3805, Сони-790, Кенвуд-9070, Ямаха-650. Мне не понравился немного писклявый и звенящий звук этой акустики. Может "Бетта" звучала бы лучше, но я не уверен. Немного звонкий верх у Infinity.
Правда многим нравится ее звук с Денонами, а вот насчет связки с 5400 что-то слышно не было...
Но даже если кто и похвалит такую связку, это еще не 100% гарантия, что и Вам тоже понравится... здесь уже раз 100 наверное говорили, что слушать надо самому. Только так можно со 100% гарантией выбрать для себя аппаратуру. А по чьему-либо совету такая гарантия уменьшается раза в два, а может больше.

У меня самого Infinity Primus 300 в связке с YAMAHA RX-V640....

на инфините остановился, потому что очень ровно играет на всех чистотах, нет приукрашений, очень чистые и звонкие верши, все инструменты на своих местах..(ИМХО)

долго сравнивал с Бетой 40.... да согласен, бета играет прозрачнее... но как я не слушал, я не мог понять, зачем переплачивать в 2 раза за такую не существенную разницу, к тому же у меня маленькое помещение 14 кв.м....
к томуже понравилось по тестам (где-то на стерео.ру), что у Infinity Primus 300 самое маленькое отклонения волнового сопротивления на всем частотном диапозоне (+-2 Ома) по сравнению с другими в той же ценовой категории...

а вот насчет конструкции колонок наоборот мне инфинити не понравилась..... (но этим займусь после окончания гарантии), а именно: тонкие провода к динамикам (0.13!!!!) не понятного происхождения, почти нет звукопоглащающего материала, и держатель дифузоров из пластмасы, а не из алюминия...
зато корпус хорошо сделан!!! не резанирует на больших громкостях!!

вот до сих пор не пойму, как она так чисто играет, и притом на больших громкостях я не слышу искажений.....

но все такие, зная все, на первом плане у меня было звуковое вперчатление.... а насчет остально, то в будущем дороботаю.... как руки доберутсяicon_smile.gif)

поэтому надо слушать самому!!! может тебе не понравится....