Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупка Ресивера: Sony 1080, Denon 2802(3802),Pioner 2011(+)

Покупка Ресивера: Sony 1080, Denon 2802(3802),Pioner 2011(+)

Pioner 909, Onkyo 7, 8 серия.

Совсем запутался в разных оценках этих моделей разных людей.

У кого какое мнение насчет вышеуказанных аппаратов в сравнении между собой. Или может что-то другое в категории ~ 500 - 800 у.е.

Интересует в условиях:

музыка (стерео) -50%, кино 50%, акустика - S-90 (чуть доработанные, но возможно буду менять, центр/тыл SONY- простейшие полочные однополосные). Люблю верхи и суб низы, для кино несильные эффекты DSP, Планирую DPL 2 для прослушивания музыки.

Заранее благодарен за ответ.

Все эти аппараты играют по-разному, и чтобы определить что Вам надо, следует их всех послушать Вам лично. Прислушаться к совету конечно хорошо, и "мурзилки" почитать очень полезно... но после, надо пойти и послушать все самому.

У этой Сони, например, яркое, сочное звучание, Деноны нейтральны, более музыкальны, как и эти Пионеры, а Онкио вообще беспристрастны. Но это ж только моё мнение, и Вам нужно все это проверить самому.

Спасибо за ответ. в целом понятно.

К сожалению, я не обладаю совсем никаким временем на прослушивание icon_sad.gif , а посему выбираю себе ресивер довольно тупым методом - ведя сбор субъективных мнений. Поэтому можно задать вопросы лично к ВАМ:

В соседнем форуме SONY 790 лично Вам не понравился. "Яркое и сочное звучание", упомянутое в Вашем верхнем посте про 1080, такое же как у 790 или как?

Вы выбрали D 1804, а D 2802 Вы случайно не слушали - в чем их разница?

Заранее благодарен за ответ.

sergm писал(а):
Спасибо за ответ. в целом понятно.

К сожалению, я не обладаю совсем никаким временем на прослушивание icon_sad.gif , а посему выбираю себе ресивер довольно тупым методом - ведя сбор субъективных мнений. Поэтому можно задать вопросы лично к ВАМ:

В соседнем форуме SONY 790 лично Вам не понравился. "Яркое и сочное звучание", упомянутое в Вашем верхнем посте про 1080, такое же как у 790 или как?

Вы выбрали D 1804, а D 2802 Вы случайно не слушали - в чем их разница?

Заранее благодарен за ответ.


У 1080 и 790 звук разный. Если б я выбирал себе Сони, то взял бы из этих двух 1080. Он звучит намного интереснее. Но с некоторых пор, я стал замечать, что мне перестал нравится очень яркий, насыщенный звук... старею может? Раньше нравился, теперь уже нет.
Т.е. он неплох, первые 10-15 минут (лично мне), а потом уже тяжело.

А Денон-2802 я не слышал. Но возможно он недалеко ушел по звуку от 1804.
И наверное, чтобы там заметить разницу, под 2802 нужен более дорогой и более совершенный сидюк или двд-шник.

Конечно каждому своё, но мне кажеться лучше взять Onkyo. так как ресиверы отличные, отлично на них смотреть фильмы и очень приятно слушать мызыку.
Аккустику поменять надо, то на с 90 будет неочень большая разница, какой усилитель играет sony, nad, Onkyo....
Конечно желательно самому послушать и выбрать то, что больше всего понравиться.
Желаю удачи.