Форум
Домашний кинотеатр

ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

Ребята, если кто либо видел хоть какую из етих моделеи отзовитесь. У меня нету шансов их самому испробовать всех, только могу сравнить по отзывам то что видел сам.
В етот месяц испробовал почти все доступные модели к пробе у себя в городе, конечно ещё буду пробовать если попадётьса шанс и наверное небуду покупать кота в мешке да ещё за неразумные деньги.
Смотрел старые модели 3M и одну новую, плюс две новые модели HITACHI одна из них для кино и их всех уделал CANON LV-S3.

CANON LV-S3 1340$
HP VP6111 1500$
EPSON EMP-S1H 1360$
SANYO PLV-Z1 2200$
PANASONIC PT-AE100E 2250$
PANASONIC PT-AE300E 2750$

Вон такие цены пока что у нас, абсурд но что поделать. Вот и думаю ждать два года или год пока их цены снижатьса или всё таки взать хорошую среди дешовых. Как вам ети модели и стоит ли своих денег та или другая модель. Как вам проекторы фирмы CANON так как он по натуральности картинки обделал модели с контрастом 800:1, а у него всего 300:1? На что обратить внимание кроме как самому смотреть как модели показываютьса на сравнительных тестах у продавцов.
Очень благодарен, мне поможет инфо обо всём, хорошые технологие, устаревшые технологие, те лутче других - почему и всё такое.

Попробуй посмотреть на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:94-74
Там можно подчерпнуть очень много полезной информации icon_smile.gif
О Панасониках и Sanyo рассуждения находятся ближе к началу темы.

Re: ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

Saulius писал(а):
Ребята, если кто либо видел хоть какую из етих моделеи отзовитесь. У меня нету шансов их самому испробовать всех, только могу сравнить по отзывам то что видел сам.
В етот месяц испробовал почти все доступные модели к пробе у себя в городе, конечно ещё буду пробовать если попадётьса шанс и наверное небуду покупать кота в мешке да ещё за неразумные деньги.
Смотрел старые модели 3M и одну новую, плюс две новые модели HITACHI одна из них для кино и их всех уделал CANON LV-S3.

CANON LV-S3 1340$
HP VP6111 1500$
EPSON EMP-S1H 1360$
SANYO PLV-Z1 2200$
PANASONIC PT-AE100E 2250$
PANASONIC PT-AE300E 2750$

Вон такие цены пока что у нас, абсурд но что поделать. Вот и думаю ждать два года или год пока их цены снижатьса или всё таки взать хорошую среди дешовых. Как вам ети модели и стоит ли своих денег та или другая модель. Как вам проекторы фирмы CANON так как он по натуральности картинки обделал модели с контрастом 800:1, а у него всего 300:1? На что обратить внимание кроме как самому смотреть как модели показываютьса на сравнительных тестах у продавцов.
Очень благодарен, мне поможет инфо обо всём, хорошые технологие, устаревшые технологие, те лутче других - почему и всё такое.

Когда с другом выбирали ему проектор то пересмотрели все эти модели и остановились на Панасонике АЕ300Е т.к. светят все приблизительно одинаково, но у панаса классная система "скрытия сетки", у всех видна сетка а у панаса практически нет.

Re: ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

Ярик писал(а):
но у панаса классная система "скрытия сетки", у всех видна сетка а у панаса практически нет.


Хотя в списке нет проектора Panasonic PT-AE500, тем не менее настоятельно рекомендую посмотреть именно его. Помимо системы Smooth Screen (то о чем пишет Ярик) у него выше физическое разрешение (1280*720), чем у 300-го. 500-ый является логическим продолжением серии Панасоника 100-ой и 300-ой серий. Картинка очень качественная и поддающаяся развернутой настройке. Полный набор видео входов (включая DVI-D) и качественный внутренний деинтерлейсер для непрогрессивных сигналов. Наблюдал при почти полном затемнении на сигналах HDTV, DVD по компоненту и S-video. DVD очень качественно, HDTV просто превосходно. Единственный (для моего представления) недостаток - это модный сейчас короткофокусный объектив. Для создания картинки в 100", если не ошибаюсь его необходимо отодвинуть всего на 2,5-3м - кого-то это может не устроить.

Re: ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

рекомендую посмотреть именно его. Помимо системы Smooth Screen (то о чем пишет Ярик) у него выше физическое разрешение (1280*720), чем у 300-го.

