Форум
Видеотехника

Улучшает ли качество кассет VHS видик Super-VHS?

Улучшает ли качество кассет VHS видик Super-VHS?

Хочу оцифровать свои старые кассеты VHS с хорошим качеством. Кто знает - стоит ли для этого искать видеомагнитофон Super-VHS, ведь у него на выходе есть разъём S-Video, на котором сигналы яркости и цветности подаются отдельно, а, значит, качество изображения будет выше. Карты видеозахвата тоже имеют разъём S-Video, на входе. Кто пробовал так оцифровывать видео или хотя бы смотреть кассеты VHS - напишите!

На супере кассеты VHS смотрятся на уровне очень хорошего VHS-видика. По крайней мере на пределе формата. Разъём S-Video (с хорошим кабелем) просто гарантирует передачу сигнала без потерь, но он не будет лучше, чем на композитном выходе хорошего VHS видика. Правда для оцифровки не плохо, что бы видик имел корректор временных искажений TBC.
В общем, видимо супер имеет смысл брать, если есть лишние $ и если предполагается ещё какое-то использование кроме описанного. ИМХО...

Re: Улучшает ли качество кассет VHS видик Super-VHS?

Использовать для оцифровки записей VHS хороший видеомагнитофон Super-VHS стоит, и именно по этой причине, что у него есть выход S-Video, его и нужно использовать. Качество оцифрованного изображения действительно выше, я это проверял.

Имею JVC 5965 SVHS. В VHS качество приличное, но уловить разницу
между композитным и S-video подключением на ТВ 29`не удалось. Совсем другое дело при записях в "супере". Кроме того, не забывайте что подключение S-video не переводится как "супер video".

Re: Улучшает ли качество кассет VHS видик Super-VHS?

[quote="Слухач"]Хочу оцифровать свои старые кассеты VHS с хорошим качеством. icon_exclaim.gif
Если запись на касетах не ахти, то ни чем не поможиш, разве что проф. обработкой захваченного видео, а остальное перевод денег на ветер!!!