Форум
Акустика

Кто слушал Focal-JMlab Chorus помогите!

Кто слушал Focal-JMlab Chorus помогите!

Много времени провел на прослушивание различной аккустики, недовно послушал Chorus 714S и они меня поразили своей бесшовной интеграцией и вовлечение в музыку. Хочу собрать ДК на этой серии, хотя придется прилично попотеть для сбора финансов. Вопрос - если кто встречался, как Chorus будет звучать с моими компонентами: источник Philips 963 SA, AV-ресивер Panasonic SA-HE 200. Спасибо!
P.S.
В центр планирую 70, тыл 705 и единственный в линейке саб -700.

Re: Кто слушал Focal-JMlab Chorus помогите!

Chorus серия для меня мертвец, нада смотреть на COBALT, а так мне их звук непонравился. Высокие подчёркнутые, как говоритьса больше десяти минут в комнате где они звучят невыдержал бы. Я нелюблю слишко преукрашены звук, так уж есть но если он тебе нравитьса то смотри на серию из COBALT. DVD у тебя хорош, а для музыки придётьса преобретать нормальны усилок.

Re: Кто слушал Focal-JMlab Chorus помогите!

Dimon_s2000 писал(а):
Много времени провел на прослушивание различной аккустики, недовно послушал Chorus 714S и они меня поразили своей бесшовной интеграцией и вовлечение в музыку. Хочу собрать ДК на этой серии, хотя придется прилично попотеть для сбора финансов. Вопрос - если кто встречался, как Chorus будет звучать с моими компонентами: источник Philips 963 SA, AV-ресивер Panasonic SA-HE 200. Спасибо!
P.S.
В центр планирую 70, тыл 705 и единственный в линейке саб -700.

Ну не всё так хорошо. Проблемы с дымкой над перкуссией. Глубина сцены так себе.
макродинамика явно уступает микродинамике, да и вовлеченность жидковата.

Re: Кто слушал Focal-JMlab Chorus помогите!

Dimon_s2000 писал(а):
Много времени провел на прослушивание различной аккустики, недовно послушал Chorus 714S и они меня поразили своей бесшовной интеграцией и вовлечение в музыку. Хочу собрать ДК на этой серии, хотя придется прилично попотеть для сбора финансов. Вопрос - если кто встречался, как Chorus будет звучать с моими компонентами: источник Philips 963 SA, AV-ресивер Panasonic SA-HE 200. Спасибо!
P.S.
В центр планирую 70, тыл 705 и единственный в линейке саб -700.

Меня колонки поразили ещё и дифференциацией. А бесшовность просто огурчик.
Звучит правда так себе.

Saulius спасибо за ответ, COBALT наверно лучше, так как на порядок выше, не слушал. Я сам раньше задумавался о 716S, 700, 706S, 700, но из за финнансовой стороны пришлость упасть до выше указанной задумки. Да, слушал 714S на DVD - DENON 2200, AV-ресивер MARANTZ 5200.

А как JMlab Chorus для стерео?