А что мне ето разрешение даст то? Что там очень видна разница по качеству картинки или етот формат очень много где применяетьса, обясните так как я смотрел и так и так, конечто я немогу сравнить их так как ас, ещё мало сравнивал и нету у меня информацыоной базы по практике, у меня остались очень хорошые впечятления когда я смотрел CANON в 4:3 формате ДВД фильм, и мне так понравилось всё что я даже незнаю может ли быть лутче, вот и ищю ответа и буду далее сравнивать.
Сегодня нашол проектор SANYO PLV-Z2 за 2320$ cо скидкои а PANASONIC PT AE500 2270$, до здраствует интернет. Но всё таки я неочень пока что хочю перешагнуть планку за проектор более чемм 1500$ так как за екран ещё оставлю около 200$ плюс кабеля, а если и захачю то ето произоидёт после двух лет, тогда мне ету тему надо закрыт, так как я ето планирую зделать сразу после нового года. А для меня 800$ ето денги. Так что главное что я хочю выяснить здесь:
Что я теряю покупая скажем проектор CANON LV-S3 и что я достаю если покупаю модель более чем за 2000$ и будет ли та разница так видна что стоит переплачивать 800$. Может некоторым смешно, так как я советою ас и усилки неочень дешовые и про ас имею строгое мнение и различаю их качество, но вот в проекторах пока что я полная зелень.

Бери Sharp Z90/91, если ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ радуга незаметна или не раздражает. Сравни своми глазами LCD и DLP проекторы и все сам поймешь.

ВВ писал(а):
Бери Sharp Z90/91, если ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ радуга незаметна или не раздражает. Сравни своми глазами LCD и DLP проекторы и все сам поймешь.

Я именно смотрел одну модель от 3М типа DLP так она мне очень плохие воспоминания оставила, коннечно там была старая модель 7730 кажетьса но цвета были расплывчяты, чёрного цвета очень маловато. Радуги незаметил, но вот сочность цветов мне понравилась у LCD и именно у CANON LV-S3 пока что она лутче всего. Но из 5 моделеи я нехочю делать какои либо вывод, да и хочю посмотреть как на деле работает модели по дороже чем 2000$. Но вот хочю ребята вашу помощь, я нашол одну фирму постовщика всякои всячины, они могут привезти почти всё что угодно но цена там на 10% выше чем я могу наити у других, но у других нету и 10% таго что есть у них а SHARP у них за такие сумы плавает что у меня глаза вытекают. Я ети модели у них несмогу просмотреть все, так что мне нужно отбросить сразу неперспективные модели и если можно напишыте почему и я тогда буду планировать просмотр моделеи тех которые вы оставите как нуждающиешся во внимание.
До 1500$ вот в ету сумму я хочю вложытьса :

BENQ PB6100 1270$
CANON LV-S2 1550$
CANON LV-S3 1340$
EPSON EMP-S1 1300$
EPSON EMP-S1H 1360$
EPSON EMP-TW10 1300$
3M S10 1515$
HITACHI PJ-TX10 1340$
HP VP6111 1500$
PANASONIC PT-AE200E 1520$
NEC VT45 1490$
NEC VT46 1295$
TOSHIBA TLP S10 1555$

От 1550 до 1800$ ещё смогу но ето пока мои предел и нужен мощны повод:

EPSON EMP-52 1800$
3M S40 1853$
IIYAMA LPX100 1580$
PANASONIC PT-LC56E 1638$

Более чем 1850$, ети модели будут для меня доступны как минимум после 18 месяцев :

CANON LV-S1 2030$
CANON LV-X2 2000$
EPSON EMP-53 2070$
3M X40 2307$
3M 7640i 1900$
HITACHI CPX275W 1900$
HP SB-21 1980$
HP VP6110 2030$
PANASONIC ORCA 2060$
PANASONIC PT-AE100E 2030$
PANASONIC PT-AE200 1960$
PANASONIC PT-AE300E 2090$
SANYO PLV-Z1 2200$
SANYO PLV-Z2 2430$

Я пока что неразделяю отдельно киношные апараты с 16:9 и мултимелийные с 4:3 так как неуловил главнои разницы пока что между етими форматами, так как знаю что 4:3 тоже делает формат 16:9 добавляя с верху и снизу чёрные полосы. Мне главное качество картинки, шум, надёжность, простая замена халогена а не всей лампы с цоколем, S-VIDEO + analog + optic выходы. Буду применять мах 3 или 2 раза в неделю для просмотра фильма, несмотрю фильмы из компа так как звук и картинка неустраивает и неиграю, тем более у нас дома 5 теликов всякого типа, все почти мертвецы как минимум 10 лет кажды имеет а то и больше но новости смотреть можно icon_biggrin.gif

Очень буду благодарен за ваше мнение, думаю не я один стою над етим выбором.

