Форум
Видеотехника

Помогите подключить цифру к ресиверу.

Помогите подключить цифру к ресиверу.

Большая просьба , помогите как подсоеденить "шнурок" от цифрового фотоаппарата к ресиверу Ямаха 640, кабель миниджек на два тюльпана (видео, звук), какие разьемы использовать на ресивере и какие настройки нужно произвести с ресивером.

А в чём проблема-то? Это же совсем не трудно - как видеокамеру.
От фотоаппарата (я так понимаю, нужно ролик прокрутить, пустив звук через ресивер) идут аналоговые сигналы: видео - можно напрямую ко входу video in телевизора, а аудио можно так же пустить на тв (на audio in), а можно на любой из аналоговых входов ресивера (типа CD in, или video1 - без разницы).
Или я что-то недопонял? icon_smile.gif

[quote="Серёга"]А в чём проблема-то? Это же совсем не трудно - как видеокамеру.
От фотоаппарата (я так понимаю, нужно ролик прокрутить, пустив звук через ресивер) идут аналоговые сигналы: видео - можно напрямую ко входу video in телевизора, а аудио можно так же пустить на тв (на audio in), а можно на любой из аналоговых входов ресивера (типа CD in, или video1 - без разницы).
Или я что-то недопонял? icon_smile.gif[/quote

в том то и дело не охото мне постоянно лазить и подключать к разьемам in видео и аудио на задней стороне телевизора когда рядом стоит ресивер с n-м количеством разьемов и все рядом и карячиться не надо, как все и Видео и Аудио подключить через ресивер

Ну слушай, инструкция есть к ресиверу? Там в общем-то нарисовано...
Берёшь тот "тюльпан" (от фото), что видео и подключаешь его допустим к гнезду video1 video in ресивера, аудио "тюльпан" - к гнезду ресивера audio1 in той же группы (video1). Находишь на ресивере гнездо monitor video out (самые нижние гнёзда там рядом композит и с-видео) и подключаешь ко входу video in телевизора. Всё. Вообще при наличии только одного входа у тв и большем кол-ве техники, всю коммутацию можно через ресивер пустить, переключая входы селектором ресивера.
Да ты хоть в инструкцию загляни, там же всё нарисовано! Представь, что твой фотоаппарат - например DVD проигрыватель, только без цифровых выходов, и подключай!