Форум
Кино

Справедливые цены

Справедливые цены

Давайте, наконец, определимся, какую цену мы, господа, реально можем платить за DVD с фильмом, покупая 1-5 дисков в месяц? icon_question.gif

Лично я считаю разумной цену от ~100 руб. Возможно дешевле - для мультфильмов. Дороже - в зависимости от содержания диска (доп. материалы, доп. дорожки, какие-то расширенные версии, и т.п.), но не от качества! Считаю, что качество должно поддерживаться всегда на уровне, а не по принципу дешёвый диск - и качество пускай такое потребляют.
Вот только кому от этой темы легче станет? Эту тему уже не раз поднимали, спорили, и т.д. А вы, уважаемый Гл. Инженер, что, являетесь каким-то важным звеном в цепи ценообразования медиа-продукции какой-то фирмы, или так, просто от очередного похода в "аудио-видео" магазин эмоции переполняют? icon_smile.gif

Re: Справедливые цены

Главный инженер писал(а):
Давайте, наконец, определимся, какую цену мы, господа, реально можем платить за DVD с фильмом, покупая 1-5 дисков в месяц? icon_question.gif


150 рублей максимум, вне зависимости от количества дисков в месяц.
А так 100 р - самое то.

Эмоции, но другие

Я давно смотрю на цены на медиапродукцию, как на что-то трансциндентное. Ни каким способом лишь я один ничего не могу сделать. Сами производители должны оптимизировать цену своей продукции для получения максимальной выручки.
Эмоции меня переполняют, когда моя работа не должным образом оценивается работодателями, да и вообще, когда вижу, как нас, средний класс, обдирают как липку icon_twisted.gif ! icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Я беру по 60р. - если кол-во от 5 шт., выбираю копии с лицензии, за 60р., даже при отсутствии допов - цена хорошая.
Ваш Кабанчиков.

Это где ж такие цены, а?

В деревне нашей icon_razz.gif icon_arrow.gif Черноморское побережье Кавказа - "всесоюзная и кузница, и житница, и здравница, панимаишь!"- тов.Саахов.
Нет, в большинстве магазинов - как везде - по 100р., но я нашёл магазинчик, там ребята просто не жадные - от 1 диска до 5 - по 90р., 5 и больше - по 60. 5 дисков за 300р. - гут! А 100 метров дальше по улице - те же диски - по 120! Вот уроды. А ребята правильным путём идут - количество клиентов увеличивается быстро, я сам, например всех друзей к ним привёл. И любой диск можно пощупать-посмотреть. Не знаю, какая закупочная цена, но в убыток себе торговать никто не будет. А те, что продают по 120 - просто хотят много денег и сразу. Жлобы.
Ваш Кабанчиков.

RE

нормально за лицензию я считаю 200-300 рубликов
сюда необходимо включить две дорожки dd/dts
желательно обе дублированные
а доп. материалы и т.п. чушь меня вообще не радует
и 2й диск вообщем абсолютно лишний !
чечас беру у себя около метро по 120
ребята за качество отвечают !
а эти дегенераты что в союзе что в м-видео
видео продают по 199 рублей (vhs проклятый) icon_redface.gif
ненормально это - маразм !
благо есть видеопрокат с vhs !
про лицензию за 700-800 молчу cry.gif

У меня знакомый когда бывает в Моськве где-то берет по 70р. врозницу. Диски - точная копия оригинала. Если экранка - то продавец предупреждает.

Да вы меня не правильно поняли

Я имел ввиду, не то, где можно подешевле купить - для покупателя не существует нижнего предела, так же, как и для продавца верхнего.
Я о том волки сыты и овцы целки icon_wink.gif. Всякие там михалковообразные постоянно канючат, что, мол, денег на кино не хватает и пытаются за свои посредственные фильмы срубить большие бабки. Все в одночасье хотят срубить огромное количество денег и стать медиаолигархами. Об искусстве забыто...
Даже огромная фабрика грёз Г-д от силы 3-4 хороших фильма в год делает, а остальные даже на пиратках покупать жалко. А денег требуют.
Да за просмотр некоторых фильмов нам деньги доплачивать надо. icon_evil.gif

Это точно! Голливуд ИМХО вообще зажрался. Неприятно заглядывать в чужой карман, но по-моему деньги, вертящиеся вокруг фильма не совсем пропорциональны качеству конечного результата. Трудятся по-моему лишь группы по спецэфектам, а остальные как бы сбоку прибились - ну нельзя же в кино без "сценария" и без актёров. А наврное жаль (думаю, так думают многие студии). В последнее время практически все фильмы-катастрофы (например), или "боевики" пр-ва фабрики грёз смотрю не иначе как завуалированные комедии (по-иному не выходит, а так хоть забавно).
Вообще видимо, скоро будут снимать только рекламу, замаскированную под кино, в которой будет уважаемый (пардон, скорее "высокобюджетный") актёр рекламировать определённые виды товара и фирмы (естественно разъезжая в машине марки Х, или бряцая часами фирмы Y, разговаривая по телефону марки Z). Грустно.
Почему-то уверен, что бюджет картины слабо связан с её качеством. Другое дело, что "низкобюджетным" картинам практически не пробиться на мировые экраны, так они и остаются не увиденными... И даже если их покажут в кинозалах, если народ не пойдёт (а многие могут не оценить, потому что там, например мало спецэффектов) - картина не окупится, со всеми вытекающими... Вот и стремятся снимать эффектные картины. Если случайно выходит так, что в картине остаётся смысл (после многократных подстраиваний под известных актёров, требующих к себе внимания) - есть повод для радости.
А это я всё к чему? А к тому, что чтобы прокормить всю ораву, учавствующую в создании кино, да ещё и жадную до денег (не сомневаюсь, что это вообще-то основная причина), поднимаются цены как на прокат в кинозалах, так и на домашнее видео и вообще на всё, что можно. Т.е. качают денежку, откуда только это возможно. Думаю, если уж начинать процесс снижения стоимости конечного продукта - то начать стоит именно с гонораров "звёзд" и бюджетов студий.

Да, нынче "звезды" совсем зажрались 20-30млн$ за роль-маразм icon_twisted.gif Да и бюджеты самих фильмов , вырасли,а толку нет.Например "Ван-хельсинг" бюджет сколько там у него... где-то 170млн$ а сам фильм полная фигня ИМХО ,во время просмотра я даже пару раз засыпал. icon_smile.gif За последнее время мне понравился фильм "21 грамм" очень хорошая драма!!Но смотрел я его( фильм "21грамм" icon_smile.gif ) на мпег4, так как в кинотеатрах в которые я хожу он не шел. icon_sad.gif

За диск готов платить максимум 150р. Что составляет более 5 доллоров. Это я имею ввиду лицензию, хотя и это много. Нормальная цена 80-100 руб. Себестоимость этой продукции копеечная. Складские, транспортные расходы? Вообще не оговариваются.