Про проекторы

Уважаемый, я увидел в твоем перечне Hitachi TX 10. сам лично видел этот проектор в студии подключен был по S-видео при полном затемнении показывал просто класс, сетка слегка заметна при диагонали более 3м. Полностью русифицирован. И что на мой взгляд не маловажно имее 2х кратный фокус, т.е. диагональ 100" можно получить поставив проектор на расстоянии от экрана в пределах 3-6 метра, дополнительная свобода при установке! "Гоняли" мы его с час тестовым диском "Тотаl DVD" : с черным проблем не было, цвета сочные с широкими регулировками. Работает очень тихо. Матрица 16/9, есть и режим 4/3. Мой приятель ходил со мной за компанию, но после просмотра решил тоже брать проектор. Был рад хоть чем то помочь. Игорь S.

Re: ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

Saulius писал(а):
А что мне ето разрешение даст то? Что там очень видна разница по качеству картинки или етот формат очень много где применяетьса ... Сегодня нашол проектор SANYO PLV-Z2 за 2320$ cо скидкои а PANASONIC PT AE500 2270$, до здраствует интернет


У 300-го разрешение 960*540 - в принципе сетка заметна, хотя не так как у конкурентов из-за Smooth Screen. Что касается всего остального качества - у 300-го все на уровне. Если Вас этот аппарат по разрешению устраивает, то для DVD это самый оптимальный вариант. Что касается 500-го, то это т.н. Future Proof, который с разрешением 1280*720 (16:9) прекрасно справится с HDTV (и blu-ray DVD) в формате 720р напрямую без пересчета и с 1080 с пересчетом. И сетка на 100" экране вообще не заметна. НО!, в любом случае выбор за Вами. Sanyo PLV-Z2, кстати имеет такое же (1280*720) разрешение.

Вопрос к Phil-у.

Уважаемый Phil, сравнивал ли ты Z2 с 500-м , если да то какое твое личное впечатление. Мне их демонстрировали в М-видео, и мне показалось что Z2 показывал интереснее, хотя оба были не настроены ( как распечатали, подключили и без настроек сравнивали) И вообще интересно твое мнение относительно самого проектора. Я сейчас делаю ремонт в квартире (стройвариант) затянется года на 1,5-2. А если инсталлировать проектор то нужно предусмотреть всю разводку заранее. Стоит ли оно того? либо к концу ремонта купить плазму 50" они к тому вркмкни и по цене подвинутся и качество подрастет? Получу ли я нужный эффект от проектора, гостиная совмещена со столовой и с затемнением могут быть проблемы, а ждать темноты не всегда удобно. Но это все можно решить если эффект будет того стоять. Плюс всели ДВД будут показывать одинаково на проекторе? Плазма на этом фоне выглядит очень заманчиво. Кого еще интересует эта тема прошу высказываться. Спасибо.

Да, сравнивал. Оба проектора демонстрируют прекрасную картинку для своих матриц 1280*720 и денег. Если не обращать внимания на немного отличающуюся цветовую температуру (Z2 мне лично показался немного более теплым), то отличия только в Smooth Screen, а именно на 500-ом граница пикселей действительно заметна меньше (причем двойное преломление уменьшает только вертикальные границы пикселей, если я не ошибаюсь). Z2 тоже неплохая машина. К сожалению, оба проектора имеют короткофокусные объективы, за длиннофокусные придется заплатить сверху. Я для себя планирую проектор поставить на расстоянии не менее 4,5 м от экрана на подставке ближе к тыловой стене, а для этого нужен длинный фокус. Насчет разводки не знаю, стоит ли сейчас морочиться - через 1,5-2 года могут появиться недорогие HDMI коннекторы и все придется вскрывать - может стоит заложить полую пластиковую трубку.
Нет, не все DVD одинаково показывают на проекторе. Проектор наоборот обнажит все недостатки 1) плейера, 2) DVD формата. Готовы ли Вы обманываться на 3-метровом экране? Что касается затемнения то оно (не 100% конечно), по моему мнению, просто необходимо для проектора не из-за того что яркость маленькая, а для усиления эффекта восприятия. А 50-ая плазма с HDTV через 2 года должна стоить как 42 сейчас. Так что Вам решать.

Спасибо, Phil-у за подробный ответ.

Спасибо ребята за ваше обсуждение, узнал кое что нового про PANASONIC в их пользу, но всё таки хочю узнать про другие модели подешевле, еи вы кто видел чтото - где вы ?

