Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как распределить 600-700$ на покупку колонок,ресивера и cd?

Как распределить 600-700$ на покупку колонок,ресивера и cd?

Всем привет!
Вот хочу приобщиться к миру хорошей музыки.
Хочу приобрести пару хороших полочников, ресивер, и сд-деку.

Желательно ли покупать все одной фирмы, и как стоит по вашему мнению раскидать подобную сумму.

Заранее спасибо за ответ.

А зачем вам для музыки ресивер?
То что сейчас является ресивером предназначена для кино в большей степени....

В вашем случае правильнее будет вариант с хорошим стерео усилителем.....

Так я хотел еще и радио иметь... (-)

--

Тогда лучше докупить отдельный тюнер icon_wink.gif

Maks писал(а):
Тогда лучше докупить отдельный тюнер icon_wink.gif



Да, так наверное будет лучше, поскольку хороший ресивер + полочники + дека за 700$ наверное не получится.
Усилок, полочники, сидюк + тюнер - так можно уложиться в эту сумму.

RE

В 700 $ ДОСТОЙНАЯ МУЗЫКА
ВРЯДЛИ ПОЛУЧИТСЯ cry.gif
МИНИМУМ 1200-1500 $
С ПРОВОДАМИ МОЖЕТ И 1700-1900 $
ПОЛУЧИТСЯ
ЗА КОМПЛЕКТ ЗА 700 $ НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ icon_wink.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
В 700 $ ДОСТОЙНАЯ МУЗЫКА
ВРЯДЛИ ПОЛУЧИТСЯ cry.gif
МИНИМУМ 1200-1500 $
С ПРОВОДАМИ МОЖЕТ И 1700-1900 $
ПОЛУЧИТСЯ
ЗА КОМПЛЕКТ ЗА 700 $ НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ icon_wink.gif


Извини Андрей, я просто не учел ваши цены.
Если брать российские цены, то хороший звук можно получить от 1400$ (наверное).

re

to RYM
ничего страшного icon_lol.gif
я ведь себе тоже не самый шикарный брал комплект
усилок к примеру взял ротел ra01 мне только за пульт ду
переплачивать 140 $ никчему да и пульт мягко говоря гавно редкостное
обидно такая фмрма и звук классный а на пульте экономят cry.gif

Re: Как распределить 600-700$ на покупку колонок,ресивера и

Вот хочу приобщиться к миру хорошей музыки.
Хочу приобрести пару хороших полочников, ресивер, и сд-деку.

Желательно ли покупать все одной фирмы, и как стоит по вашему мнению раскидать подобную сумму.


Я думаю есть варианты.

Denon 1404 - 320$
по звуку не отличается от 1604 и 1804, просто убрано все лишнее icon_biggrin.gif ,если кино не нужно посмотри просто ресиверы,а не AV-ресиверы. Т.е. с радио, но без декодеров.
НО не советую смотри в будущее.
MA Bronze1 -180$ Warfedale Dimond 8.1 - 160$
По CD точно не скажу но на сколько я знаю за 250 $ кое-какие перлы всеже есть.
В итоге звук этого комплекта участники уважаемой конференции "вовлекающим" не назовут, но назвать его плохим тоже язык не поворачивается.

Как ясно из бюджета, муз.центры - не предлагать? И хотя первое, что напрашивается - Yamaha PianoCraft, думаю действительно имеет смысл подобрать нечто более оригинальное. Есть, например, "пожилая", но крайне симпатичная моделька: CD-ресивер Onkyo CR-305X (AM/FM-тюнер с RDS, CD-проигрыватель и стереоусилитель 2х20 Вт, специально разработанный для работы с низкоомной - 4 ома - акустикой). Игрушка размером в пол-"хайфая" легко тянет даже напольники. Найти ее за $300 можно, но непросто (раньше она стоила больше $400)... А колоночки за оставшиеся $300-400 можно подобрать на свой вкус из: Acoustic Energy Aegis $320, Mission m50 $320, Monitor Audio B2 $315...

