Форум
Домашний кинотеатр

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ?

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ?

Эксперты пожалуста помогите можно-ли подключить тв SHAPR 21R-SC AV1 СЗАДИ 4 ВХОДА AUDIO IN, AUDIO OUT, VIDEO IN, VIDEO OUT, С ПЕРЕДИ AV2 VIDEO, AUDIO IN ОДНОВРЕМЕННО К МУЗИКАЛЬНОМУ ЦЕНТРУ PANASONIC SA-AK48 В НЕМ ОДИН AUX И ВХОД OPTICAL ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬ К DVD ПРОИГРОВАТЕЛЮ LG DV5822P ХОЧУ ЧТОБЫ АУДИО СИГНАЛ С ТВ ЭФИРНЫХ ПРОГРАММ ВИХОДИЛ НА МУЗ.ЦЕНТР И DVD АУДИО СИГНАЛ ТОЖЕ ЧТОБЫ ВЫХОДИЛ НА МУЗ.ЦЕНТР. ЕСЛИ МОЖНО ОПИШИТЕ ПО ПОБРОБНЕЙ,ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответ.

Берешь один стерео-тюльпан: подключаешь выход телевизора Audio Out (на задней панели) к входу AUX In на муз.центре.
Берешь Digital Coax кабель: подключаешь к DVD Digital Coax (на задней панели) и к Digatal In на муз центре.

Смотришь инструкцию к муз центру: если он имеет декодер Dolbi Digatal, то в настройках DVD в графе Digital Out ставь Beatstream, если нет - ставь PCM. (обозначения могут отличаться, покапайся - разберешься).

Успехов.

ДА ВХОДА DIGITAL COAX НА МУЗ ЦЕНТРЕ НЕТУ ТАМ ЕСТЬ OPTICAL OUT, А НА DVD ЕСТЬ DIGITAL COAX,OPTICAL OUT.COMPONENT,S-VIDEO. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ Borisich.
как быть дальше?

Покупаешь оптический кабель и соединяешь OPTICAL OUT НА DVD и OPTICAL IN на музыкальном центре....

В том-то и дела а на DVD OPTICAL OUT И МУЗИКАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ТОЖЕ OPTICAL OUT. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ?

Никак у тебя не получится одновременно подключить и телек и ДВД. Придётся или входные провода на центре перекидывать, или...А чего "или"? Вариантов больше нет. А зачем, кста, тебе эфир через центр пускать? Я раз попробовал - cry.gif
Ваш Кабанчиков.

А НА ТЕЛЕКИ МАЛЕНКИЙ ДИНАМИК ПЛОХО СЛУШАТЬ МУЗИКУ А НА ЦЕНТРЕ ХОТЬ МОНО НО ЗВУК НА МНОГО ЛУЧШЕ,НА ТВ БАСИ СОВСЕМ НЕЧУВСТВУЕШ,А НА ЦЕНТРЕ ХОТЬ НЕ СУПЕР, НО ЧТО-ТО.

Есть ещё такой вариант:
Покупаешь в киоске, где аудио-шнуры всякие, два разветвителя-тюльпана.
Это такая небольшая штучка вроде тройника электрического, только не на три, а на две стороны сигнал делит.
В общем, втыкаешь ты эти двойники в тюльпанные гнёзда левого и правого аудио-входа Панасоника. И выходит, что входов у тебя уже не 2, а 4.
Потом берёшь 2 стерео-аудио шнура и соединяешь выходы TV и DVD с этими 4-мя входами.
И порядок!

СПАСИБО CONSTANTIN! А ЕСЛИ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЙ ЭТОГО ПЕРЕХОДНИКА КАКОЙ ФИРМЫ ОН,С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ ОН ИЛИ АВТО?

Фирма неизвестна icon_smile.gif
Переключателя нет icon_smile.gif
Размер около 3х5 см, стоит рублей 30.
Телефонный разветвитель-джэк на 2 сигнала видел? А это - примерно то же, только для разъёмов "тюльпан".

Да, и купить их тебе нужно 3 штуки: телевизор-то ведь моно, значит ещё один разветвитель на аудио-выход телевизора нужно поставить, чтобы 2 сигнала вышло.

пойди покупать. спасибо.

пойди покупать. спасибо.

Проблема с развитлителями будет такая:
слушать придется по отдельности или телек или DVD, а то вместе получится сложение сигналов в итоге каша звуковicon_smile.gif
если тебе устраивает такое будущее, то дерзайicon_smile.gif

P.S. по мне было проще перетыкнуть разьём... нежели три развитвителя и куча маленьких кабелей типа тюльпан-тыльпанicon_smile.gif

ДА Я СЕГОДНЯ КУПИЛ ДВА РАЗВЕТВИТЕЛЯ ТЮЛЬПАНА!

Эксперты а вы как посоветуеты поступить при при подключении?

ОТВЕЧАЙТЕ ВОПРОС ЕЩЕ В СИЛЕ

Преимущества компьютера в сравнении со всеми другими видами "домашних кинотеатров"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:4920
Очень интересная дискуссия.
Хочется узнать Ваше мнение.

может какие небуть еще есть способы подключения в данной ситуации?