Форум
Домашний кинотеатр

В чём отличие Denon AVR1803 и AVR 1604?

В чём отличие Denon AVR1803 и AVR 1604?

Характеристики этих двух аппарато практически идентичны, а цена у 1604 повыше. Так в чем же между ними отличие? У меня сложилось впечатление, что серия 1х03 похуже будет, более бюджетная что-ли?
Прав я или нет? icon_rolleyes.gif

Неужели ни у кого таких ресиверов нет и никто их никогда не видел. icon_sad.gif

Почему же не видел, вот у меня например 1803. Только с 1604 сравнить возможности не было.

Re: В чём отличие Denon AVR1803 и AVR 1604?

Паша писал(а):
Характеристики этих двух аппарато практически идентичны, а цена у 1604 повыше. Так в чем же между ними отличие? У меня сложилось впечатление, что серия 1х03 похуже будет, более бюджетная что-ли?
Прав я или нет? icon_rolleyes.gif


Вы тут ничего не напутали... как это у 1604 цена выше. Может только из-за новизны аппарата...
Он и классом ниже. Да и владельцы этой модели не раз в форумах жаловались на недостаток "низа". А вот юзеры 1803 на звук вроде не жалуются, всего хватает, басс в порядке.

Вы задайте этот вопрос Ярику (кто из них лучше), он хорошо разбирается в Денонах.

Re: В чём отличие Denon AVR1803 и AVR 1604?

[quote="RYM"]
Вы тут ничего не напутали... как это у 1604 цена выше. Может только из-за новизны аппарата...
Он и классом ниже. Да и владельцы этой модели не раз в форумах жаловались на недостаток "низа". А вот юзеры 1803 на звук вроде не жалуются, всего хватает, басс в порядке.

Вы задайте этот вопрос Ярику (кто из них лучше), он хорошо разбирается в Денонах.[/quote]

С ценами я ничего не напутал, смотрел на сайтах магазинов М-видео и Техносила.
Может мне тогда кто объяснит иерархию Денонов, кто из них новей, кто старше, кто навороченный, а кто попроще? А то я весь в непонятках icon_eek.gif Если 1604 более старый, тогда почему стоит дороже 1803?

Re: В чём отличие Denon AVR1803 и AVR 1604?

Паша писал(а):

С ценами я ничего не напутал, смотрел на сайтах магазинов М-видео и Техносила.
Может мне тогда кто объяснит иерархию Денонов, кто из них новей, кто старше, кто навороченный, а кто попроще? А то я весь в непонятках icon_eek.gif Если 1604 более старый, тогда почему стоит дороже 1803?


1604 более новая модель, чем 1803, но не круче в иерархии.
И наверное тут вот как: 1404, 1604, 1803, 1804 и т.д.

У нас, например, цены такие: 1604 - от 270 Евро, 1803 - от 399 Евро, 1804 - от 360 Евро. Тоже некоторые "непонятки" с 1803 и 1804... почему более старая модель стоит дороже новой?
Хотя 1804 чуть наворотестей и мощнее...

icon_idea.gif Если я правильно понял, то вторая цифра отвечает за "крутизну", а последняя за новизну? Может поэтому 1604 дороже.

Паша писал(а):
icon_idea.gif Если я правильно понял, то вторая цифра отвечает за "крутизну", а последняя за новизну? Может поэтому 1604 дороже.


Да не заморачивайся ты с этим, просто послушай эти модели, что понравится - то и бери. И все дела.