Форум
Акустика

Старый конь борозды не портит. Старая акустика лучше новой?

Старый конь борозды не портит. Старая акустика лучше новой?

Только закончил тему про котов в мешке, и тут на тебе: получается преждевременно. Третьего дня (в четверг) вечером отвёз рессивер на тюнинг к человеку, делавшему до этого то же самое с моим стереооконечником. Так как лабаз где он работал закрылся повёз к нему домой. И там заценил такое! Описываю: стоят на спикерстендах две помойно-позорного вида габаритами поменьше С90, но крупнее классических полочников колонки. Плеер Денон (вида чуть лучшего) года 1992 помоему и усилок (держитесь крепче!) БОБИК 220!!!!! Я о нём в прошлой теме как-то упоминал. Он серьёзно у него переделан. На мой удивлённый вопрос "почтеннейший, да пристало ли такому асу подле себя подобное иметь?" он всё это просто включил. Я кончил: что-то с чем-то! Такого не слышал ни где! Абсолютно естественное воспроизведение инструментов всего диапазона. Голоса и женские и мужские: как будто рядом стоят и поют. Детальность и всё такое, нюансы и всё прочее. Короче абзац полный. На радостях не запомнил марку, но блин Датская точно. Да и не это главное! Главное, что этим колонкам уже 30 лет и привезли их с ФИНСКОЙ ПОМОЙКИ! Двухполосные, с закрытым корпусом, твиттер в диаметре сантиметров 5 не меньше металлический. СЧ-НЧ драйвер около 17 см похоже бумажный с пропиткой хитрой. Товарищ сказал, что магнитная система НЧ-СЧ драйвера очень маленькая, так как у него очень подвижный
подвес.
Надмозгам-материалистам коммунистический привет- разводка внутри переделана на таралабс! Сечением 2,5! И сами колонки им же соеденены с Бобиком. В тракте только на кабелях капусты засажено бачей на 300. Да на клеммах ещё. Кроссовер как я понял не тронут.
Я это всё к чему: предлагаю для большего конструктива в вопросе борьбы с врагами-барыгами побеседовать на тему "кто чего знает из 10-20-30-40 лет назад сделанной акустики, что результатом радует". Похоже интересные вещи узнать можно. И ещё: перефразируя бессмертное изречение Булгаковского профессора Ф.Ф. Преображенского "... доктор Борменталь, убедительнейшая просьба, пива Шарикову не предлагать." прошу: скептики, если нечего по существу сказать, "мнение своё при себе оствлять".

Валить вам надо с этого форума, валить в хорошем смысле. Ответов на свои вопросы вы здесь не найдете.

Да на hi-fi.ru есть здоровенные ветки про енто. Обсосано десять раз уже.

Ну если 10 раз обсано так поделитесь, грамотеи. Я только вникать начал. А нет, так пользуйтесь тарифом "кончай pizzzzzzzdet" от телефонной сети. Просил же без скепсиса. Достали уже депрессивные.

Да какой там скепсис. Сходите на указанный сайт да почитайте. Из-за того, что Вы только вникаете, не обязательно ведь быть хамом.

Anonymous писал(а):
Да какой там скепсис. Сходите на указанный сайт да почитайте. Из-за того, что Вы только вникаете, не обязательно ведь быть хамом.
Да не собираюся я тут никому хамить. Но и в том тоне то же попросил бы не высказываться. Что значит обсосано? Рыться в форуме где в кучу всякое навалено? Если читал кто так экстрактно поделись. А то получается иди туда к горе. Там золото. Только мыть его надо. Народ, давайте без обобщений типа "всё уже и так понятно". Мне не понятно и потому спрашиваю.

