Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите "старому" с выбором

Помогите "старому" с выбором

Еще в 1998 году (когда денег было много, а ума мало) приобрел Hi-Fi комплект, состоящий из Denon PMA-525R, Denon DCD-425, Denon DRW-580 и акустики Canton Fonum 530DC, а также мне был "впарен" эквалайзер Kenwood KE-7090, разобраться с которым я до сих пор толком не могу. Качеством звучания доволен, но технологии неустанно идут вперед, и у меня появилось желание сделать своему комплекту “апгрейд”, т.е. приобрести DVD, доп. акустику. Одна проблема, за новинками Hi-Fi я не следил, и, можно сказать, стал обыкновенным “чайником”.
Мэтры, знатоки, мастера и т.п., посоветуйте пожалуйста что-нибудь, что позволило бы и музыку в том же качестве слушать, ну и фильмы смотреть. И еще, хотелось бы уложиться в “эконом-класс”, но если Вы посоветуете, то можно и подкопить.
Надежда только на Вас, так как в магазинах вновь будут "впаривать", а с 98-го денег поубавилось, а ума не прибавилось.
Заранее спасибо.

Надо немного конкретизировать. Какова верхняя ценовая планка?

Планка упирается в пять сотен. Да хочу деку "толкнуть" и купить тюнер, но если рассоветуете, то плюс еще около ста баков (оптимист не правда?).

Маленькое уточнение. Забыл сделать скидку на "удаленность" (местное удорожание по сравнению со столичными ценами). Съест около тех же ста баксов.

Думаю, что здесь вполне подойдет dvd стоимостью порядка 200-300$, если для кино (панас 75, яма 540....).
Что касается доп. акустики. Если вы планировали ее для многоканального звука, то с данным набором техники ничего не получится. Для кино нужен уже ресивер, а не усилитель.
Хороший ресивер, сопоставимый по качеству звука с вашим усилителем, будет стоить дороже 600$
C другой строны, если докупить проигрыватель, проблем с подключением dvd не будет, но звук, конечно, будет только стерео. Следует только обратить внимание на коммутацию dvd и телевизора....

Есть еще один вариант.
Оставляем для музыки все как есть, а для кино dvd + комплект активной 5.1 акустики типа этого . Только в этом случае, как правило, нужен проигрыватель со встроенными декодерами...

Для ознакомления с такими компдектами вот этот manual.

To Maks

То есть, Вы хотите сказать, что мне не стоит "париться" и просто к своей технике докупить дом. кинотеатр "в одной коробке"?
А может в реанимацию? или врач сказал в морг, значит в морг. - это к тому, что все-таки хочется что-то придумать.

Не в коробке, а отдельно dvd и отдельно комплект акустики для ДК.

Что-нибудь придумать наврятли получится, вернее можно, конечно, допустим добавить к вашей системе еще пару стерео усилителей чтобы раскачивать остальную акустику ДК, но при этом совершенно не удобно, придется именно париьтся, выставлять уровни громкости, задержки и т.д.

Правиьным в таком случае будет апгрейд всей системы с заменой уилителя на ресивер, но, как я уже говорил, ресивер, сопоставимый по качеству звука с вашим усилителем, будет стоить гораздо более 500$, которые Вы готовы потратить....

Все очень убедительно. Спасибо за совет. (А в магазине наверняка что-нибудь бы впарили!)

Прислушайтесь к совету Макса по поводу DVD с 5.1 выходом и комплекта из активного Саба и сателитов. Для кино будет очень недурственно.

