Форум
Домашний кинотеатр

Возможно ли?

Возможно ли?

Прошу помогите разобраться. Есть телевизор с RGB-SCART и есть DVD плеер с компонентным выходом...Есть ли возможность подружить их или видео придется через композит пускать? Не хотелось бы! Телек 100Гц и хочется получить выйгрыш в изображении.Заранее спасибо за ответы.

Подружить RGB и компонент, никак.......

Можно подключить по S-Video, должно такое быть, качество будет может и похуже чем RGB или компонент, но значительно лучше композита.

Если у ДВД есть компонентный выход, то есть и RGB и S-Video. Просто нужно внимательнее изучать мат. часть.

Андрей1 писал(а):
Если у ДВД есть компонентный выход, то есть и RGB и S-Video. Просто нужно внимательнее изучать мат. часть.


Не факт!
RGB при наличии компонентного выхода может и не быть! S-Video должен быть.

Такого еще не встречал. А вот отсутствие компонетного выхода при наличии всех прочих сколько угодно.

Андрей1 писал(а):
Такого еще не встречал. А вот отсутствие компонетного выхода при наличии всех прочих сколько угодно.


Ну вот , например.

Убедил. Панас снова отличился icon_smile.gif

Андрей1 писал(а):
Такого еще не встречал. А вот отсутствие компонетного выхода при наличии всех прочих сколько угодно.


Да полно! В основном это азиаты и их производные: Тошиба, Ролсен...
например:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=64&product_id=11748

Если живёшь в Питере или окрестностях, пиши на melomannn@rambler.ru -
приеду и подключу, там всё дело в согласовании синхросмеси строчных и кадровых
импульсов.

Спасибо за Ваши ответы! К счастью, я внимательно изучал матчасть и в моем Пионере НЕТ RGB, но есть компонет! Я действительно подключил по S-Video, но вход на TV находится сбоку и выглядит неэстетично. Спасибо за предложе подключить, но я живу в Москве. Все равно всем спасибо!