2Герман из Питера
Зря Вы так горячитесь. Все изложено вполне завершено, и спросить то нечего и уж точно добавить, прочитал .... подумал "эх блииннн icon_rolleyes.gif "... и все собственно icon_lol.gif

Сходите на http://www.hi-fi.ru/forum/15/22347 , или 18785 там много обсуждался вопрос винтажа. icon_exclaim.gif

Cерафим писал(а):
Сходите на http://www.hi-fi.ru/forum/15/22347 , или 18785 там много обсуждался вопрос винтажа. icon_exclaim.gif

Глянул. Обалдел. Мовят обо всём, даже про коньяк и траву. И про аппаратуру разное. Как из этой кучи чужих разнообразных мыслей нужное вылавливать не ясно. Народ! Давайте прекратим полемику на тему, что и так всё понятно. Если ссылки подвешиваете на форумы, так хотя бы на нужные страницы. Ну никакого желания в том поносе словесном рыться.
Вячеслав писал(а):
2Герман из Питера
Зря Вы так горячитесь. Все изложено вполне завершено, и спросить то нечего и уж точно добавить, прочитал .... подумал "эх блииннн "... и все собственно icon_exclaim.gif

Как нечего спросить? А я чего делаю? А вот многим действительно добавить нечего.

Re: Старый конь борозды не портит. Старая акустика лучше нов

Герман из Питера писал(а):
И ещё: перефразируя бессмертное изречение Булгаковского профессора Ф.Ф. Преображенского "... доктор Борменталь, убедительнейшая просьба, пива Шарикову не предлагать." прошу: скептики, если нечего по существу сказать, "мнение своё при себе оствлять".


То, что новая ак-ка чаще всего хуже старой - это уже как правило стало. Из опыта, когда брал компоненты себе послушал Динаудио Контур 1.3 (старая модель, 2 года как снята спроизводства). Это просто нечто! Какие там в баню Аудиенсы и прочяя халтура! Так вот: рантше они стояли 1500, сейчас за них просят уже 2000... Новый Контур 1.4 стоит около 4000 бачей, но... играет заметно хуже!!! Я просто серьезно расстроился, что колонки себе взял уже... cry.gif
То же самое с Монитор Аудио: старая серия Сильвер значительно музыкальнее новой, проверенный факт.

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):
То, что новая ак-ка чаще всего хуже старой - это уже как правило стало. Из опыта, когда брал компоненты себе послушал Динаудио Контур 1.3 (старая модель, 2 года как снята спроизводства). Это просто нечто! Какие там в баню Аудиенсы и прочяя халтура! Так вот: рантше они стояли 1500, сейчас за них просят уже 2000... Новый Контур 1.4 стоит около 4000 бачей, но... играет заметно хуже!!! Я просто серьезно расстроился, что колонки себе взял уже... cry.gif
То же самое с Монитор Аудио: старая серия Сильвер значительно музыкальнее новой, проверенный факт.

С уважением, Артем.

Ну вот, хоть один человек по теме ветки предметно высказался. Спасибо. Другим по его примеру прошу шнель шпрехен.

Re: Старый конь борозды не портит. Старая акустика лучше нов

Герман из Питера писал(а):
БОБИК 220!!!!!


Уважаемый Герман, не могли бы вы пояснить подробней, что это за "Бобик" ???
А то не совсем понятно, о чем речь.

С уважением, Артем.

Re: Старый конь борозды не портит. Старая акустика лучше нов

Герман из Питера писал(а):
Только закончил тему про котов в мешке, и тут на тебе: получается преждевременно. Третьего дня (в четверг) вечером отвёз рессивер на тюнинг к человеку, делавшему до этого то же самое с моим стереооконечником. Так как лабаз где он работал закрылся повёз к нему домой. И там заценил такое! Описываю: стоят на спикерстендах две помойно-позорного вида габаритами поменьше С90, но крупнее классических полочников колонки. Плеер Денон (вида чуть лучшего) года 1992 помоему и усилок (держитесь крепче!) БОБИК 220!!!!! Я о нём в прошлой теме как-то упоминал. Он серьёзно у него переделан. На мой удивлённый вопрос "почтеннейший, да пристало ли такому асу подле себя подобное иметь?" он всё это просто включил. Я кончил: что-то с чем-то! Такого не слышал ни где! Абсолютно естественное воспроизведение инструментов всего диапазона. Голоса и женские и мужские: как будто рядом стоят и поют. Детальность и всё такое, нюансы и всё прочее. Короче абзац полный. На радостях не запомнил марку, но блин Датская точно. Да и не это главное! Главное, что этим колонкам уже 30 лет и привезли их с ФИНСКОЙ ПОМОЙКИ! Двухполосные, с закрытым корпусом, твиттер в диаметре сантиметров 5 не меньше металлический. СЧ-НЧ драйвер около 17 см похоже бумажный с пропиткой хитрой. Товарищ сказал, что магнитная система НЧ-СЧ драйвера очень маленькая, так как у него очень подвижный
подвес.
Надмозгам-материалистам коммунистический привет- разводка внутри переделана на таралабс! Сечением 2,5! И сами колонки им же соеденены с Бобиком. В тракте только на кабелях капусты засажено бачей на 300. Да на клеммах ещё. Кроссовер как я понял не тронут.
Я это всё к чему: предлагаю для большего конструктива в вопросе борьбы с врагами-барыгами побеседовать на тему "кто чего знает из 10-20-30-40 лет назад сделанной акустики, что результатом радует". Похоже интересные вещи узнать можно. И ещё: перефразируя бессмертное изречение Булгаковского профессора Ф.Ф. Преображенского "... доктор Борменталь, убедительнейшая просьба, пива Шарикову не предлагать." прошу: скептики, если нечего по существу сказать, "мнение своё при себе оствлять".