Полтора месяца скитаний и все это на мою старую попу. Выбор огромный, что я просто потерялся. Здесь мне помогли один раз, помогите пожалуйста еще раз если конечно не сочтете за грубось и нудность (прочитать это все терпение нужно).
Все советы воспринял, но когда подошел к практическому применению как-то мой интузиазм поутих и с каждым новым знакомством с очередной техникой зашел в тупик.
Если не сочтете за наглость, можно сначала?!?
Во-первых: оказывается моя комната в 23 метра на уместит такое количество техники;
Во-вторых: появилось много AV-рессиверов (особо запомнились DENON AVR-1604, Panasonic SA-HE 200E, Pioneer VSX-D812) которые "как говорят" не уступают моему усилителю (сам не слышал - не заню) отсюда вопрос, может мне и усилок стоит заменить;
В-третьих: неоднократно услышанные советы, которые вызвали у меня просто стопор - это мнение о том, что в стерео кино смотреть ничем не хуже чем в 5.1 - гон или нет, а может это все сугубо субъективно?;
В-четвертых: Про эквалайзер - многие просто замолкают при его упоминании - может боятся правду сказать - не обидете, ответьте прямо, я выполнял роль лошарика при его покупке? и "би о нот ту би" может его того...?
Ну и в пятых: это правда. что DVD в ценовой категории до 300 тугриков, запросто обыграют мой CD?
Вывод отчаившегося - может мне все свое толкнуть (денег жалко - реально получить с этого мало что получится), и взять рессивер с DVD ну и акустику к моему CANTONу добавить? Все.

Бездушный юзер писал(а):
Во-вторых: появилось много AV-рессиверов (особо запомнились DENON AVR-1604, Panasonic SA-HE 200E, Pioneer VSX-D812) которые "как говорят" не уступают моему усилителю (сам не слышал - не заню) отсюда вопрос, может мне и усилок стоит заменить

Это вы должны решить сами, послушав их со своей акустикой.
Бездушный юзер писал(а):
В-третьих: неоднократно услышанные советы, которые вызвали у меня просто стопор - это мнение о том, что в стерео кино смотреть ничем не хуже чем в 5.1 - гон или нет, а может это все сугубо субъективно

Субъективно. А зачем тогда все эти навороты в кино. Нет, смотреть, конечно, можно и в стерео, но вы лишитесь некой панорамы происходящего.
Бездушный юзер писал(а):
В-четвертых: Про эквалайзер - многие просто замолкают при его упоминании - может боятся правду сказать - не обидете, ответьте прямо, я выполнял роль лошарика при его покупке? и "би о нот ту би" может его того...?

Пожалуй icon_confused.gif Для современных аудио носителей вещь малоактуальная.
Бездушный юзер писал(а):
Ну и в пятых: это правда. что DVD в ценовой категории до 300 тугриков, запросто обыграют мой CD?

Сомневаюсь. Около того или выше.....
Бездушный юзер писал(а):
Вывод отчаившегося - может мне все свое толкнуть (денег жалко - реально получить с этого мало что получится), и взять рессивер с DVD ну и акустику к моему CANTONу добавить?

Если звучание ресивера с вашей акустикой в стерео вас устроит..... Только тогда, если будите менять и CD, не берите очень дешевый DVD.

В продолжение темы (в духе чайника) объясните, когда рессивер работает в стерео режиме какие колонки задействуются?
К чему это - дело в том, что я доставлю свою акустику с усилителем в салон для сравнения с рессиверами - стоит ли подключать вторую пару акустики либо ... В общем подскажите, может какая хитрость есть, с помощью которой мне удасться действительно сравнить, а не выполнить привычную роль лошарика.

Также как усилитель, левый и правый фронт. И сравнивать их можно как раз только в режиме стерео...

Бездушному юзеру

Акустика и усилитель у Вас-гут.ИМХО,для начала докупите просто ДВД(необязательно дорогой,достаточно Панаса 35),посмотрите(послушайте) ДВД в стерео, может показаться достаточным.Если акустика и усилитель хорошие, то звуковое поле очень даже равномерное.(все ИМХО)

Оказывается у нас выбор ресиверов сравним с выбором туалетной бумаги в клозете - стоит по одному-два в каждой ценовой категории. Но. В магазине под заказ мне обещали хоть черта привезти. Посему вопросик к консультантам и просто аудиофилам, а также персонально (my delight) Maks`у: Что наиболее подходит к моим CANTONам, уж очень мне их хочется оставить.

Рад бы помочь, но аукстика и её сопряжение с усиливающей аппаратурой в части получившегося звука icon_sad.gif . Потом всё это субъективно.