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to RYM
ничего страшного icon_lol.gif
я ведь себе тоже не самый шикарный брал комплект
усилок к примеру взял ротел ra01 мне только за пульт ду
переплачивать 140 $ никчему да и пульт мягко говоря гавно редкостное
обидно такая фмрма и звук классный а на пульте экономят cry.gif


Главное, что тебе звук твоего комплекта нравится, а остальное не существенно... пульт, и т.д. , хотя, когда все есть и все хорошо сделано, это вообще зашибись. А пульт за 140$ -это конечно не есть гут!
Ну ничего, через пару-тройку лет купишь более крутой комплект, с пультом и со всеми прибамбасами.

Кстати, а звук-то у твоего Ротеля, действительно классный?

Я тут недавно видел (e-bay) продавали усилок и сидюк Ротель, за 140 Евро каждый. Предыдущие модели, но в масле, с гарантией на 2 года. Может надо было брать... а может нет...

re

to RYM
да нравится поэтому и купил ! icon_lol.gif
перед этим слушал 640 azur с разными колонками
не понравился очень жестко и сухо вверху
над даже интересней звучит icon_eek.gif
колоночки брал castle durham 3 с нейтральным и красивым звуком
свои деньги оправдывает на все 100 %
пока еще даже не прогретый !

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to RYM
да нравится поэтому и купил ! icon_lol.gif
перед этим слушал 640 azur с разными колонками
не понравился очень жестко и сухо вверху
над даже интересней звучит icon_eek.gif
колоночки брал castle durham 3 с нейтральным и красивым звуком
свои деньги оправдывает на все 100 %
пока еще даже не прогретый !


Ну вот, значит все зашибись!

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕЧЕГО НЕПОЛУЧИТСЯ ИЛИ ПОЛУЧИТСЯ КАКОЕТО ФУФЛО КУПИ ЛУЧШЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.

re

ну очень начальный hi-fi можно попробовать посоветовать
к примеру :
сидюк : NAD С 521 - 290 $
усилок : NAD C 320 - 325 $
получается 615 $
ну и за 250 $ можно полочники будет подобрать
ну акустику советовать не возьмусь уши у всех разные icon_lol.gif

to: ЕВГЕН

ЕВГЕН писал(а):
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕЧЕГО НЕПОЛУЧИТСЯ ИЛИ ПОЛУЧИТСЯ КАКОЕТО ФУФЛО КУПИ ЛУЧШЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.


...а музыкальный центр не фуфло, а намного лучше, да?

НО ПОСРАВНЕНИЮ С ХОРОШИМ ДОМАШНИМ КИНОТЕАТРОВ, C 5.1 КАНАЛЬНОЙ АКУСТЕКОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ФУФЛО НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕЙ ВАРИАНТ ЛУЧШЕ КУПИТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО С DVD,ЧЕМ БРАТЬ КАКОЕ-ТО ФУФЛО НАПРИМЕР :BBK,XORO.ДАВАЙ РАССУЖДАТЬ ХОРОШИЙ РЕСИВЕР СТОИТ 400-500 БАКСОВ И БОЛЕЕ ,АКУСТИКА 5.1 ИЛИ СТОИТ ОТ 800 БАКСОВ И БОЛЕЕ ,CD 250 БАКСОВ НУ И ПОДВЕДЕМ ИТОГ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЕЕ 1500 БАКСОВ БЕЗ КАСЕТНОЙ ДЕКИ ЛУЧШЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ХОРОШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.

