Форум
Переносная техника

недорогие cd-плеера с приёмником

недорогие cd-плеера с приёмником

Решила себе купить недорогой cd-плеер с приёмником.
Сейчас рассматриваю модели THOMSON LAD1099R, THOMSON
PDP2069, SANYO CDP-T100, PANASONIC
SL-SV570.
В общем, это основные кандидатуры на покупку. Серьёзно думаю о покупке SANYO CDP-T100 и PANASONIC SL-SV570 - это у меня основные кандидатуры. В общем, посоветуйте мне, а то я совсем растерялась. В инете об этих плеерах совсем ничего не нашла. Также интересно будет выслушать и ваше мнение. Я понимаю, что например, какой-нить плеер от iRiver будет лучше, но цена... Плеер будет использоваться по пути в Институт и домой, ну, и в свободное время. И ещё. В плеере PANASONIC SL-SV570 EG-S аналоговое радио - как это скажется на качестве, потому что во всех остальных цифровое?
Кто живёт в Питере ( я сама тут живу icon_biggrin.gif ), скажите какие из этих плееров можно купить в нашем городе (об них я узнала через интернет))?

Re: недорогие cd-плеера с приёмником

Снежанна писал(а):
Решила себе купить недорогой cd-плеер с приёмником.
Сейчас рассматриваю модели THOMSON LAD1099R, THOMSON
PDP2069, SANYO CDP-T100, PANASONIC
SL-SV570.


Я думаю THOMSON и SANYO лучше совсем исключить из списка и не рассматривать.
PANASONIC это лучшее что можно выбрать.

Снежанна писал(а):
Кто живёт в Питере ( я сама тут живу icon_biggrin.gif ), скажите какие из этих плееров можно купить в нашем городе (об них я узнала через интернет))?


Купить можно в магазинах у 5 углов, там есть выбор. Или на рынке в Автово (Юнона) там немного ниже ценник.

Могу пригласить в субботу на радиорынок в "Автово" (на Казакова). Там можно
всё найти и даже поторговаться...
Но брать нужно ТОЛЬКО плеер, поддерживающий сжатую музыку форматов mp3
и WMA (тогда один диск будет играть более 15 часов) и ТОЛЬКО с цифровым
приёмником (он чётко держит станцию и легко переключается со станции на станцию).
Пусть это стоит немного дороже, но удобство окупает всё...
Пиши мне на
melomannn@rambler.ru
или шли SMS на "Би-Лайн" 8-905-221-04-35

Сергей

Пардон за флуд

Цитата:
Но брать нужно ТОЛЬКО плеер, поддерживающий сжатую музыку форматов mp3
и WMA (тогда один диск будет играть более 15 часов) и ТОЛЬКО с цифровым
приёмником (он чётко держит станцию и легко переключается со станции на станцию).
Хе-хе, ни разу не видел CD-плеер с аналоговым приёмником! icon_smile.gif Кстати, единственный плюс цифровых приёмников - точность настройки (при правильно его реализации). А, ну ещё "пресеты" - удобно. Остальные параметры, в том числе и качество приёма - не зависят от типа приёмника. Но, как уже заметил, в портативных CD аналоговых приёмников нет.
С МР3 стоит брать только в том случае, если его поддержка непременно нужна. Причём лучше, если Вы сами будете записывать\кодить в МР3, потому как то, что продаётся в МР3 - чаще всего не совсем приемлемого качества.
Если ничего такого не планируетс - берите "обычный" CD-плеер, "заточеный" под только под CDDA - чаще всего они "обычные" аудиодиски воспроизводят на порядок лучше. А если планируется брать с собой в пешие прогулки - стоит посмотреть что-то из панасоников, у них работу буфера практически не слышно...

....ПОЗДНО НУ И ЛАДНО! : )))

А почему не AIWA?! Вы столько пропустили очень хороших СД-плееров...что обидно..паносники паносниками..а качество звука в нём...хм всё таки оставляет желать лучшего(покрайне мере в недорогих моделях), МПэ 3..я думаю чтоб МПэ3 полностью себя реализовал и вы почувствовали всю прелесть его...надо брать довольно дорогие аппараты..в них и алгоритм более совершенен и качество привода не подведёт.. а так мне очень нравится "АйВа" дык цена\качество оптимально ! Привод...ух его скорости ток можно позавидовать.......есть у Sony прекрасно сконструированые модели... вот а "Саньё"(SANYO) на выкид....... Хотя Сони и Айва в данный момент это практически одно и то же..... вот хороший Сидюк...без Мпэ3 и всяких там антишоков еа 720 сек...... но с приводом быстрым и хорошей аналоговой частью.. удобным управлением.. для полного счастья идущего студента на учёбу это вполне!
З.С. Наушники так и так придётся менять......В комплект идут в большенстве случаев малоприятные "затычки"..а вообще читайте "Стерео" там всё это обмусолено и растёрто уже раз этак 200:)))))

У меня у самого Панасоник но более старый SV-500.
МП3 не читает(но новые модели помойму это умеют).
Есть простенький пульт который очень выручает в зимнее время когда доставать плеер не оченьто хочеться.....
Я его использую так же как планируеш ты...
Вобщем-доволен....правда громкости иногда в метро не хватает.......но зато и оглохнуть нельзя......
Вобщем советую выберать между моделями от Сони, Панасоника, Айвы, и Филипса...
У этих фир помойму с качеством всегда все в порядке......
А если не устроит звук....Купи потом наушники подороже.....хотя в пути я думаю всегда подойдут и те что идут в комплекте.....
Вобщем главное я думаю чтоб был пульт....и тебе нравился icon_biggrin.gif
...да и батарейки кушал умерено....в этом плане Панасоник мня тоже устраивает...

Да и еще насчет наушников.....те что в уши вставляються может звучат и не так круто зато их под шапкой носить можно icon_biggrin.gif что при нашей погоде актуально.....да и вообще с ними возни меньше....и прическу портить не будут icon_biggrin.gif

Удачи!