Форум
Музыка

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ CD ПРИЛОЖЕНИЕ STEREO&VIDEO?

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ CD ПРИЛОЖЕНИЕ STEREO&VIDEO?

КАКОЙ CD STEREO&VIDEO ВАМ ПОНРАВИЛСЯ? МОИ ЛЮБИМЫЕ CD

1)BORN TO ROCK S&V 054
2)ROCK N ROLL MUSIC S&V 062
3) КЛУБНЫЕ ХИТЫ S&V 049 И ОСОБЕННО CD ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА VOICES OF ROCK S&V 075 ВСЕГДА СЛУШАЮ В АВТОМОБИЛИ. STEREO&VIDEO САМО СОВЕРШЕНСТВО БУДУШЕЕ ЗА STEREO&VIDEO. МОЛОДЦИ.

Чаще всего:
1) Расскажи Чайковскому новости
2) Dream Planet
3) Мастера джаза
4) Времена года Вивальди
5) TequilaJazzz
ну и просто хороших много.

Ну на счёт самого совершенства, это Вы, ЕВГЕН, загнули, конечно! Хотя, попадаются действительно хорошие сборники.
Так, на вскидку, в порядке убывания по популярности среди меня:
1. Dream Planet
2. Мастера Джаза
3. Расскажи Чайковскому новости
4. Сборник Аллы Пугачёвой
5. Сборник авторской песни
Ещё сборник 70-х нравится - это, так сказать, вне конкурса, и ещё пара песен с "Рок Сейшн", а так же не остаются в тени сборники "Чайф" и Б.Г., а на едине почему-то тянет на рождественские песенки... Под настроение ещё "рок пяти столиц" и "Нам важно всё".
Ну а вообще много дисков, на которых одна-две песни нравится...

диск I saw your dancing, особенно под тарканчика зажигаем

диск с музыкой Latino, слушаю, но довольно редко

за первый трек на VoR-гранд респект. DIO forever!

Новый диск

А мне вот очень понравился новый диск "Вечное лето"

А из предыдущих чаще всего слушаю сборники 50х и 60х, а так же Rock-n-roll и Club Latino

Ещё его не слушал, но думаю, что понравится, уж больно состав исполнителей интересный.

PROGNOSIS

re

1. Dream Planet
2. Мастера Джаза все 3 диска (но особенно хорош самый первый №7 по мойму)
3. Trance просто бесподобно
4. Магия гитары
5. Ричард Клайдерман
6. Расскажи Чайковскому новости
НУ И ДРУГИЕ ТОЖЕ КОНЕЧНО !

а мне аугустовский диск ВЕЧНОЕ ЛЕТО непонравился!

RE

TO ЕВГЕН
а мне аугустовский диск ВЕЧНОЕ ЛЕТО непонравился!

ну вообщем сильно на любителя диск icon_lol.gif
и кстати очень много стало таких дисков

послушал не понравилось из этого диска 40% материала
остальное так себе
теперь будет пылится на полке !

Prognoices -вроде так он именуется.ПРОСТО КЛАСНАЯ СБОРКА ИНТЕРЕСНОЙ МУЗЫКИ!

Вся классика. Прелесть в том что все диски сборники разных авторов и можно потом прикупить полное сочинение. Благодаря этим дискам стал сущать классику, и ребенка приучаю. Раньше терпеть не мог.
Палитра классики и Времена года Вивальди лучшие.
Ну и Мелодии рождества АДНАЗНАЧНА. Шедевр.

1."Karjala"
2."Вечное лето"
3."Семейные ценности"
4."Шансон с человеческим лицом"
5."Dream Planet"

Прежде всего хочу объяснить, что я ни в коем случае не хочу обидеть мнение других участников форума. Больше того и вкусы их я не оспариваю. НО!!!
Данное ежемесячное издание предназначено для широкого круга читателей. Это не специализированное издание для профессионалов. Ориентируясь на широкий круг читателей, следует и прилагаемый СД ориентировать на этот круг. За несколько лет у меня собралась стопка таких дисков. Ну, не слушаю я эту музыку и все мои родственники, друзья и коллеги эти диски в первый же день выбрасывают.
Создаётся впечатление, что таким образом нам (покупателям) навязывается продукция, которую в обычной продаже просто не раскупили бы!
Некоторые издания используют другой подход. Один и тот же выпуск номера идёт и с приложением и без. Последнее стоит дешевле. Это вариант.
Кстати, этим страдает не только СТЕРЕО, хотя журналы вроде СТАФ и ТОТАЛ ДВД перестали вкладывать ДВД диски с молобюджетными фильмами 70-х годов...
Хочется и редакторам СТЕРЕО пожелать пойти по пути понимания. Проведите опрос "ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?", а потом и приложения делайте.
Повторяю, это моё мнение и я не навязываю его. Если мое послание кого то обидело и задело, прошу извинить. Вкусы, материя тонкая. icon_wink.gif