А про плазму скажу просто, она неотработает тех вложеных денег и недаст полного киношного ефекта, ето я уже изучил. Большои екран рулит ето факт и за разумные деньги ето делает только проектор. Зачем вы в кино ходите , не за большым екраном чтоли? Я про звук неговорю так как у нас нету достоиных залов по звуку, у меня стерео лутче сцену создаёт чем все нашы залы вместе взяты. Я говорю про Литву icon_smile.gif .

Игорь S. писал(а):
Спасибо, Phil-у за подробный ответ.


Был рад помочь.

Немного подожди и купи журнал нашего любимого сайта за август.Там как раз будут тесты проекторов.А за себя скажу я присматриваюсь к Panasonic AE500 хочу его взять.Только цены у вас не суразные,посмотри по интернет магазинам в Москве,там дешевле,если кто поедит в Москву или сам поедешь дай денег и телефон,привезут куда хочешь.Я уже так делал.

Кажетьса не так уж много людеи здесь в форуме смотрели проекторы, странно. Или вам лень ребята своими впечятлениями поделитьса? Прошу постараитесь а то ещё мало отзывов по тем моделям.
Да ещё понял что DLP до 2000$ нестоит брать, там радуга видна из за дешевизны компонентов очень.

Алло.!!!
Ребята прошу неленитьса.

У меня Z-1 достойно работает , я доволен!

Вальтер писал(а):
У меня Z-1 достойно работает , я доволен!


Сколько перепробовал, из чего выбирал, какие выводы зделал? Plezzzzzz

Смотреть надо не "какой-то" DLP, а конкретный: в твоей ценовой категории это (повторяюсь) Sharp Z90/91. Что касается радуги, то у него 5-скоростное 6-сегментное колесо. Большинство DLP-проекторов в ценовой категории в 2-3 раза дороже имеют те же параметры или даже хуже (у NEC 1000, например, 4-хскоростное колесо). Повторяюсь еще раз: если ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ радуга незаметна или не раздражает, то этот DLP "порвет как тузик грелку" LCD-шники класса Z2 и AE500 по черному и контрасту, не говоря уже о термической деградации LCD в перспективе.

На тот момент когда покупал ( 1,5 года назад ) особого выбора небыло , просто обратился к знакомому с просьбой помочь с выбором недорогого проэктора , на тот момент он был новинкой и стоил 1890$ , мне достался за 1600$ ( Это был самый большой аргумент в пользу Z-1 )

Проекторы

Мне нравится эта тема, поэтому хочу потдержать собеседников и сообщить, что на пятницу договорился тестировать Sanyo Z2, Panasonic PT AE-500, и Sharp 201 (DLP) на своих ДВД, если интересно скажите какой материал взять для тестов, на что обратить внимание, непременно поделюсь впечатлениями. Жду рекомендаций. Игорь.

Re: Проекторы

Игорь S писал(а):
Мне нравится эта тема, поэтому хочу потдержать собеседников и сообщить, что на пятницу договорился тестировать Sanyo Z2, Panasonic PT AE-500, и Sharp 201 (DLP) на своих ДВД, если интересно скажите какой материал взять для тестов, на что обратить внимание, непременно поделюсь впечатлениями. Жду рекомендаций. Игорь.


Я беру один тёмны фильм имею ALLIENS и PITCH BLACK а другои где цветов по больше STARSHIP TROOPERS и STAR WARS.

Подключение обязательно по DVI, деинтерлейсер Шарпа использовать не надо (ему на вход надо пдавать 576p). Результат предсказуем (не Вы первый, не Вы последний icon_smile.gif):
1. Sharp
2. Panasonic
3. Sanyo

ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

Думаю заменить свой тел 29” на проектор EPSON EMP-TW10 , возможности посмотреть в живую нет , предлагают привезти под заказ за 1027дол. Кто может рассказать об EPSON EMP-TW10 и так ли ужасна сетка пикселей у данного аппарата на экране шириной 100" с расстояния 3-4м?

ПРОЕКТОРЫ кто видел ети модели отзовитесь

Недавно приходилось смотреть модель проектора SANYO PLV-Z2 за 2240$, у нас он столько стоит.
Немогу сказать что я был ошеломлён или как то по другому увидел картинку, скажу так - CANON LV-S3 за 1300$ показывал ненамного хуже, сетка видна при растояний 1м и у того и у другово, но при 3м я её незамечаю, то есть она меня неволнует. Цвета теже у обоих, даже у CANON сочнее, может переход тонов не такои плавны но я его практический неуглядываю. Так что думаю переплачивать мне почти 1000 вечно зелёных за то что я пока что незаметил нестоит. Вон такие впечатления.
И вопрос - кто нибуть видел или слышал чтото об проекторе TOSHIBA S20?
Он у нас 1375$. И TOSHIBA ET1 за 1550$?