Форум
Телевизоры

Плазма или проектор.

Плазма или проектор.

До сих пор в сомнениях,плазма отличное качество,но дорого,проектор-большой экран,но есть потеря качества при свете.Что посоветуете для домашнего кинотеатра;Плазму или проектор.Даже если не знаете точно,оставьте хотя бы мнение,буду учитывать все.Спасибо заранее.

Мнение? Плазма, конечно, гораздо более универсальна... Но даже сравнительно недорогой за $1500-2000 современный проектор с DVI легко дает в домашнем кино картинку со 100-дюймовой диагональю (и больше!!!), которую не хочется менять на "теле-еле-визионное-окошко". Особенно, удивил (в положительном смысле) "панас", который сделал 500-ую модель ЖК-проектора. Здесь особыми хитростями сглажена структура изображения, поэтому с одной стороны, нет никаких "радуг" и "мерцаний", которые достают в DLP, с другой - картинка такая же мягкая и "киношная".
На мой взгляд, от видеопроектора нельзя требовать слишком много (как ни крути - всего лишь чистая "показывалка"), но стоит раз скрестить трехметровый экран с масштабным звуком, и - считай пропал! Радует, что по деньгам - возможны варианты.

[quote="Заяц"]Мнение? Плазма, конечно, гораздо более универсальна... Но даже сравнительно недорогой за $1500-2000 современный проектор с DVI легко дает в домашнем кино картинку со 100-дюймовой диагональю (и больше!!!), которую не хочется менять на "теле-еле-визионное-окошко". Особенно, удивил (в положительном смысле) "панас", который сделал 500-ую модель ЖК-проектора. Здесь особыми хитростями сглажена структура изображения, поэтому с одной стороны, нет никаких "радуг" и "мерцаний", которые достают в DLP, с другой - картинка такая же мягкая и "киношная".
На мой взгляд, от видеопроектора нельзя требовать слишком много (как ни крути - всего лишь чистая "показывалка"), но стоит раз скрестить трехметровый экран с масштабным звуком, и - считай пропал! Радует, что по деньгам - возможны варианты.[/quote]

Спасибо за мнение,я как раз тоже присматриваюсь к этому "Панасу" PT-AE500E ,нравится он мне.Думаю если никто не переубедит возьму его.

Re: Плазма или проектор.

Serp писал(а):
...плазма отличное качество,но дорого,


Плазма хорошо смотрится при дневном свете это замена телевизору. Но размеры все таки маловаты для домашнего кинотеатра.
Проектор требует затемнения и чем больше тем лучше будет изображение.
Оба этих устройства не конкурируют, а дополняют друг друга.

Re: Плазма или проектор.

[quote="Aleksander"][quote="Serp"]...плазма отличное качество,но дорого,[/quote]

Плазма хорошо смотрится при дневном свете это замена телевизору. Но размеры все таки маловаты для домашнего кинотеатра.
Проектор требует затемнения и чем больше тем лучше будет изображение.
Оба этих устройства не конкурируют, а дополняют друг друга.[/quote]


Ты хочешь сказать,что дома должна быть и плазма,и проектор.Конечно я с этим обсолютно согласен,но у меня нету столько денег cry.gif