Форум
Акустика

И снова yamaha440+jble50+jble20 или yamaha440+jbl e30+jble20

И снова yamaha440+jble50+jble20 или yamaha440+jbl e30+jble20

ЗАШПАРИЛСЯ!!! КОНЕЧНО ЖЕ ЯМАХА 440... а не 400
И так что могу сказать... Слушал обе связки.
И возникли некоторые вопросы\рассуждения...
Первая связка мне понравилась, особенно на той музыке которую слушаю я
(транс, прогрессив: astral projection, trance control, DJ DARA). Басс просто улет icon_twisted.gif , даже не смотря на то, что комната для прослушивания просто огромная.
Вторая связка мне понравилась, но к ней лучше подключить саб.
Вот и разрываеют меня теперь жуткие сомнения и мысли: ЧТО ВЗЯТЬ???!!!
Ресивер и саб у меня уже есть(yamaha440+POLKAUDIO).
Комната у меня всего 13,5кв.м. НО я хочу неимоверное кол-во басса+высокие\средние без провалов. Брать буду ТОЛЬКО полочники из-за отсутствия места для напольников.
И еще, много читал по Е50, всякий раз натыкался на мысль что их стоит подключать не на 8ом, а на 4. объясните почему?
на ямахе переключатель есть (как вам известно), если мы понизим сопротивдения на фронт, то и на тыл, получается, тоже... на звучании отразится?

Re: И снова yamaha400+jble50+jble20 или yamaha400+jbl e30+jb

--=CJ=- писал(а):
И так что могу сказать... Слушал обе связки.
И возникли некоторые вопросы\рассуждения...
Первая связка мне понравилась, особенно на той музыке которую слушаю я
(транс, прогрессив: astral projection, trance control, DJ DARA). Басс просто улет icon_twisted.gif , даже не смотря на то, что комната для прослушивания просто огромная.
Вторая связка мне понравилась, но к ней лучше подключить саб.
Вот и разрываеют меня теперь жуткие сомнения и мысли: ЧТО ВЗЯТЬ???!!!
Ресивер и саб у меня уже есть(yamaha440+POLKAUDIO).
Комната у меня всего 13,5кв.м. НО я хочу неимоверное кол-во басса+высокие\средние без провалов. Брать буду ТОЛЬКО полочники из-за отсутствия места для напольников.
И еще, много читал по Е50, всякий раз натыкался на мысль что их стоит подключать не на 8ом, а на 4. объясните почему?
на ямахе переключатель есть (как вам известно), если мы понизим сопротивдения на фронт, то и на тыл, получается, тоже... на звучании отразится?


Переключатель там такой: 1. 4-6 Ohm, но даже если напольники 4 ома, то в любом случае тыл и центр должны быть по 6 Ом.
2. 8-16 Ohm, там только начиная с 8 Ом, если акустика только А, а не А+В. 8 Ом на все каналы (вроде)
А JBL E-Series (по-моемому) все 8 Ом, и зачем вы хотите их подключить на 4? Там же четко написано 8 Ohm, так и подключайте на 8.

Re: И снова yamaha400+jble50+jble20 или yamaha400+jbl e30+jb

RYM писал(а):

Переключатель там такой: 1. 4-6 Ohm, но даже если напольники 4 ома, то в любом случае тыл и центр должны быть по 6 Ом.
2. 8-16 Ohm, там только начиная с 8 Ом, если акустика только А, а не А+В. 8 Ом на все каналы (вроде)
А JBL E-Series (по-моемому) все 8 Ом, и зачем вы хотите их подключить на 4? Там же четко написано 8 Ohm, так и подключайте на 8.


Да, да все это я знаю и все это верно. Приведу цитату одной из статей:
"...Аккустика Е50 оказалась требовательной к остальным компанентам системы. Подключается она как традиционным способом, так и двухпроводным, но как выяснилось, усилитель должен быть расчитан все же не на 8-ми, icon_exclaim.gif а на 4-х омную icon_question.gif нагрузку и при этом обладать достаточно высокой выходной мощьностью..."
Какие будут мысли по этому поводу???

Re: И снова yamaha400+jble50+jble20 или yamaha400+jbl e30+jb

--=CJ=- писал(а):
RYM писал(а):

Переключатель там такой: 1. 4-6 Ohm, но даже если напольники 4 ома, то в любом случае тыл и центр должны быть по 6 Ом.
2. 8-16 Ohm, там только начиная с 8 Ом, если акустика только А, а не А+В. 8 Ом на все каналы (вроде)
А JBL E-Series (по-моемому) все 8 Ом, и зачем вы хотите их подключить на 4? Там же четко написано 8 Ohm, так и подключайте на 8.


Да, да все это я знаю и все это верно. Приведу цитату одной из статей:
"...Аккустика Е50 оказалась требовательной к остальным компанентам системы. Подключается она как традиционным способом, так и двухпроводным, но как выяснилось, усилитель должен быть расчитан все же не на 8-ми, icon_exclaim.gif а на 4-х омную icon_question.gif нагрузку и при этом обладать достаточно высокой выходной мощьностью..."
Какие будут мысли по этому поводу???



... имеется в виду, что усилок с 8 Ом не раскачает эти колонки? Честно говоря сомнительно, по-крайней мере 6 Ом Денон раскачивает Е-80 очень неплохо.