Форум
Телевизоры

Отличия Sony 32FQ70 от 32FQ86

Отличия Sony 32FQ70 от 32FQ86

icon_question.gif Если можно объясните плюсы и минусы моделей!!!
Заранее спасибо! icon_redface.gif

Ищу такие же отличия

Интересно наблюдать как человек последовательно ищет ответ на один и тот же вопрос на нескольких разных форумах icon_smile.gif
А ответа ни на одном из них пока нет icon_confused.gif
Самый живой форум http://dom.hi-fi.ru/forum/17/33535
Толковый ответ если и появится, то скорее всего там.
Я тоже в выборе между этими двумя моделями, но ситуация у меня еще хуже:
в Киеве невозможно увидеть эти модели, а не то что сравнить их icon_evil.gif
Надеюсь, что 86-я модель 32" по изображению аналогична 29"FQ85 ибо только эту модель мне довелось увидеть своими глазами.
На каком-то из многих форумов, уже не вспомню где, прочитал, что в 86-й модели другой тип шасси, более продвинутый, нежели в 70-й. В 70-й шасси аналогичны модели 29"FX66. А прочитав сотни негативных отзывов о 66-й приходишь к выводу, что 86-ая предпочтительнее 70-й.... и все это на голой теории....
Вот только такая попытка теоретического ответа.
А на практике, я их, увы, не видел...... cry.gif

Re: Ищу такие же отличия

[quote="Al Kiev"]Интересно наблюдать как человек последовательно ищет ответ на один и тот же вопрос на нескольких разных форумах icon_smile.gif
А ответа ни на одном из них пока нет icon_confused.gif
Самый живой форум http://dom.hi-fi.ru/forum/17/33535
Толковый ответ если и появится, то скорее всего там.
Я тоже в выборе между этими двумя моделями, но ситуация у меня еще хуже:
в Киеве невозможно увидеть эти модели, а не то что сравнить их icon_evil.gif
Надеюсь, что 86-я модель 32" по изображению аналогична 29"FQ85 ибо только эту модель мне довелось увидеть своими глазами.
На каком-то из многих форумов, уже не вспомню где, прочитал, что в 86-й модели другой тип шасси, более продвинутый, нежели в 70-й. В 70-й шасси аналогичны модели 29"FX66. А прочитав сотни негативных отзывов о 66-й приходишь к выводу, что 86-ая предпочтительнее 70-й.... и все это на голой теории....
Вот только такая попытка теоретического ответа.
А на практике, я их, увы, не видел...... cry.gif[/quote]
РАСКОЛОЛ!Уважаю!Уный шпион!!! cool_smile.gif
Блин вчера заходил в магазин!И ЧТО...
Увидел 2 телека рядом стоящие!
Sony 32FQ68 и Philips PW8818!!!Земля и небо в пользу ФиликА!Контраст плавность четкость цветопередача на высоте!меня просто заворожили!И кстати смотрели программы с эфира! icon_eek.gif Ещё одно дополнение говорят что уровня громкости на экране не видно!Муйня!Всё таместь сам был приятно удивлен!!! icon_biggrin.gif PS Блин склоняюсь к Филипку 8818 !Смотрел 9308 с Пиксель + но чёта не очень! icon_rolleyes.gif

Re: Ищу такие же отличия

Re: Ищу такие же отличия

Нашёл ответ!
http://dom.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=23426&f=17&mid=184580#m184580
icon_biggrin.gif[/quote]

Ответ я этот тоже видел,
Но где ж в ответе том ответ ??? icon_rolleyes.gif

Все сводится к личному мению, мол "смотри сам". А мы же ищем глубинные технологические различия !!! icon_biggrin.gif

Увидел я вчера 86-й. На эфире смазаны все логотипы каналов и бегущие строки.
На редкость общительный продавец сказал, что у Филипков есть автоформат и они сигнал 4:3 растягивают в 16:9 лучше. А потом активно "укатывал" меня на покупку телевизора 4:3.
Что скажете насчет эфира 4:3 для формата 16:9 ?

Re: Ищу такие же отличия

Вчера после работы зашёл в магазин электроники!
На стенде рядом друг с другом стояли 2 ящика
Philips 32PW8818
Sony 32FQ70
УРА нащёл! icon_lol.gif
Кстати картинка была с эфира что не мало важно!
И что я увидел:
Очень понравилась картинка в Филипке!Лучше по контрасту четкости и цветопередаче!У Сони заметил легкое дрожание у филипка все плавно и что не мало важно без всяких шлейфов icon_eek.gifПонравилось изображение с эфира! КСТАТИ отображается уровень громкости у фила!Многие говорят я и сам слышал что нет уровня!Вчера был прятно удивлен уровень отображается уровень при нажатии с кнопок на телевизоре пульта рядом не было!
На счет автоформатов!
Пробовали разные уровни!Я ожидал худшего ! Типа что будет сильно растягиваться!
Мне понравился автоформат он обрезал по краям немного го искажен не заметил!Можно подобрать формат изображения под глаз!Кстати тоже самое слышал про филипки хорошо подгоняют изоражение 4:3 в 16:9 !Вчера посмотрел!Понравилось
Со временем я думаю мона привыкнуть
PS Я сам сначала хотел 29 дюймов!НО обдумав все за и против выбрал 32!Имхо icon_redface.gif
Хотел прям вчера бежать за лавандосами!Созрел на покупку филипка
PPS Ещё смотрю и читаю про Фил 9308. Стоит ли доплачивать полядка 200 баков на пиксел +!Пока не наю! icon_question.gif

приветы!
приобрел Сони 32FQ70, сборка Испания, юзаю полгода.
основной минус - слабый тюнер. с комнатной антенны половину передач не ловит, которые легко кажет маленький старенький ЛЖ.
насчет картинки вполне удовлетворен, звук тоже не раздражает.
с двд показывает не хуже чем другие.
но это все на взгляд непритязательного пользователя.
еще в ПДУ несколько кнопок "затираются" в гнездах

видел в магазине "тошибу" 32 ZP, сборка корея, картинка показалось превосходной, да и дизайн очень привлекательный.
но цена была за 70 тыров (это в якутске), а сонька обошлась в 48 тыров