Форум
Домашний кинотеатр

Рессивер за 300$

Рессивер за 300$

Имеется DVD Sony DVP-NS 355S, хотелось бы рессивер до 300 $, у нас выбор ограничен: JVC, Pioneer, Yamaha, Sony, Panasonic, Kenwood. Комната - 20 м. Кино/музыка пимерно поровну. До этого слушал муз. центр Panasonic SC AK 55, звук вроде нормальный был (для меня), прикупил DVD, подключил к томуже центру и слегка присел: звук заметно изменился, как-то чище что-ли стал, даже с моим немузыкальным слухом хотя этот CD слушал сто раз.

Посоветуйте ресивер (на Hi-Fi не претендую), ну и акустику вдогонку, у нас из акустики есть: Mission, Eltax, Magnat, Yamaha, от 250$ до 400$ за пару (модели не помню).

re

посмотри на эти модели
даю средние цены по москве :
- 7070 - 8940 рублей (http://www.kenwoodshop.ru/krf-v7070ds.html)
- Yamaha RX-V440RDS - разброс 310 - 370 $

Esli voz'mesh' Yamaha-440 moghesh' k nei iz toi akustiki, kotoraja u vas est' vzjat' Magnat Vector 55/77, Yamaha NS 150/200.
NS 200 budet klassno igrat', naporisto, s draivom. Nu i jazz/classic toghe normal'no.
Vector bol'she pod rock.

Слушай,приобрел себе BBK AV330E,новый у них сейчас ресивер,стоит 270$ полностью доволен.Для комнаты 20м достаточно,денег на hi-end у меня тоже нет.Правда колонки я тоже BBКашные брал,но дизайн и звук тоже вполне приемлемые.Думаю на пару лет хватит,а дальше посмотрим.

Цитата:
приобрел себе BBK AV330E,новый у них сейчас ресивер,стоит 270$ полностью доволен.Для комнаты 20м достаточно,денег на hi-end у меня тоже нет.Правда колонки я тоже BBКашные брал,но дизайн и звук тоже вполне приемлемые.Думаю на пару лет хватит,а дальше посмотрим.
Serp, в том-то и дело, что на пару лет хватит. А что потом? Снова вкладывать деньги? Нежизненный подход. Если ресивер BBK еще сойдет худо-бедно, то акустика... извините, но это несерьезно. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Если уж брать технику, то с расчетом на более продолжительный срок эксплуатации, да и покачественнее. Тем более, что по цене до ресиверов серьезных брэндов рукой подать. 440-я Яма, к примеру, обошлась мне примерно в 335 баксов.

Цитата:
Имеется DVD Sony DVP-NS 355S, хотелось бы рессивер до 300 $, у нас выбор ограничен: JVC, Pioneer, Yamaha, Sony, Panasonic, Kenwood. Комната - 20 м. Кино/музыка пимерно поровну.
Сэм, почему бы к DVD Sony не купить ресивер Sony?
Что же до акустики, то меня весьма заинтересовала пара Mordaunt-Short 912, в силу универсальности, прежде всего. Собираюсь вскоре послушать. И Вам рекомендую, авось подойдет.
Акустика Ямаха нейтральна. Многие считают это минусом.
Ресиверы Ямаха акцентируют высокие частоты, это заметно даже на моей нынешней не хватающей звезд с неба акустике.

пр. Dark Tranquillity - "Ex Nihilo"

Всем спасибо. Сгоняю на днях в магазин, вместе с DVD. Послушаю Sony, Yamaha, Kenwood. А Panasonic никто не юзал которые типа цифровые например SA-XR25E-S, цена конечно настораживает слегка (около 8 тыр).

RE

100х6 ЭТО СОМНИТЕЛЬНО КАК ТО ПРИ ВЕСЕ АППАРАТА 4 КГ
И СТОИМОСТИ 320 $ cry.gif
АКУРАТНЕЙ С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ !

[quote="Vitos"][quote]приобрел себе BBK AV330E,новый у них сейчас ресивер,стоит 270$ полностью доволен.Для комнаты 20м достаточно,денег на hi-end у меня тоже нет.Правда колонки я тоже BBКашные брал,но дизайн и звук тоже вполне приемлемые.Думаю на пару лет хватит,а дальше посмотрим.[/quote]
[b]Serp[/b], в том-то и дело, что на пару лет хватит. А что потом? Снова вкладывать деньги? Нежизненный подход. Если ресивер BBK еще сойдет худо-бедно, то акустика... извините, но это несерьезно. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Если уж брать технику, то с расчетом на более продолжительный срок эксплуатации, да и покачественнее. Тем более, что по цене до ресиверов серьезных брэндов рукой подать. 440-я Яма, к примеру, обошлась мне примерно в 335 баксов.

[quote]Имеется DVD Sony DVP-NS 355S, хотелось бы рессивер до 300 $, у нас выбор ограничен: JVC, Pioneer, Yamaha, Sony, Panasonic, Kenwood. Комната - 20 м. Кино/музыка пимерно поровну. [/quote]
[b]Сэм[/b], почему бы к DVD Sony не купить ресивер Sony?
Что же до акустики, то меня весьма заинтересовала пара Mordaunt-Short 912, в силу универсальности, прежде всего. Собираюсь вскоре послушать. И Вам рекомендую, авось подойдет.
Акустика Ямаха нейтральна. Многие считают это минусом.
Ресиверы Ямаха акцентируют высокие частоты, это заметно даже на моей нынешней не хватающей звезд с неба акустике.

[color=olive]пр. Dark Tranquillity - "Ex Nihilo"[/color][/quote]


Когда я говорил на пару лет хватит,я имел ввиду что скорее всего за эти 2 года придумают что-нибудь радикально новое в качестве звука.И потом поймешь сам стоит или нет тратить эти деньги

Цитата:
Когда я говорил на пару лет хватит,я имел ввиду что скорее всего за эти 2 года придумают что-нибудь радикально новое в качестве звука.И потом поймешь сам стоит или нет тратить эти деньги
Serp, вынужден огорчить: не появится. А если и появится, то 99% людей не смогут себе это позволить. icon_sad.gif

пр. Hammerschmitt - "Halleluja"

Сэм: Бери Ямаху или Пионер, единственный hi-fi за эти деньги.
Если денег немного, попробуй купить б.у. но с остатками гарантии. В этом случае получишь более классное устройство. Ресиверу со временем ничего не делается (в отличии от сд-двд привода, у которого мутнеют линзы и изнашивается привод), поэтому б.у. вариант - самое то. Проследи, чтобы не очень старая модель (с кодеками DD, DTS и не менее 5.1). Сам покупал ресивер б.у. на 25% дешевле нового, подробно проверял час, больше года юзаю - очень доволен, проблем нет.

Сэм: из "Mission, Eltax, Magnat, Yamaha" на мой взгляд лучшее вложение денег и звук за эти деньги - Mission

Не бери сочетания - Ямаха + Eltax , Ямаха + Ямаха - для музыки будет ужасно, но в театре самое то - резкий звонкий звук, катастрофы будут замечательно воспроизводится, музыка будет быстро утомлять.
Mission+Yamaha - хорошее сочетание, Eltax + Pioneer тоже вполне нормальное сочетание, пионер сглаживает звонкость Eltax-а.
В двух словах базовый подбор акустики и источников звука - не брать мягкое + мягкое и жесткое + жесткое. брать сочетания. Яма - жесткая, Пионер - мягкий.
С акустикой смотри по высокочастотнику - если материал металл(титан, алюминий, композит), то звонкий звук, нужен мягкий источник звука. Бумага, шёлк - мягкий, нужен жесткий источник. А дальше надо прослушать все комбинации и определить _для себя_ что лучше. Если понадеятся, что потом уши привыкнут к изначально неприятному звуку, или купить по совету, когда уши говорят обратное - это закончится скорее всего возней с проводами в попытке исправить изначально неверное или сменой акустики или источника. Т.е. лучше дольше выбирать, чем потом тратить деньги и менять.