Форум
Акустика

Выбор недорогого саба

Выбор недорогого саба

Уважаемые коллеги!
Прошу Вашей помощи в выборе саба. В настоящий момент располагаю: ресивер денон 1803, ДВД денон 900, акустика JBL lx 2004. Предпочтения музыка/кино - 70/30.
Хочу попробовать в дополнение к этому какой-нибудь недорогой саб в пределах 8000-9000 российских денег. Понимаю, что за эти деньги хороший музыкальный саб взять малореально, но все же не РЕЛами едиными жив человек. Посоветуйте что нибудь на ваш вкус.

RE

НЕРЕАЛЕН !!!!!!!!!!!!
И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ ДЕШЕВЛЕ 500-600 $
МУЗЫКАЛЬНЫХ НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!
А ДЛЯ КИНО ЗА 8000-9000 РУБЛ ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО !

В принципе, предыдущий участник прав. Но могу предложить свою версию. На сайте "Стерео" есть тесты сабфуферов. Вы их можете посмотреть и выбрать что-нибудь для себя. Я в одном из этих тестов для себя отметил саб Magnat Alpha 20A и Heco Astron-12A.

А как насчет Аудио Про B 1.35? Кто нибудь пользовал сей саб? Поделитесь плз впечатлениями.

Что то все молчат по поводу бюджетных сабов. Наверное у всех уже давно Релы, один я безнадежно отстал и заморачиваюсь на этой проблеме.

Значицца вот. Была такая же заморока, типа саб для музыки (в основном). Долго искал саб к напольникам. Нашел. Наверно, все-таки, что хотел. VELODYNE CHT-10. Если смотреть на цены в инете, то это будет 500-600 уёв. НО! В "Электронном рае" на Пражской, нашел ребят, которые продают эти девайсы за 400. Правда без РСТ и нигде ни слова по русски. Брал весной, так что, возможно, на данный момент цены немного изменились. Как вариант (если нет особых притязаний на бас) можете посмотреть CHT-8. Все то же самое, только вместо 10-ти дюймовой головы будет 8-ми.

Из недорогих сабов хорошие оценки и отзывы получил Mordaunt-Short MS309

140 человек просмотрели тему. Неужели никто не использует бюджетные сабы? Поделились бы СОБСТВЕННЫМИ впечатлениями. Или у всех Релы давно уже.

Конечно Релы!
Зачем брать всякий отстой, когда тот же РЕЛ КВЕЙК (лично мной проверенный вариант) можно найти за 550 у.е. Какие там в баню Велодайны с Мордаунтами! И наслаждаться!!! icon_lol.gif

RE

У МЕНЯ ИНФИНИТИ АЛЬФА САБ
В КОМПЛЕКТЕ ДЛЯ КИНО ПРОСТО БЕСПОДОБНО
ПОСЛ. РАЗ СМОТРЕЛ УБИТЬ БИЛЛА 1 И КАК ПОЛАГАЕТСЯ
РУЧКУ ГРОМКОСТИ ВЫВЕРНУЛ НА 50% МОЩНОСТЬ
И РЕСИВЕР СДЕЛАЛ ПОГРОМЧЕ Т.К. СМОТРЕЛ С ВИДАКОМ
НА МОМЕНТЕ ВЫСТРЕЛА ИЗ ПИСТОЛЕТА ГРОМЫХНУЛА ТАК
ЧТО Я ПОДПРЫГНУЛ НА КРЕСЛЕ icon_eek.gif МАМА ПРИБЕЖАЛА
С КУХНИ С ВОПРОСОМ О ВЫСТРЕЛАХ icon_surprised.gif
ТАК ЧТО ВОТ ТАК !

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
У МЕНЯ ИНФИНИТИ АЛЬФА САБ


А я как раз поменя Альфовский саб на РЕЛ КВЕЙК. Небо и земля. В кино - улетная динамика, оч. четкий и структурированный бас. Главное - стало приятно слушать музыку! icon_lol.gif
Так что мой предыдущий совет на счет РЕЛ, хоть и в несерьезной форме, но искренний. Жалеть точно не придется!!!

re

to Гость :
А я как раз поменя Альфовский саб на РЕЛ КВЕЙК. Небо и земля. В кино - улетная динамика, оч. четкий и структурированный бас. Главное - стало приятно слушать музыку!
Так что мой предыдущий совет на счет РЕЛ, хоть и в несерьезной форме, но искренний. Жалеть точно не придется!!!

да вопрос только в финансах я альфу брал за 8700 рубликов
и больше потратить себе позволить не мог cry.gif
да мне включали другой саб за 15000 рубликов
звук там совершенно другой сочный плотный более музыкальный чтоли
но еще раз повторюсь для кино лично мне хватает с лихвой icon_lol.gif

ИМХО акустика у меня не того уровня чтобы брать к ней саб за 500-600 грина. Или я не прав?

А Celestion кто-нибудь слышал?

deadmorozzz писал(а):
ИМХО акустика у меня не того уровня чтобы брать к ней саб за 500-600 грина. Или я не прав?


Тогда можно взять Велодин СНТ-8. Конечно, это не РЕЛ, но более-менее достойный из недорогих, к тому же его можно отыскать с хорошим скидоном. Еще как вариант Мордаунт можно приглядеть, даже он получше Велодина будет. Я тут его слушал недавно ради интереса. На удивление оч. даже неплохо. icon_biggrin.gif
Хотя я бы все-таки накопил на вашем месте на РЕЛ! icon_lol.gif

Интересно, какой же именно Мордаунт лутше Велодина СНТ-8, и скока он стоит?? icon_question.gif

У меня Yamaha YST-SW215
http://www.yamaha-hifi.com/index.php?&idcat1=1&idcat2=24&idcat3=44&idprod=1096&lang=e

Работает с Yamaha NS120
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12245

Саб очень хорошо "сливается" с акустикой и полностью прикрывает нехватку в низкочастотном диапазоне у акустики(понастраивать конечно пришлось). За эти деньги, звук более чем и в стерео и в кино.
Что бы Вы не покупали, покупайте только после прослушивания... icon_exclaim.gif icon_idea.gif