КАИ писал(а):
Проведите опрос "ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?", а потом и приложения делайте.
Повторяю, это моё мнение и я не навязываю его. Если мое послание кого то обидело и задело, прошу извинить. Вкусы, материя тонкая. icon_wink.gif

Опрос проводится каждый год в анкете журнала за октябрь месяц, поэтому, думаю, представление о пристрастиях аудитории имеется. А диски выпускаются, в основном, для расширения кругозора. Мне, например, это нравится - хотя бы несколько дисков в год удачных бывает - открываю для себя что-то новое.

Я покупаю и читаю журнал каждый месяц и естественно знаю про опросы. Увы, но далеко не все принимают пожелания, как инструкцию к действию. Это, очевидно, как раз тот случай. Кроме того несколько странно расширять мой кругозор за мои же деньги. Вы находите, что несколько дисков в год удачных? Вам повезло. Да пусть хоть попсу вкладывалиб. Сам её не слушаю, так хоть дочке радость.
А так... Рассматриваю это как СПАМ icon_sad.gif

КАИ писал(а):
странно расширять мой кругозор за мои же деньги.

А за чьи же ещё?
КАИ писал(а):
Вы находите, что несколько дисков в год удачных?

Определенно.
КАИ писал(а):
Да пусть хоть попсу вкладывалиб.

А вот этого и так выше крыши, на то радио существует.

Роман, мы говорим на разных языках и очевидно у нас разные взгляды. Несколько удачных дисков за год (для меня так ещё меньше) это не хорошая статистика, это лажа (простите за прямоту).
Чем руководствуются редакторы их дело, но если завтра они начнут по два, три и больше дисков ложить? Ситуация комичная но всё же? Нет ребята. Давайте так, как делают другие издания. Один и тот же номер выходит и с диском и без. У покупателя есть выбор, а обсуждать что же из всего того, что нам напихали хорошо...
То что мне интересно я и сам куплю.
Попсы на радио много, но если вы заметили есть радиостанции специализирующиеся на роке, шансоне, классике. Так что это утверждение необосновано.
Представьте ситуацию. Вы приходите в магазин покупать хороший усилитель, а вам комплект акустики ВВК дают к нему. Доллоров за 100 icon_smile.gif . Только не бесплатно, а за ваши кровные деньги и по другому ни как. И так во всех магазинах и всех городах. Вы действительно за такое? icon_smile.gif

В том, что должна быть альтернатива и возможность выбора, я с вами согдасен. Различные приложения - это маркетинговый ход для расширения сбыта и, наверное, "S&V" уже может позволить себе часть тиража без такого атрибута.
Но с другой стороны, я не ограничиваюсь каким либо определенным жанром и заранее не могу знать, что мне будет интересно. Например, диски "Шансон с человеческим лицом" и "Босса нова" из последнего я бы не услышал, будь у меня альтернатива выбора, а они оказались одними из часто слушаемых, и я стал обращать внимание на записи этих стилей, проходя между стеллажами в магазинах.
А про радио: я живу в 20-ти километрах от Москвы, и у меня уже никакого радио Классика или Джаз не наблюдается, они заканчиваются за кольцевой дорогой, а вот шансон и попса остаются, правда не тот шансон и поп, которые хотелось бы слышать.

Можно попробывать активную антерну подключить, хотя мне она не особенно помогла. Мало того, что до дачи 115 км, так ещё и в низине стоит. Хочешь по телефону поговорить, иди на горку icon_smile.gif
Мои пристрастия к музыке сложились лет десять назад. Они не такие однобокие, но чаще всего вынутый из журнала диск пополняет стопку того, что я не слушаю icon_sad.gif
А сам я радио вообще не люблю.
Возвращаясь к журналу. Есть реальное предложение. Точнее два.
1. Уже озвученное. Выпускать паралельно номера с дисками и без.
2. Выпускать отдельно сборники из 3, 5, 7 ...дисков под общей шапкой S&V. Можно приурочивать такой "презент" к определённым выпускам.
Мне нравится этот журнал. Больше того, считаю его самым лучшим в данной тематике, но право выбора должно быть! icon_smile.gif

По поводу радио - станцию "шансон" я бы назвал "радио блатняк", ибо почему-то под шансоном у нас понимается именно это. Лично мне это не интересно. По "классике" и "джазу" тоже далеко не всегда что-то интересное бывает, хотя и специально не слушал, может просто не везёт. icon_smile.gif
По диску-приложению: интересно было бы видеть гибридный CD, на котором в качестве данных можно было бы найти, например, дискографии представленных на диске исполнителей, их фотографии, интересные факты, и т.п.