Борис Марлин и его Бобики icon_smile.gif))))
чучу
на самом деле ..после его переделки люди продают 2803 denon и покупают этот за 200 +переделка еще 200 =400
и говорят что круть неимоверная ...
охотно вериться, потому как Злобный жаворонок с Hi-fi тоже поливал грязью bbk220 переделанный , а вот после прослушивания сразу притих и сник icon_smile.gif))
ps
тоже с удовольствием бы сьездил и послушал

Артем раньше колбаса стоила 2р.20коп, а сегодня 150р., жигули стоили 5000р.,а сегодня 5000$ и что теперь не покупат?
Герман. Если Вам лень прочесть всю ссылку это не означает, что там ничего нет. Там в частости описываются ( по моему даже фотографии есть) винтажные техниксы, кенвуды и прочие джи ви си. годов выпуска 1975-1985 и рупорные и обычные и как они слушаются с разным музыкальным материалом, конечно если Вам не интересно то ...

Серафим писал(а):
Артем раньше колбаса стоила 2р.20коп, а сегодня 150р., жигули стоили 5000р.,а сегодня 5000$ и что теперь не покупат?
Герман. Если Вам лень прочесть всю ссылку это не означает, что там ничего нет. Там в частости описываются ( по моему даже фотографии есть) винтажные техниксы, кенвуды и прочие джи ви си. годов выпуска 1975-1985 и рупорные и обычные и как они слушаются с разным музыкальным материалом, конечно если Вам не интересно то ...


а чего вы на него все напали то я не понял чего то ?
форум по акустике ? говорим об акустике? так в чем же дело
создается впечатление что говорить можно только о тех компонентах которые вы(не утверждаю но догадываюсь) и другие всевозможные продавцы впаривают по всей планете ....
Очередной раз обсуждать monitor audio невыносимо скучно

Slava Hero писал(а):

ps
тоже с удовольствием бы сьездил и послушал

А вы попросите получше. Он сюда молча, посмеиваясь про себя, заходит. Может и пригласит. А аппарат реально звучит после переделки.

Просьба ко всем участникам беседы: подписываться не забывайте. А то "гости" достали. При этом слове мне иногда хочется выражаться площадно и по извозчичьи.

Был по работе в одной конторе. Видел и слышал в студии Ямаху NS10. Мониторы студийные. Круть неимоверная. И стоят по каталогу 450 долларов. Но не басят, а жаль. Говорят с производства их сняли.

Серафим писал(а):
Артем раньше колбаса стоила 2р.20коп, а сегодня 150р., жигули стоили 5000р.,а сегодня 5000$ и что теперь не покупат?


Покупать или нет - каждый сам для себя решает. Форум не об этом. А о том, что новые модели хуже старых и почему.
Кстати, почему? А то все умные такие... icon_smile.gif

С уважением, Артем.

Почему хуже? Да из-за непритязательности нашей. Иной купит, через месяц-другой поймёт: не то. И что? Кто-то пойдёт разбираться? Скажут, что мол дороже брать надо было (если ещё говорить будут). А основная масса (что самое плохое) и не пойдёт никуда. Мало того, агрессивно всех убеждать будут, что у них всё круче всех. Вот и получается бесконтрольность как продавцов так и производителей. Качество всё хужей и хужей. А как и ского за это спросишь? По любому получится, что виноват ты сам. Куда смотрел когда брал?