Форум
Акустика

Посоветуйте набор(ы) акустики для домашнего кинотеатра. Бюдж

Посоветуйте набор(ы) акустики для домашнего кинотеатра. Бюдж

Посоветуйте набор(ы) акустики для домашнего кинотеатра.
Бюджет на Акустику + DVD + ресивер где то 10 - 15 тыс.$
Размер комнаты 6,5 на 5,5 метра (36 кв.метров)
Планируется брать 7,1 систему - Фронт и боковые напольные, назад - полочные.
Экран у стены которая короче будет.

P.S. И ещё вопрос - имеет ли значение на чём будет лежать Центральная АС и задние полочные. Сейчас в квартире ремонт идёт, если сделать подставку под центральную (и задние) АС из гипсокартона это нормально будет ? Или нужны специальныее какие-то полки ?

В Техносиле комплет дамашн. кинотеатра ( ресивер Yamaha340+ комплект аккустики JBL) 300$. Потом купите DVD проигр. И наслаждайся!

Комплекты по 300 $ не подходят, нужно что нить посеръёзнее

Комплекты по 300 $ не подходят, нужно что нить посеръёзнее.
Я уже писал что бюджет на акустику и железо 10-15 тыс.$
Это без учёта стоимости Плазмы и Проектора.

Никто кроме самого тебя не оценит какую надо покупать систему. Запасись терпением и начинай эту область иследовать сам.
Продавцов во всяких техносилах и мирах я бы не слушал, они любят лапшу лохам на уши вешать, для них оснавная задача сбагрить тебе товар да еще переплатишь 15-20%. В качестве рекомендации поищи приложение к Stereo&Video называется кажется Академия домашнего кинотеатра там для ленивых уже готовые комплекты подготовлены и сходи послушай их в магазине, потом смело заказывай через Инет. Только в любом случае учитывай еще стоимость кабелей, стоек и подставок и не забудь хорошие провода на тыл протянуть заранее. В любом случае за такую цену при экономном подходе можно вполне приличную систему собрать.

RE

если хочешь хорошую из дорогих колонок и компонентов систему
сходи на www.solayris.ru или съездий туда
на сайте найдешь адрес
делают готовые системы под ключ
проектируют советуют в отличии от оболтусов из эльдорада /мира
и подобных тому компаний !

Re: Комплекты по 300 $ не подходят, нужно что нить посеръёзн

Советую обратить внимание на акустику Audiovector S6 Avangard (продается в М-Видео, топовая модель Аудиовектора). В январе она стоила ок. 220 тыс. руб., сейчас в связи с обновлением модельного ряда продается за 90 тыс. Слушал ее зимой - просто улет. icon_cool.gif
Из компонентов к Аудиовектору отлично подходит Arcam, P7 / B7 (процессор и оконечный ус-ль). Как раз с ним я это и слушал. Это потрясающе!!!

Теперь главное: icon_exclaim.gif я бы рекомендовал 5 каналов (хотя ус-ль может и 7), но фронт включил бы по би-ампингу.

Либо взять полочники M1 Avang. (2 пары на тыл, если хочется 7 каналов), будет тоже оч. клево.
Сабвуфер REL Storm или модель выше, но именно REL! Они не дешевые, но самые лучшие. Если уж тратиться, так на самое хорошее. icon_smile.gif

ИТОГО:
Если взять 5 каналов и поставить напольники S6 на фронт и тыл (тогда можно на первое время без саба, это точно! icon_biggrin.gif ), центр тоже серии Авангард + Arcam P7 / B7 + DVD и провода = ок. $ 20 тыс.

Если на тылы полочники и 7 каналов (тогда надо брать саб), то примерно столько же.
icon_lol.gif

Просто первый вариант больше для многоканальной музыки, а второй более киношный. Я бы взял первый. Но в любом случае - это настоящий Hi-End с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

С уважением, Артем.

А я бы посоветовал поинтересоваться тем, что предлагается здесь www.valankon.ru
И обязательно к ним заехать и послушать. Это нечто! Два раза видел и слушал их аппаратуру и акустику на выставках - потрясающе!
И как раз выделенного бюджета с лихвой хватит.

Уважаемый Ultras! Когда пишите сообщение указывайте какая валюта после суммы. И погрешностей не будет. До свиданья.

Всем спасибо за советы. посмотрю предложенные варианты.

Всем спасибо за советы. посмотрю предложенные варианты.

то Maik: там написана вообще то валюта.

Ultras! Вы его редактировали, сначала была сумма и .... Поэтому был ответ о 300$.