Всем привет!
В выходной взял свой усилитель с акустикой и повез в магазин. Впечатлений от магазина море, но не в этот раз (не могу удержаться - консультант точно знал всего одну кнопку - Вкл.).
В связи со скудным выбором прослушал Yamaha 540 и Pioneer 912. Denon 1404 в связи с тем, что он подключен, прослушать не дали, при этом объяснение было следующим (дословно): "Он подключен здесь проводами к акустике, а если отсоеденю, то потом долго придется подсоединять, а я не знаю как".
Но чем было хорошо, так это тем, что мне никто не мешал - консультант молча стоял за спиной и с интересом наблюдал за моими действиями.
Впечатления:
Пионер, несмотря на то, что он находится в более дорогой ценовой категории (мой уровень на 812), меня в режиме стерео не порадовал. Звук был как через тряпку (поклоники Пионеров извините, это субъективно).
Ямаха поразила очень четким, даже лучше сказать резким звуком. Молодежь в восторге, а мне не понравилось.
Денон - вот если бы я послушал его, но что уж теперь.
В связи с изложенным выше, не жадничайте, подскажите, все же какой рессивер подойдет к моим колонкам. Соотношение радио/муз.диски/кино - 40/40/20.

Ну Вы "юзер" и мастер задавать вопросики. ИМХО, если, по Вашим словам, акустика хорошо работает с Denon"ом, то и брать нужно Denon? Главное чтобы по сопротивлениям (вх/вых) прошло, и источник нужно брать от него же, например DVD-1400 универсальный, все форматы включая DVD-A и SACD, кроме чисто компьютерных, очень музыкальный, ну очень, фору даст многим CDP, но это уже возле 500$.

Ну ребята, по последней и по домам...
Это было два месяца кошмара, надеюсь, все окупится.
Из данной ветки виден мой прогресс и постепенное понимание, что скупиться не надо (соответственно кошельку конечно). Решение мое кардинально - загоняю свое все, что останется, то останется.
Теперь выбор остановился на следующих компонентах:
Маранц рес7300+двд8300 = 910 тугриков
Денон рес1604+двд1400 = 784 тугриков
Денон рес1804+двд1710 = 825 тугриков
Денон рес1803+двд1710 = 527 тугриков
Как видите, нравится мне мягкий звук. Анализ звука в магазинах (с Мониторами) разницы ПРАКТИЧЕСКИ не дал. Однако дома наверняка все недостатки всплывут. Да, и насколько поняли, я потерялся между старыми моделями, которые некогда стоили ДЕНЕГ, и новыми со всеми прибамбасами (да и подкупает в новых перспектива дольшей жизни в "молодом" возрасте).
По опыту автомобилиста знаю, что механизм "показывает" себя не при покупке а при использовании, отсюда вопрос, подскажите, кто пользует (как молодежь говорит "юзает") либо даже есть опыт сравнения, а тем долее тестирования, вышеперечисленные модели КАК ОНИ СЕБЯ ВЕДУТ, слушаются или нет, И КАКОЙ КОМПЛЕКТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ, при условии что акустика скорее всего будет МА Бронза?
С уважением и благодарностью, ЮЗЕР.

последние два варианта более предпочтительные, но вот если вместо 1710 возьмете 1400, то будет лучше. Сравнивая 1803 и 1804, и пренебрегая немного большей мощностью и кое-какими фичами, а также учитывая цену 1803 модели, на которую сейчас скидки, предлагаю остановить на ней свой выбор. 1803 и 1804 по звуку одинаковы
Итак имеем: ресивер Денон-1803 + двд Денон-1400 и ваш набор акустики МА В. Неплохой будет комплект, правда.

Любопытно, где такие замечательные цены?

На старые модели цены в техносиле, а вот на новые там ого-го... Это уже в пульт.ру (не реклама).
Ну раз уж начал писать подскажите еще. "Толкнуть" свое что-то не удается, тихо как в ... (у кого на что фантазии хватит). Слышал краем уха, что фронт на ресивере можно пустить через усилитель - возможно ли это на моей (еще пока не моей) выбранной технике. И еще, если всеже акустику до конца месяца не "столкну", что докупить из Canton`ов (или еще чего) чтобы совместимо было.
Спасибо.

Можно если будет сочитаться.