Форум
Домашний кинотеатр

опять однокоробочники. Цена:500-700$. max 1000$

опять однокоробочники. Цена:500-700$. max 1000$

Помогите!!!

Надо домашний кинотеатр. Комната 30 кв.м. Желательно чтоб и музыку можно было послушать. Бюджет 500-700$. Максимум 1000.

Что можете посоветовать за такие деньги?

Лично я пока склоняюсь к однокоробочным ДК. Ямаха, пионер.

Ещё один вопрос. Вся техника будет покупаться в ОАЭ. Будет ли в таком случае ДВД нормально воспроизводить наши диски?

Телик к этому всему я собираюсь ЖК или плазму от 30и дюймов. Пока склоняюсь к филипс. По-моему они кроме лампочек ещё и телики нормально делают icon_smile.gif). что лучше ЖК или плазма?

Понравившиеся мне варианты:Yamaha DVX-S 200, DVR-S 200 + NS-P430.

kak-to ne ochen' korrektno poluchaetsja - ti hochesh' k 30"-plazme (3000-5000$) podklyuchit' kakoi-to deshevii DK v korobke za 500-700$... i daghe muziku hochesh' slushat'...

а за сколько надо?

icon_question.gif

А как насчет других вопросов?

Насчет цены я может маму потрясу icon_smile.gif - побольше получится.

Какой примерно мощности надо на 30кв.м.?

RE

Насчет цены я может маму потрясу - побольше получится.

Какой примерно мощности надо на 30кв.м.?

ну хотя бы 80х6

а вообще можно взять к примеру ресивер + двд проигрыватель
+ комплект акустики !

ресивер - Yamaha RX-V640 - 500-550 $
двд проигрыватель - Yamaha DVD-S540 - 210-230 $

акустику нужно подбирать самому под свои уши и мощность усилителя ! icon_lol.gif

Подскажите пожалуйста акустику к:
ресивер - Yamaha RX-V640 - 500-550 $
двд проигрыватель - Yamaha DVD-S540 - 210-230 $


Я вряд ли смогу сам выбрать нормальную акустику. Я кроме своих "ВЕГА 15 АС-109" ничего не слышал. У друзей/знакомых или ещё хуже или S-90. icon_redface.gif А акустики сейчас, как я понял, столько, что...

Посоветуйте какие-нибудь журналы, сайты по этой теме (типа стерео&видео).

re

сможешь
приди в магазин и начинай гномить лодырей прадавцов
включите мне с этим вот эти колоночки а потом эти и выбирай то что
нравится твоим ушам
трудно давать советы в выборе
уши у всех разные icon_lol.gif

Esli budesh' brat' Yamaha, togda reciver 640 Modeli, i ne nighe. Inache budet ghestkovato v muzike. Iz akustiki k Yamaha bol'she podhodjat Tannoy, Jamo, Wharfedale, AE i rodnie Yamaha NS-150, 200.
NO icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Sgonjai predvaritel'no v magazin, kak tebe sovetuet ANDREY FROM MOSCOW, i poslushai muziku na drugih apparatah. Sravni. Vozmoghno, chto zvuk Yamaha tebe v stereo ne ponravitsja.
Posmotri reciveri ot Denon, Marantz, ONKYO. Oni bolee muzikal'ni.
A vot s DVD S540-Yamaha vse normal'no, on podoidet k etim apparatam bez problem. Etot apparat ochen' neprihotliv, chitaet lyubie diski (nu krome DVD-Audio i SACD konechno). Dlja kino - v samii raz, i muziku s Denon, ONKYO i Marantz otigraet normal'no (dlja svoei zeni).
Vse IMHO, slushai sam, delai vivodi...

Спасибо большое за что-то более конкретное. vo.gif

Теперь понял, что потрачу на ДК не менее 700$ и не пожалею...icon_smile.gif)

Что вы скажете по поводу совместимости ДВД-шника с нашими дисками. Я краем уха слышал, что они преднзначены для каких-то зон.

Подскажите пожалуйста какие-нибудь источники инфы.

Schadel: три составных части: акустики, ресивер(усилитель), двд(сд)
Если ты хочешь не только театра но и музыку нормально слушать то вот совет:
Трать пропорционально и учитывай, что возможно со временем ты потратишь еще.
Не меньше 50% бюджета на акустику. Это самая важная часть системы, более всего влияющая на конечный звук, со временем она не устареет и удачном выборе может быть в доме очень долго. Начинать надо с выбора фронтов - т.к. именно они будут использоваться в самом сложном режиме с точки зрения качества, в стерео. К фронтам в режиме театра нужна колонка центрального канала и очень желательно, чтобы она была из той же серии(с теми же динамиками), что и фронта. Так как иначе при перемещении объекта с права на лево будет не ровная звуковая картина, грубо говоря, "чужой" центр будет выдавать себя.
В кино центр берет на себя все диалоги и очень желателен.
Тылы не существенны, в начале можно обойтись практически любыми колонками, желательно лишь, чтобы их импеданс (сопротивление) совпадало с фронтами или было близко ( пример: фронта, центр с импедансом в 8 ом, тылы 6 ом. или фронта 6, тылы 4). Саб. Неплохой саб будет ну никак не меньше 300$, и этого бюджет не вытянет, поэтому можно не парится и купить какой нибудь свен 630 за 100 с небольшим долларов, ну или Heco Astron 8.
Ресивер берется тоже на год-полтора , хотя и не на всю жизнь - технологии меняются, появляются новые кодеки и т.д. ~35% бюджета. брать нужно 5.1, с кодеками DD и DTS. Можно взять б.у. а разницу вложить в лучшую акустику. То что вам советуют больше половины бюджета выкинуть на классный ресивер типа ямы 640 - не советую, за остатки вам придется купить такую акустику которая никак не раскроет качество ресивера. 6.1 звук (это нужна дополнительная тыловая колонка, режим для больших помещений), тоже вряд ли будет востребова. Я думаю ресивера 430 или 340 вполне хватит, также можно посмотреть младшие Пионеры 511, 512.
Последная часть - Двд. быстро изнашивается, быстро стареет морально. 15% бюджета. Если подключать к ресиверу по цифре, то и музыку нормально будет играть. Для него требования - декодеры пофигу, все равно в ресивере лучше, а вот желательно чтобы все читал, могу посоветовать panasonic 35, а вообще их тьма и все за копейки (100 с небольшим). более дорогие просто имеют массу наворотов, а также более качетсвенный тракт и их уже можно подключать по аналогу.
Желаю успеха в подборе.

Schadel: да есть такое понятие как зоны, но у нас часто продают уже поломанные , "мультизонные" аппараты. это надо уточнить при покупке.
Информация - www.hi-fi.ru, форум, поиск по темам даст много чего интересного.