ЕВГЕН писал(а):
НО ПОСРАВНЕНИЮ С ХОРОШИМ ДОМАШНИМ КИНОТЕАТРОВ, C 5.1 КАНАЛЬНОЙ АКУСТЕКОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ФУФЛО НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕЙ ВАРИАНТ ЛУЧШЕ КУПИТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО С DVD,ЧЕМ БРАТЬ КАКОЕ-ТО ФУФЛО НАПРИМЕР :BBK,XORO.ДАВАЙ РАССУЖДАТЬ ХОРОШИЙ РЕСИВЕР СТОИТ 400-500 БАКСОВ И БОЛЕЕ ,АКУСТИКА 5.1 ИЛИ СТОИТ ОТ 800 БАКСОВ И БОЛЕЕ ,CD 250 БАКСОВ НУ И ПОДВЕДЕМ ИТОГ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЕЕ 1500 БАКСОВ БЕЗ КАСЕТНОЙ ДЕКИ ЛУЧШЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ХОРОШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.


ну, про ВВК, ХОRО вообще-тo разговора не было ... и кому сейчас нужна кассетная дека? А акустику, неплохую, можно и за 500-600$ взять. DVD -200$, к примеру S540 Yamaha.
Так что все-равно, какой бы хороший не был муз. центр, вряд ли он обыграет ДК стоимостью даже в 1300$.

Уважаемые.
Посмотрите в начало этой ветки. Вопрос был про комплект для музыки, а не ДК. Или я не прав!?

Maks писал(а):
Уважаемые.
Посмотрите в начало этой ветки. Вопрос был про комплект для музыки, а не ДК. Или я не прав!?


Ну да, полочники, ресивер и CD-дека.
Так еще проще, например, ресивер Денон-1803, к нему полочники от JBL E-series, E-30/E-20 например, Wharfedale Diamond 8.2, AE Evo-2.
Деку тоже можно от Денон, или Онкио, или Марантц, а можно Ямаху.

Но, наверное, все-равно под штуку $ получается, да?

В принципе можно и в 700 уложится. Вот, например, усилители со встроенным тюнером , Стерео ресиверы.
Тогда усил ~300 + полочники ~250 + CD дека на оставшееся.....

По цене уложится можно, что касается звучания, советовать не возьмусь.

ну, про ВВК, ХОRО вообще-тo разговора не было ... и кому сейчас нужна кассетная дека? А акустику, неплохую, можно и за 500-600$ взять. DVD -200$, к примеру S540 Yamaha.
Так что все-равно, какой бы хороший не был муз. центр, вряд ли он обыграет ДК стоимостью даже в 1300$.[/quote]


RYM. да кассетные деки прошлий век,мне лично кассетные деки на фиг ненужны. DVD ЗА 200 БАКСОВ БЕЗ ВСТРОЕНЫЙ ДЕКОДОРОВ.ВОПРОС БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДК ЗА 500-600 БАКСОВ, А НЕ 1300 БАКСОВ.

ЕВГЕН писал(а):


RYM. да кассетные деки прошлий век,мне лично кассетные деки на фиг ненужны. DVD ЗА 200 БАКСОВ БЕЗ ВСТРОЕНЫЙ ДЕКОДОРОВ.ВОПРОС БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДК ЗА 500-600 БАКСОВ, А НЕ 1300 БАКСОВ.


Ну, во-первых, не за 500-600$, а за 600-700$... хотя разница не велика.
А во-вторых, мы блин тут гутарим, чего-то предлагаем, а зачинщик всего этого сидит и помалкивает! Хоть бы сказал чего, подходит, не подходит... А то может мы вообще в пустую языком чешем, он - Аспирант, наверное и забыл уже чего хотел... а?

ВСЕМ СПАСИБО! (+)

Господа, спасибо за информацию. Я так понял, что купить можно в принципе, звук будет лучше чем в муз.центра. А т.к. у меня сейчас какая-то старая модель и есть, то я просто выберу из ваших рекомендаций в пределах своего диапазона и буду доволен.

Можно спорить до бесконечности, что за эти деньги не купишь ничего. Если помотреть тесты и обзоры хотя бы этого журнала, то можно и уложиться в бюджет.

Слушать я много не буду - для меня все будет звучать одинакого хорошо. Тем более одно дело слушать в магазине, а другое дело в квартире...

Еще раз всем мерси!