Рома писал(а):
В том, что должна быть альтернатива и возможность выбора, я с вами согдасен. Различные приложения - это маркетинговый ход для расширения сбыта и, наверное, "S&V" уже может позволить себе часть тиража без такого атрибута.
Но с другой стороны, я не ограничиваюсь каким либо определенным жанром и заранее не могу знать, что мне будет интересно. Например, диски "Шансон с человеческим лицом" и "Босса нова" из последнего я бы не услышал, будь у меня альтернатива выбора, а они оказались одними из часто слушаемых, и я стал обращать внимание на записи этих стилей, проходя между стеллажами в магазинах.
А про радио: я живу в 20-ти километрах от Москвы, и у меня уже никакого радио Классика или Джаз не наблюдается, они заканчиваются за кольцевой дорогой, а вот шансон и попса остаются, правда не тот шансон и поп, которые хотелось бы слышать.

Готов под этим подписаться. Я уже писал как-то, ту музыку, которую я люблю - я покупаю. И в журнале она мне ни к чему. Мне нравится, что можно услышать что-то для тебя новое.

"Босса нову", кстати, следует отнести к приведённому выше списку моих любимых приложений. Забыл...

Совершенно согласен со многими высказываниями о том, что диски в приложении к Стерео предназанчены прежде всего для расширения музыкального кругозора, а не для экономичного(80 руб журнал + диск по-моему очень недорого) пополнения музколлекции дисками любимых исполнитлей.

И возвращаясь к теме....
Dream Planet - наредкость удачный диск 5+ (кстати, просвятите меня несмышленого icon_redface.gif , к какому направлению/жанру/стилю этносится эта музыка). Дальше, заинтересовал ноябрьский диск Атака Organoidов, слушаю отдельные избранные треки. Voices Of the Rock - отличная штука. Из более старого вспоминается Gothicum, "Палитра классики", "Времена года" Вивальди, Prognosis.

Да, также хотелось бы услышать более жёскую музыку типа BLACK и DEATH.

Re:

Рома писал(а):
Чаще всего:
1) Расскажи Чайковскому новости
2) Dream Planet
3) Мастера джаза
4) Времена года Вивальди
5) TequilaJazzz
ну и просто хороших много.


РОМА! ПРИВЕТ! ТЫ БЫ МОГ ПОДЕЛИТСЯ ХОРОШИМ! "РАССКАЖИ ЧАЙКОВСКОМУ НОВОСТИ!" ОЧЕНЬ ВЫРУЧИШЬ, ДИСК ПРОТЕРЯЛСЯ.

SOS

Граждане! Дорогие!
Извините, шо я к вам обрашчаюся - у меня три года назад сгорел дом, а в нем находились около трех десятков S&V и среди них были born to rock, хороший диск с русским роком (там сансара, умка, лайда и т.п.), Prognosis (i think so) и всякое-всякое еще интересное...

Допоможите чем сумеете! (в смысле - как бы их восстановить, т.е. купить скачать и т.п.)

Для меня наличие CD в этом издании является решающим выбором (Например в компьютерных изданиях DVD диски где 90% информации реклама, и ненужный хлам, диски выбрасываются после первого просмотра). Не скрываю и не стыжусь, действительно собираю коллекцию музыки с журнала и очень доволен. благодаря этому открыл и познакомился с разными направлениями музыки не только я но и множество моих знакомых, которые подходили к полке с дисками, чей музкругозор ограничен попсой, электроникой и блатняком. В нашей местности найти качественный лицензионный диск трудно, да и финансы не позволяют. А выбор музыки редакторов CD приложения ХОРОШИЙ. Пусть кризис не отразится на музыкальном приложении к журналу. Я думаю многие меня в этом поддержат. каждый выпуск жду с нетерпением.

Ацпац
Если интересно - могу куда-то выложить образ этого диска, обоих, всех трёх. icon_biggrin.gif