Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer AX3, 668, вопросы

Pioneer AX3, 668, вопросы

Уважаемые профессионалы и любители! У меня несколько вопросов:
1. Какая акустика сыграется с Pioneer AX3, в качестве источника Pioneer 668? Предпочтения кино/музыка 50/50. Помещение 20м2. Цена $700 – максимум $1000 за напольную пару. Если возможно, назовите несколько возможных вариантов, хотя я понимаю, никто не любит рекомендовать акустику к конкретному аппарату.
2. Стоит ли подключать акустику по схеме bi-amping, так как я все равно буду использовать схему 5.1, и будет ли от этого значительное или незначительное улучшение звука?
3. Какие колоночные кабеля или в каком ценовом диапазоне стоит приобретать для моей аппаратуры, одинаковые ли по длине и модели для фронта, центра и тыла?
4. При каком подключении будет качественнее звучать Audio CD: через цифровой коаксиальный выход или через аналоговый с использованием в Pioneer 668 функции “Pure Audio” (только для аналога)? И какие для этого нужны кабеля или в каком ценовом диапазоне?
Задаю такие вопросы потому, что нет возможности взять прослушать под залог.
С уважением, Андрей.

Re: Pioneer AX3, 668, вопросы

Андрей2 писал(а):
Уважаемые профессионалы и любители! У меня несколько вопросов:
1. Какая акустика сыграется с Pioneer AX3, в качестве источника Pioneer 668? Предпочтения кино/музыка 50/50. Помещение 20м2. Цена $700 – максимум $1000 за напольную пару. Если возможно, назовите несколько возможных вариантов, хотя я понимаю, никто не любит рекомендовать акустику к конкретному аппарату.
2. Стоит ли подключать акустику по схеме bi-amping, так как я все равно буду использовать схему 5.1, и будет ли от этого значительное или незначительное улучшение звука?
3. Какие колоночные кабеля или в каком ценовом диапазоне стоит приобретать для моей аппаратуры, одинаковые ли по длине и модели для фронта, центра и тыла?
4. При каком подключении будет качественнее звучать Audio CD: через цифровой коаксиальный выход или через аналоговый с использованием в Pioneer 668 функции “Pure Audio” (только для аналога)? И какие для этого нужны кабеля или в каком ценовом диапазоне?
Акустику Вам надо слушать самому, а заморачиваться с Би ампинг нет смысла, т.к. музыку данная связка играть не будет, а в кино без разницы. Для прослушивания CD в данном случае Вам придется покупать отдельный проигрыватель с усилителем, т.к. у этих аппаратов воспроизведение CD никакое.
Задаю такие вопросы потому, что нет возможности взять прослушать под залог.
С уважением, Андрей.

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители! Неужели в этом форуме нет людей, которым нравится звук Pioneer?! Или здесь все представители Denon?! Кстати, не далее, как вчера была возможность сравнить Pioneer AX3 и Denon 2803, разницы практически не было никакой! Может быть какие-то нюансы, но не в пользу кого либо!
И, заявления, вроде:"...у этих аппаратов воспроизведение CD никакое...", по крайней мере, не тактичны.
С уважением, Андрей.

Андрей, а вы сами сравните звук CD пионера 668 с, ну например хардманом причем подключите обоих к тому же AX3, и услышите сами разницу. Могу Вам посоветовать если Вам нужен очень хороший звук, послушайте старенькую Яму 2300.

Всем привет.
Лично я не согласен с ЯРИКом на счет звучания ПИОНЕРа. Аппараты в ценовой категории выше 500у.е. звучат хорошо. Это на мой вкус. А по акустике предлогаю такие варианты: Monitor Audio Silver 6 или Focal JMLab Corus 716. А вообще выкладывать почти 1000 за кота в мешке это не есть хорошо. Посторайтесь найти возможность послушать акустику перед покупкой. Удачи!

Уважаемый, у вас очень хорошие компаненты. Все эксперты присуждают им высокие оценки. Я сам их тестировал и могу сказать в своей ценовой категории это лидеры и по качеству и по техническим параметрам. С акустикой дело сугубо индивидкальное берите и слушайте - только так, а про высказывания что "это" с "этим" не играет вспомните анекдот как "Гоги не понравилось пение Стинга, которого Ашот напел".